Lifan построит завод в Калужской области

Компания Lifan решила построить собственное предприятие на территории Калужской области. Предполагаемый объем производства составит до 100 000 автомобилей в год.

Lifan построит завод в Калужской области

Строительство предприятия обойдется китайскому автопроизводителю в 150 миллионов долларов. На начальном этапе Lifan планирует выпускать на российском предприятии несколько десятков тысяч автомобилей в год. В дальнейшем объем производства может быть постепенно увеличен.

Ранее сообщалось, что предприятие китайского автопроизводителя может появиться либо в Ярославской области, либо в Калужской, либо в Елабуге. Затем компания расширила географию поисков, добавив еще два региона: Московскую область (особая экономическая зона «Дубна») или Липецкую область (зона «Липецк»).

В настоящее время Lifan активно сотрудничает с первой российской частной автомобильной компанией Derways. На предприятии налажена сборка моделей Breez, Solano, Smily и X60. По итогам 2013 года Lifan оказался самым успешным китайским автомобильным брендом в России. За 12 месяцев компания реализовала 27 467 автомобилей, показав рост в 34%. За первое полугодие текущего года Lifan продал в нашей стране 10 150 автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector