Легендарный Citroёn DS в салоне «ЭКСИС»!

В салоне  официального дилера Citroёn "ЭКСИС" (ул. Привольная д.70) посетители могут увидеть и сфотографироваться с легендарным автобилем Citroёn DS.

Легендарный Citroёn DS в салоне "ЭКСИС"!

В салоне представлена модель Citroёn DS 23 Pallas. Дата выпуска ноябрь 1972.

Немного истории…

Citroёn DS это автомобиль, который поражал дизайном не только современников. Даже сегодня его плавные линии не дают спокойно спать законодателям автомобильной моды.

Citroёn приучил автомобилистов к сюрпризам. DS разрабатывался в строжайшей тайне и явился миру на Парижском автосалоне 5 октября 1955 года. Машина настолько поразила воображение, что люди толпились вокруг нее до глубокой ночи. Уже в первые 15 минут после премьеры приобрести DS 19 захотели 743 человека, а всего до окончания салона поступило 12 тысяч заявок. "Задние фары красного цвета, то, что есть у нее и нет у других" — можно было прочитать в газетах.

Подобных сенсаций автомобильный мир не знал ни до, ни после 5 октября 1955 года. В тот день свершилась подлинная революция в автомобилестроении. Citroёn DS — это технический шедевр, исключительное единство эстетического и технологического гения. Кто его создал? Конечно же неизменный тандем Лефевр-Бертони, к которому нужно добавить Поля Маже, занимающегося разработкой гидропневматической подвески, обеспечивающей невиданный комфорт. Гидравлический блок высокого давления, необходимый для такой подвески, становится одним из главных новшеств в автомобиле. Он обеспечивает работу усилителя рулевого управления, дисковых тормозов и привода переключения передач с автоматическим сцеплением, предвосхищающего нынешнюю роботизированную коробку передач.

 

В производстве DS использовались передовые материалы: для капота использовался алюминий, а для крыши-пластик. Кузов состоял из 11 съемных панелей, создающих невероятные для той эпохи аэродинамические формы. "Сжатай" радиаторная решетка была создана в стиле минимализма. Дворники складывались, колеса были скрыты под крыльями, в дверях — стекла без обрамления, а фары поворачивались. Интерьер DS также имел несколько новинок, такие как футуристичная пластиковая приборная панель с односпицевым рулем и переключатель скоростей, расположенный непосредственно за рулем. Создавая доступные передовые технологии, DS задал тон целому поколению современных автомобилей и получила всеобщее признание.

В этом году на международном автосалоне в Женеве состоялась долгожданная премьера первой модели Citroen премиум-класса DS3.

Эта серия автомобилей возносит на высокий уровень новую идеологию Citroёn — Creative Technologie. 15 сентября 2009 г. компания CITROËN начала прием заказов на эту модель. Клиентам в 10 странах Европы была предоставлена  возможность выбрать и зарезервировать для себя, понравившуюся модель, на специальном сайте. Тысяча экземпляров CITROËN DS3 разошлось менее чем за 24 часа. Новая модель повторила легендарный успех 1955 года. Поистине бесценный подарок к 90 – летнему юбилею Марки!

Информацию о юбилейных акциях и скидках CITROËN Вы можете узнать на нашем сайте: axismsk.citroen.ru

либо у наших консультантов по телефону и в салоне:
*ул. Привольная, д.70, т. (495) 644 00 00;
*ул. 2-я Хуторская, д.38 А, стр.27, т. (495) 956 65 56;
*ул. Кусковская, д.20 А, т. (495) 727 05 45;
*Каширское ш., д. 61 к.3 А, т. (495) 221 42 20, (техцентр- (495) 221 49 37)

Всегда рады видеть Вас!

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector