Количество штрафов зависит от длины пальцев

Немецкие исследователи выявили закономерность между уровнем агрессивности вождения и… длинной пальцев водителя. Наиболее агрессивными за рулем признаны автолюбители, у которых безымянные пальцы длиннее указательных. Правда, касается такое утверждение только мужчин.

Количество штрафов зависит от длины пальцевУченые немецкого университета города Майнц провели исследование, в котором приняли участие 77 добровольцев, средний возраст которых 38 лет. Измерив длину их пальцев и подробно расспросив о манере вождения и имеющихся нарушениях, исследователи пришли к выводу, что мужчины с длинными безымянными пальцами чаще нарушают правила дорожного движения, превышают скорость и паркуются в неположенных местах. 

Около трети участников исследования за последние пять лет получили от одного до двадцати штрафных баллов за нарушения. У большинства из них, как выяснилось, безымянные пальцы длиннее указательных.

Объясняется подобный феномен довольно просто: уровень тестостерона в крови у мужчин с длинными безымянными пальцами повышен. Как известно, повышенный уровень этого гормона влияет на успехи в карьере и спорте и на общий уровень агрессивности мужчины.

Напомним, что несколько лет назад в Германии уже проводилось подобное исследование, участие в котором принимали женщины. В результате этого выяснилось, что женщины с короткими безымянными пальцами хуже паркуются и ориентируются по карте. Связано это с тем, что уровень тестостерона в крови этих женщин ниже.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector