Платные трассы доверят французам и австрийцам

Компания “Автодор” проводит открытый конкурс по заключению контрактов на содержание, обслуживание, эксплуатацию и ремонт второго участка платной трассы М-4. Заявки на данные работы подали две иностранные фирмы — австрийская Kapsch и французская Vinci.

Платные трассы доверят французам и австрийцам

Как сообщается на официальном сайте госкомпании, “Автодор” ищет фирму, которая будет следить за вторым платным участком трассы «Дон».

Накануне российское правительство узаконило два платных участка федеральной автодороги М-4 «Дон». Бессрочное платное использование будет осуществляться на участках от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на обходе города Ефремова в Тульской области и на обходе города Ельца.

Основные требования к претендентам на получение контракта «Автодором» указаны. Это — «обладание не менее чем десятилетним успешным опытом управления платными автомобильными дорогами или платными участками автомобильных дорог общей протяженностью не менее 1 тысячи км на момент подачи заявки, общий объем сбора платы за проезд на управляемой сети платных автодорог за последний календарный год в размере не менее 10 млрд рублей».

Контракт, который возможно будет заключен между «Автодором» и иностранными компаниями на 10 лет содержит договора на платную эксплуатацию, содержание и ремонт автомобильной дороги, строительно-монтажные работы в отношении пунктов взимания платы и автоматизированной системы управления движением, а также элементы инвестиционных обязательств.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector