АВТОВАЗ «причешет» дилерскую сеть

Волжский автозавод проанализировал работу собственной дилерской сети «Лада-Сервис» и пришел к выводу, что необходимо приостановить работу некоторых автосалонов. Оставить планируются лишь те компании, которые приносят заводу прибыль, остальные либо продадут, либо закроют.

АВТОВАЗ «причешет» дилерскую сеть

В настоящее время свыше 70 дилеров Lada – дочерние компании «Лада-Сервис», 100% «дочки» АВТОВАЗа. К концу следующего года АВТОВАЗ планирует оставить не менее 500 (включая независимых) дилерских центров своего бренда по всей стране.

Сейчас анализируется география присутствия Lada, внимательно рассматриваются все города с населением от 50 тысяч человек: есть ли там дилер Lada, сколько постов для организации послепродажного обслуживания.

Как сообщает тольяттинское издание «АвтоСреда», с существующими партнерами обсуждается возможность расширения сети или объявляется тендер и ведется поиск компаний, которые могли бы стать дилерами Lada в этом регионе.

Из дилерской сети планируют исключить тех, кто «не способен генерировать прибыль или оказывать сервис хорошего уровня».

Сейчас все дилеры АВТОВАЗа получают от завода фиксированные 5,5% от объема продаж, но могут заработать и дополнительные бонусы за продажу заявленных объемов машин и соблюдение рекомендованных цен.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector