Volkswagen боится конкуренции со стороны Skoda

Немецкий концерн обеспокоен тем, что их дочерний бренд Skoda переманивает клиентов у самого Volkswagen. Ни для кого не секрет, что чешский автопроизводитель при схожем высоком качестве предлагает более низкие цены. В итоге, чтобы избежать потерь, Volkswagen решили урезать комплектации Skoda, сделав их более бедными.

Volkswagen боится конкуренции со стороны Skoda

Между родственными брендами идет явное соперничество, впрочем, явление это явно не новое. Видимо, в случае с упомянутыми марками, дело приняло резкий оборот, и это перестало устраивать Volkswagen.

К примеру, в России кроссовер Skoda Yeti еще недавно продавался в полноприводном исполнении исключительно с МКПП, дабы не мешать продажам Volkswagen Tiguan. Однако сейчас Yeti 4х4, пусть и дизельный, доступен также с роботизированной коробкой передач. Примечательно то, что стоит он на 129 000 рублей дешевле, чем Tiguan с аналогичным 2.0-литровым турбодизелем, при этом с обычным автоматом.

Статусность Skoda, надо сказать, начинает понижаться уже сейчас. На хэтчбек Fabia больше не ставят климат-контроль, в спортивной модификации RS ксенон не доступен даже за доплату, а седан Superb потерял зонт в задней двери.

Предполагается, что из моделей Skoda исчезнут такие опции как полноразмерная “запаска”, парктроник, датчик дождя, не говоря уже о климат-контроле. Хорошо, что хоть цены на модели обещают в связи с этим снизить.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector