Самый дешевый билет Гран-при России будт стоить 7 000 рублей

Руководство центра «Омега», организующего российский этап Формулы 1, огласило стоимость входных билетов. Непосредственное присутствие на гонках обойдется потенциальным зрителям от 7 000 до 30 000 рублей.

Самый дешевый билет Гран-при России будт стоить 7 000 рублей

В стоимость минимального билета уже включено посещение заездов в течение всего уик-энда: гонки GP2 и GP3, тренировки и квалификация Формулы 1, а также автограф-сессия в четверг. Для сравнения, самый дешевый билет на Гран-при Монако стоит 1 149 рублей. Заплатив такую сумму, можно провести ребенка в возрасте от 6 до 15 лет на трибуну около въезда на пит-лейне. Взрослый билет на гонку на это же место обойдется в 4 019 рублей. В Венгрии посмотреть гонку вживую с трибуны рядом с последним поворотом можно за 4 184 рубля (для детей до 14 лет предусмотрена скидка 50%).

Заместитель гендиректора центра «Омега» Олег Забара уточнил, что на Гран-при в Сочи будет 55 000 посадочных мест. Финальный этап строительства трассы начнется сразу после окончания зимних Олимпийских игр, церемония закрытия которых намечена на 23 февраля. Ожидается, что продажа билетов на Гран-при России начнется 4 марта. Сама же гонка на трассе в Сочи состоится 12 октября.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector