Немцы обновили Trabant

Обновленный Trabant показали на франкфуртском моторшоу. За возрождение восточно-германской марки взялась компания Herpa в сотрудничестве с кузовным ателье IndiKar. Ожидается, что на европейском рынке автомобиль, получивший название Trabant nT, будет доступен уже в 2012 году.

Длина машины составила порядка 3,95 метра, при колесной базе 2,45 метра, ширина – 1,69 метра, высота – 1,5 метра. Оснастили "новинку" 63-сильным электромотором с литиевыми аккумуляторами, за счет которых машина развивает скорость до 130 километров в час. Без подзарядки на такой установке машина может двигаться около 160 километров. После чего можно легко подзарядить автомобиль от обычной бытовой электросети с напряжением 230 — на это потребуется около восьми часов — или от 380-вольтовой розетки, сократив время ожидания до двух часов. Вся бортовая электроника питается благодаря солнечным батареям, установленным на крыше автомобиля.

Напомним, что впервые новенький Trabant nT был показан во Франкфурте в 2007 году. Правда тогда это была масштабная модель 1:87. Получив массу положительных отзывов, было решено запустить автомобиль в серийное производство. Цены на Trabant в Европе будут начинаться от 10 тысяч евро. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector