Skoda показали во Франкфурте авто за 450 тысяч рублей

Компания Skoda показала на Франкфуртском автосалоне новый бюджетный седан, который уже в следующем году должен приехать в Россию.

Skoda показали во Франкфурте авто за 450 тысяч рублей

Первое, что бросается в глаза, – агрессивная внешность и большие размеры модели, которая получила название MissionL. Автомобиль имеет кузов лифтбек, у которого крышка багажника объединена с задним стеклом. Примечательно, что именно на MissionL, бюджетной модели для развивающихся рынков (Китая, Индии и России), дизайнеры Skoda демонстрируют основные тенденции в стиле всего будущего модельного ряда компании.

«В процессе создания этого концепта мы использовали минималистичный подход: линии автомобиля очень четкие и простые, но в то же время эмоциональные, – отмечает дизайн концепт-кара Экхард Шольц, член совета директоров Skoda Auto, ответственный за техническое развитие. – Строгий спортивный вид автомобиля передает его прямой и молодежный характер. Многие сейчас ищут чистых линий и силуэтов, и концепт Skoda MissionL готов предложить это своим покупателям».

Skoda показали во Франкфурте авто за 450 тысяч рублей

Никаких технических подробностей о проекте не сообщается. Возможно, автомобиль будет построен на упрощенной платформе нынешнего поколения VW Golf. Скорее всего, серийный образец будет оснащаться проверенными временем 1,4- и 1,6-литровыми атмосферными двигателями, а также силовыми агрегатами из битурбированного семейства объемом 1,2 и 1,4 литра. В качестве коробок передач, чехи, по нашим данным, предложат пятиступенчатую «механику» и семиступенчатую DSG либо пятиступенчатый «автомат», который сегодня устанавливается на VW Polo Sedan.

Skoda показали во Франкфурте авто за 450 тысяч рублей

Вероятнее всего, в России производство будет налажено на ОАО «ГАЗ», ведь концерн Volkswagen недавно заключил соглашение о сотрудничестве с российским автогигантом.

Серийная версия концепта Skoda MissionL появится на российском рынке в следующем году, а вот в Индии – до конца этого года. Стоимость автомобиля пока неизвестна, но судя по тому, что его позиционируют между Fabia (от 399 тыс. руб.) и Octavia (от 549 тыс. руб.), она не превысит 450 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector