Mazda 3 попала под отзыв

Североамериканское подразделение Mazda Motor отзывает 7100 автомобилей модели Mazda 3, выпущенных в 2009 году. Запуск незапланированной сервисной кампании связан с неудовлетворительной работой электроники системы динамической стабилизации. Дело в том, что алгоритм срабатывания системы признан не соответствующим стандартам.

У Mazda3 неполадки с ESP.Как сообщает портал Japancar.ru, при неоднократном повторении резкого маневра превышаются предельно допустимые значения максимальной угловой скорости.

Однако не соответствует он лишь тем стандартам, что приняты на территории США, в остальных странах подобные отклонения считаются допустимыми. 

Таким образом, внеплановое сервисное обслуживание необходимо только тем эксплуатируемым в Штатах Mazda 3, на которых установлена система динамической стабилизации. Перенастройка необходима на этапе совместной работы системы с рулевым управлением. Сама же работа рулевого управления нареканий не вызывает.

Точная дата запуска кампании пока не объявлена, однако уже известно, что все сервисные работы, связанные с устранение неполадок будут проводиться за счет производителя.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector