Ижавто начнет производство Lada Granta в следующем году

Выпуск Lada Granta на конвейере предприятия ОАО «Ижавто» начнется в середине 2012 года. Об этом в минувшую среду сообщил журналистам глава ОАГ Игорь Кульган. Объем производства пока не определен.

Ижавто начнет производство Lada Granta в следующем году

«Принципиальное решение принято на производстве президентом «АвтоВАЗа» о том, что здесь будет передано производство частично Lada Granta параллельно с «АвтоВАЗом», это середина 2012 года. Объемы будут определены позднее, поскольку у нас очень много факторов, которые мы хотим свести воедино: какой объем нашей традиционной продукции «семерки», «четверки, «Иж» будет производиться, когда и к какому модельному ряду придет Renault-Nissan и тода будет некая комбинация наших существующих мощностей и поэтапного ввода производства»,- отметил Кульган.

Правда, он не уточнил, какие еще модели АвтоВАЗа может начать собирать Ижевский автозавод в следующем году. Известно, что решения альянса «АвтоВАЗ»-Renault-Nissan по этому поводу пока нет.

«Надеюсь, в ближайшую пару месяцев это будет сделано и тогда же будет решено по остальным моделям «АвтоВАЗа»,— сказал Кульган.

Lada Granta — новинка, построенная на платформе модели Lada Kalina, которая должна сменить на конвейере АвтоВАЗа «классику» — Lada 2105/07.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector