Известна дата презентации Skoda Octavia для России

Представители автомобильной компании Skoda сообщили, что российская презентация обновленного автомобиля Octavia пройдет в течении первого осеннего месяца текущего года. Напомним, что с мирового дебюта указанной модели прошло уже 9 месяцев. И вот новинка почти дошла до российского автомобильного рынка. 

Skoda Octavia
Skoda Octavia

Собирать автомобиль Skoda Octavia для нашей страны будут на российском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде. На данный момент там выпускаются такие модели Skoda как Kodiaq и Karoq. Для России производитель готов предложить моторную линейку, состоящую из трех вариантов бензиновых силовых агрегатов: атмосферный двигатель мощностью 111 лошадиных сил объемом 1,6 литра, а также два турбированных агрегата отдачей 149 и 190 л.с. объемом 1,4 и 2 литра соответственно. Что касается трансмиссии, Skoda предлагает на выбор 5-ступенчатую механическую коробку, шести- и восьмидиапазонный «автомат», а также 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию. 

Салон Skoda Octavia
Салон Skoda Octavia

Информация о комплектациях Skoda Octavia, которые предусмотрены для России, пока остается в секрете. Все нераскрытые данные станут известны после официальной премьеры новинки. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector