Lifan выбирает место для завода в России

Компания Lifan уже два года изучает возможность строительства собственного завода в нашей стране. В настоящее время рассматриваются два региона: Московская или Липецкая область.

Lifan выбирает место для завода в России

В Московской области китайскому автопроизводителю предложили на выбор пять площадок. Одна из них располагается в особой экономической зоне «Дубна». Вместе тем, есть информация, что представители китайской компании дважды с начала года посещали Липецкую область, очевидно, оценивая перспективы строительства в особой экономической зоне «Липецк».

По предварительным оценкам, компания Lifan рассчитывают инвестировать в предприятие, которое должно расположиться на участке земли площадью 50 гектаров, около 200 миллионов долларов. На начальном этапе китайцы планируют выпускать несколько десятков тысяч автомобилей в год, но с возможностью увеличения объема до более чем 100 000 единиц. Ранее сообщалось, что предприятие китайского автопроизводителя может появиться либо в Ярославской области, либо в Калужской, либо в Елабуге. Но, по всей видимости, руководители компании решили расширить географию поиска. Ожидается, что к осени Lifan примет окончательное решение о строительстве завода в России.

По итогам 2013 года Lifan оказался самым успешным китайским автомобильным брендом в России. За 12 месяцев компания реализовала 27 467 автомобилей, показав рост в 34%. За первое полугодие текущего года Lifan продал в нашей стране 10 150 автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector