Подмосковье получит хорошие дороги

Глава Московской области Борис Громов поведал о планах региона по строительству автомобильных трасс. Новые дороги появятся не только на подъездах к Подольску и Балашихе, также в проекте по объезду Одинцово. Особый акцент был сделан на возведение Центральной кольцевой автодороги. 

Подмосковье получит хорошие дороги

Как сообщает пресс-служба губернатора Московской области, в ходе вчерашнего совещания, посвященного развитию Московского транспортного узла, было отмечено, что большие новые дороги появятся в Подмосковье в ближайшие годы. 

Новые дороги обязательно появятся на подъездах к большим микрорайонам, построенным для военнослужащих в Подольске и Балашихе, отметил глава подмосковного региона Борис Громов. Также чиновник обратил внимание на то, что Москва и область работают в тесном сотрудничестве по транспортной схеме.

«Надо построить новый мост в Дубне, активно продолжать строительство дороги в объезд Одинцово, реконструировать Щелковское шоссе. Особое внимание надо уделять Центральной кольцевой автомобильной дороге, следить за тем, чтобы реконструированные и вновь сделанные дороги не превращались из-за хаотичного строительства в тесные улицы», — заявил губернатор.

На продолжение выполнения плана развития дорожно-транспортной отрасли Москвы и Московской области в 2012 году из федерального бюджета будут выделены значительные финансовые средства. В Московской области в начале следующего года также начнет функционировать региональный дорожный фонд. Размер его средств определен на уровне 18 миллиардов рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector