Никто не хочет работать в GM

Американский концерн General Motors сейчас работает без постоянного финансового директора. Подумать только, в некогда самый крупный автомобильный концерн Америки не хотят идти работать! И причина тут заключается не в том, что обязанностей много, и даже не в том, что люди боятся взваливать на свои плечи ответственность по выводу предприятия из финансового болота, специалисты, дай Бог, в Америке еще не перевелись, проблема проще, чем могло бы показаться на первый взгляд – в GM мало платят.

Никто не хочет работать в GMКак передает издание The Wall Street Journal со ссылкой на пресс-центр компании, правительство США, которое на данный момент является главным акционером GM, посчитало, что новый финансовый руководитель концерна не сможет сейчас получать большую заработную плату – каким бы специалистом он не был. Меру власти США называют временной – до тех пор, пока предприятие не начнет приносить хоть какую-то прибыль. Сроки, как вы понимаете, зависят от самого финансового директора, а точнее, от его действий.

Сейчас, в условиях сурового кризиса, когда несколько брендов выпали из ведомства компании, а само предприятие сократило штат и объемы выпуска продукции, финансовому директору GM назначили зарплату всего в 1 млн. долларов в год. За такие деньги ни один уважающий себя специалист в Америке работать не будет.

Для сравнения: Рик Вагонер, экс-глава концерна, во времена своей деятельности в GM получал в 20 раз больше.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector