Россиянам не хватает Приор

Руководство "АвтоВАЗа" объявило о введении в сентябре 6-дневной рабочей недели. Дело в том, что спрос на Lada Priora оказался столь велик, что после августовских каникул, завод просто не справляется с наплывом заявок на автомобили этой модели.

Россиянам не хватает Приор"Принято решение, что все субботы сентября станут рабочими на конвейере, где собирают автомобили семейства Lada Priora. Введение дополнительной восьмичасовой рабочей смены обусловлено повышенным спросом на автомобили данного семейства у покупателей", — сообщили в пресс-службе.

Напомним, что в рейтинге продаж новых легковых автомобилей в России в первом полугодии текущего года лидируют машины марки Lada – они занимают аж четыре первые позиции. Лидер продаж — Lada Priora, проданная в количестве 49 тысяч штук. Далее следует Lada Samara с показателем 47 тысяч, на третьем и четвертом местах Lada 2105 и Lada 2107, объем продаж которых составил 37 тысяч автомобилей.

Однако, по сравнению с прошлым годом, "АвтоВАЗ" затянул ремни практически вдвое, сократив продажи легковых автомобилей и коммерческого транспорта на 44%. Всего заводом в минувшем полугодии было реализовано около 179,9 тысячи машин. При этом чистый убыток предприятия за указанный период составил 14,2 миллиарда рублей (для сравнения: первое полугодие 2008 года принесло компании 1,49 миллиарда рублей чистой прибыли).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector