На авторынке наметились позитивные тенденции

Впервые за три месяца объемы продаж автомобилей в России начали расти. По итогам сентября на российском рынке было продано 117 тысяч 981 автомобиль. В сравнении с прошлым месяцем, это на семь тысяч автомобилей больше, сообщается в ежемесячном отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

На авторынке наметились позитивные тенденцииВ целом, за девять месяцев текущего года в стране было реализовано 1 миллион 110 тысяч 226 автомобилей. И хотя это все же на 51% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, все же положительная динамика продаж уже наблюдается.

Тем не менее, почти все автопроизводители, за исключением Geely, Citroen и Hummer, закончили третий квартал с отрицательными показателями. Geely увеличили объем продаж новых автомобилей в России на 270%, Hummer – на 91%, Citroen – на 15%. В сентябре эти бренды также показали положительную динамику продаж. Хуже всего в этом месяце пришлось Jeep, Seat, Dodge,BYD и Alfa Romeo. Количество реализованных машин сократилось в сентябре на 95% у Dodge, на 94% BYD, на у 90% у Jeep, на 89% у Seat и на 84% у Alfa Romeo.

Наиболее популярными на российском рынке до сих пор остаются автомобили отечественного производства: модели Волжского автозавода — 2105/07, Lada Priora, Samara и Lada Kalina. За ними следуют Ford Focus, Renault Logan, Chevrolet Lacetti, Daewoo Nexia, Chevrolet Lanos и Daewoo Matiz. 

Интересно, что по сравнению с прошлым месяцем, в список 25 самых востребованных автомобилей в России вошло еще несколько кроссоверов: Mitsubishi Outlander XL, Nissan X-Trail, Hyundai Tucson и Nissan Qashqai.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector