Chevrolet Aveo – сенсационный прорыв качества и обновлений

Франкфуртское Автошоу самая актуальная тема этого года для споров и обсуждений. То изобилие новинок и концептов, которое мы увидели во Франкфурте способно поразить даже самого невозмутимого критика.
Особо обратила на себя внимание компания Chevrolet, не только потому, что выпускает качественные и доступные автомобили, но и представив, как лидер продаж в нашей стране, сенсационную новинку — Chevrolet Aveo, ориентированную для продаж в России.

Множеством недостатков обладала предыдущая модель этой серии, вспоминать о которой особо не хочется. Неброская, ничем не выделяющаяся внешность, технические характеристики не вызывали никаких впечатлений и положительных отзывов, чего не скажешь о новой версии Aveo.

Новый хэтчбэк буквально кричит о своей спортивности и агрессивности. Благодаря кропотливой работе мастеров и дизайнеров компании, автомобиль приобрел ряд существенных изменений.

Раскосые “японские” фары, обновленные воздухозаборники, аккуратные боковые зеркала, удачно спроектированная новая решетка радиатора, разделенная на 2 части, между которыми расположен логотип компании, позволяют с уверенностью сказать о несравненной индивидуальности автомобиля.

Сзади изменений и новшеств тоже предостаточно. Оригинальные фары с вписывающимися окружностями, агрессивный спортивный задний спойлер, две хромированные выхлопные трубы, все это придает небольшому автомобилю яростную мощность.

Габариты же автомобиля слегка увеличились: длина – 3,92 м, ширина – 1,68 м, высота – 1, 51 м, колесная база – 2, 48 м.

Как и внешность, так и интерьер новинки существенно прибавил в качестве. В отделке салона теперь использованы материалы более высокого класса, нежели у предшественника. На центральной панели приковывают наш взгляд два отверстия воздуходува, выполненные в стиле Хаммера.

Немало важный момент – двигатель новой Chevrolet Aveo. Он будет доступен в двух версиях. Первая — 1,2L двигатель, мощностью 84 л.с. Вторая – 1,4L двигатель с мощностью 98 лошадей.

Теперь вы не только сможете выбрать подходящий для вашей езды движок, но и быть уверены, что ваш выбор будет приятно экономить ваши деньги. Chevrolet постарались на славу и улучшили базовый 1,2L двигатель не только по мощности на 12 лошадей, в отличии от предшественника, но и по экономичности – на целых 6%.

Единственное но – неизвестна пока цена на новинку, но можно быть уверенным в том, что она вырастет, учитывая все обновления и улучшения. Если компания Chevrolet не существенно поднимет цены на новую Aveo, то на новинку выстроятся огромные очереди — уж больно она хороша.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector