Краситься за рулем опасно!

Ежегодно почти полмиллиона аварий только в Великобритании происходит по вине женщин, которые… красятся за рулем, сообщает The Daily Telegraph. По результатам проведенного страховой компанией Diamond опроса, в Великобритании прихорашиваются за рулем примерно 2,7 миллиона из 15 миллионов водителей женского пола, то есть каждая пятая управляющая автомобилем дама. Кроме того, примерно 3% опрошенных откровенно признались, что уже становились виновниками ДТП по причине того, что приводили себя в порядок во время движения.

Краситься за рулем опасно!Обычно прихорашиваются за рулем девушки в возрасте от 17 до 21 года: почти четверть опрошенных в этой возрастной категории – 27% — заявили, что занимались за рулем нанесением макияжа. Каждая десятая молодая девушка побывала в ДТП по причине собственной невнимательности.

Женщины постарше позволяют себе подобные вольности гораздо реже: в возрастной категории от 56 лет красятся за рулем всего 6% водителей женского пола. По этой причине в ДТП попадает лишь одна из двухсот женщин.

Так же, был проведен опрос, следует ли ввести запрет на нанесение макияжа за рулем – итоги показали, что семь из десяти водителей, включая мужчин, считают введение такого запрета необходимым.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector