Новый Honda Civic 5D — первое фото

Японская компания Honda опубликовала первую фотографию своего нового 5-дверного хэтчбека Civic. Мировая премьера новинки пройдет на автосалоне во Франкфурте. Это первое официальное фото автомобиля, до этого компания публиковала лишь изображения закамуфлированной машины.

Новый Honda Civic 5D - первое фото

Автопроизводитель решил не раскрывать полностью облик новинки до самой официальной премьеры и показал только часть кормы. Впрочем, это одна из самых важных частей модели. «Одной из отличительных особенностей обновленного дизайна нового Civic являются задние комбинированные фонари, выполненные в виде элегантного спойлера. Аэродинамическая форма спойлера позволяет эффективно распределять потоки воздуха, которые обтекают кузов сверху и по бокам», — говорится в пресс-релизе Honda.

Компания сообщает, что новыми будут не только задние фонари, но и почти все компоненты кузова. При разработке нового хэтчбека особый упор был сделан на удобство управления и обслуживания, снижение расходов топлива и выброса CO2, а также качество отделки интерьера.

В продажу Honda Civic 5D, разработанный специально для европейского рынка, поступит в начале 2012 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector