В Москве создадут электронную карту «лежачих полицейских»

В скором времени в Москве появится электронная карта всех «лежачих полицейских» столицы. Это планируется сделать для того, чтобы определить необходимость размещения искусственных неровностей в тех или иных местах.

В Москве создадут электронную карту «лежачих полицейских»

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Мосгордумы, «при департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы создана комиссия по искусственным неровностям, которая начала работу в июле. Было принято решение о размещении 30 новых неровностей. В ближайшее время в электронном виде будет создана карта для инвентаризации всех ИН на предмет их необходимости». 

Как отметил первый замруководителя ГУ Москвы «Центр организации дорожного движения» Ансар Арифуллин на совместном заседании комиссий Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике и по безопасности, только за этот год с помощью «лежачих полицейских» на московских дорогах было выявлено 283 нарушения, по которым оформлены предписания, 29 раз применялись административные штрафы.

На сегодняшний день в Москве существует 2,1 тысячи легальных искусственных неровностей. Остальные, которые устанавливаются во дворах по просьбам жителей, признаны нелегальными, так как не отвечают ГОСТУ и не обозначены разметкой или дорожными знаками.

Кроме того, на сегодняшний день не существует организации, которая отвечала бы за обслуживание и поддержание «лежачих полицейских» в надлежащем состоянии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector