Hyundai Genesis разбили по высшему разряду

Седан Hyundai Genesis нового поколения успешно прошел краш-тест Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS) и получил высшую награду организации Top Safety Pick+. Автомобиль стал третьей по счету полногабаритной премиальной моделью, которой удалось завоевать этот приз в 2014 году.

Hyundai Genesis разбили по высшему разряду

Седан с честью выдержал все виды испытаний, включая основной краш-тест — фронтальное столкновение с 25-процентным перекрытием, имитирующее столкновение с деревом или столбом. Показания, снятые с датчиков манекена, выявили малую степень риска получения каких-либо существенных травм водителем. Передняя подушка безопасности полностью защитила голову, а боковая не допустила контакта с отколовшимися фрагментами кузова и другими внешними предметами.

Напомним, высшая награда IIHS присуждается только тем моделям, в списке опционального оборудования которых имеются электронные системы предотвращения фронтальных столкновений. Система, установленная на Genesis, не вызвала нареканий, как на скорости 19 км/ч, так и на скорости 40 км/ч. В обоих случаях электроника произвела остановку седана без контакта с препятствием.

Седан Hyundai Genesis нового поколения был представлен в конце 2013 года. В России новинка будет предлагаться с бензиновыми моторами объемом 3,0 литра (249 л.с.) и 3,8 литра (315 л.с.). Агрегаты сочетаются с 8-диапазонной автоматической трансмиссией. Ожидается, что российская премьера седана состоится 20 мая, тогда же станут известны подробности о комплектациях и ценах.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector