Как будет выглядеть новый Land Rover Defender?

Компания Land Rover показала преемника легендарного внедорожника Defender. Планы по созданию образа нового автомобиля, похоже, стремительно начинают воплощаться в жизнь. На автосалоне во Франкфурте британцы представят первый концептуальный прототип под названием DC100.

Как будет выглядеть новый Land Rover Defender?

Распространив первые изображения будущего наследника Land Rover Defender, шеф-дизайнер компании Джерри Макговерн оговорился, что проект не стоит воспринимать как готовый к производству. «Создание наследника легендарной модели – это одна из самых больших проблем в автомобильном дизайне. Это всего лишь начало четырехлетнего путешествия к «Дефендеру» XXI века», — отметил дизайнер.

Как будет выглядеть новый Land Rover Defender?

По всей видимости, выставку британцы используют для оценки реакции публики на первый проект. Соответственно, концептуальный прототип еще не раз претерпит различные изменения в зависимости от предпочтений будущих покупателей. В Land Rover о планируемом сотрудничестве с нынешними владельцами Defender говорят напрямую.

Распространив первые изображения концепта DC100, в Land Rover еще раз подтвердили, что новое поколение Defender появится к 2015 году.

По некоторым данным, внедорожник получит совершенно новую платформу, по другим – он будет построен на упрощенной «тележке» нынешнего поколения Discovery, которая позволит внедорожнику получить пневматическую подвеску.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector