Renault делает ставку на электромобили

Компания Renault обещает показать во Франкфурте прототипы четырех серийных электрокаров. Французы уже представили изображение-тизер новинок.

Renault делает ставку на электромобилиКонечно, представить по рисунку, как именно будут выглядеть аналогичные серийные автомобили, достаточно сложно, да и никакой подробной информации Renault не дает. Единственное, что можно утверждать без сомнений, так это то, что на выставку привезут одноместный прототип, два компактных трехдверных автомобиля и вместительную пятидверную машину. Причем, судя по всему, один из трехдверных авто оснастят встроенными в панорамную крышу солнечными панелями.

По неофициальным сведениям, концепты будут представлять собой обновленные версии фургончика Kangoo и семейного седана, построенного на платформе Nissan Almera (или Samsung SM3). Оставшиеся же два станут двухместным городским автомобилем и компактны хэтчбеком. Все новинки оснастят электромотор мощностью 60 лошадиных сил. Заряда литий-ионных батарей хватит примерно на 100 километров. Напомним, что начать серийное производство электрокаров Renault планирует в 2011 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector