535 тысяч лет тратится на пробки

Немецкие исследователи подсчитали, что каждый гражданин Германии ежегодно проводит в пробках около 2,5 суток, что в пересчете на 82 млн. граждан составило в общей сложности 535 тысяч лет.

535 тысяч лет тратится на пробкиПо мнению эксперта по вопросам дорожного движения Михаэля Шрекенбергера, среди главных причин образования пробок в Германии — частая смена полос при движении по автобанам, сообщает Deutsche Welle. Дело в том, что современные жители мегаполисов сильно подвержены стрессам, а потому ведут себя на дорогах слишком эмоционально.

При этом, эксперт советует автомобилистам, в случае возникновения заторов, оставаться на шоссе и не пользоваться местными дорогами с целью объехать образовавшийся затор, так как подобное поведение сэкономить время не поможет.

Как это не парадоксально, но нарушение правил зачастую помогает уменьшить количество автомобильных пробок, однако оптимальный баланс может быть достигнут за счет того, что большинство водителей будут соблюдать правила, а некоторые из них – нарушать. Так, превышение скоростного режима несколькими участниками движения позволяет значительно сократить количество заторов.

А сколько времени проводите в пробках вы?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector