Прыгают обороты на холодную Volkswagen Passat

Vitamin

Добрый день, у меня возникла такая проблема, С утра завожу машину, и пока она прогревается прыгают обороты, равномерно, то больше то меньше, как будто газует машина, потом щелчок и всё нормально.что это может быть?

mATr1xX
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to Vitamin: Датчик ХХ работает.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to Vitamin: Согласен. Надо проверить работу клапана холостого хода. Похоже это он щелкает и после начинает работать.


На Autopeople с 2010 г
Vitamin
28.02.11  | 
28.02.11 | 

а где он находится?

Vitamin
28.02.11  | 
28.02.11 | 

Машинка то дизельная, 2.5 TDI V6

Rain
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to Vitamin: Проблема либо в контактах датчика хх, либо в самом датчике. Находится рядом с заслоночкой дроссельной.

Vitamin
04.03.11  | 
04.03.11 | 

блин, нет дросельной саслонки на дизельном двигателе!!!! тут есть кто соображает в движках?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to Vitamin: Ну вот, теперь выясняется, что машинка дизельная


У Вас холостой ход регулируется ТНВД. Возле него должна быть вакуумная камера с рычагом привода, которая увеличивает оборты в режиме прогрева, включении кондиционера и т.д.

Проверьте состояние вакуумных трубок, состояние тяги и пружинок.


Если у Вас такой приблуды нет, значит система управляется ЭБУ и, скорее всего надо будет считать ошибки, потому что причин такого поведения может быть великое множество. Даже некачественное топливо.


На Autopeople с 2010 г
Vitamin
04.03.11  | 
04.03.11 | 

ух, спасибо завтра займусь=)

ещё вопрос??=) менял на сервисе натяжитель, и как мне сказали когда он навернулся у меня ремень повредил крыльчатку вискамуфты, её ни где нет, я заказал из германии, и сейчас гоняю пока что без крыльчатки и вискамуфты. это как нить влияет на мощьность, потому что как я забрал машинку с сервиса она вообще не тянет, была резвая а сейчас что-то нето. или может с турбиной что-то? могу ли я сам почистить турбину на моей 2.5 v6, они отличаются от 1,9?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to Vitamin: У Вас может быть двигатель не выходит на рабочую температуру, отсюда и потеря мощности.

А по турбине - вы ее слышите?


На Autopeople с 2010 г
Vitamin
04.03.11  | 
04.03.11 | 

турбина такая же как и у всех, ?или мудрёная?, хочу почистить её, на 1,9 там всё просто раскрутил почистил и всё

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to Vitamin: По чистке турбины посмотрие тут, может поможет.


На Autopeople с 2010 г
Vitamin
14.03.11  | 
14.03.11 | 

здравствуйте, я ни как не могу понять, почему у меня машина потеряла мощьность? забрал с сервиса и всё машина не едит? заменили ручейковый ремнь натяжитель, ролики все, что они могли там такого наверьтеть ? может что-то не подключили?

mATr1xX
14.03.11  | 
14.03.11 | 


to Vitamin: Бензин заправляли после ремонта(возможно грешить на качество бензина)? Все провода ВВ подключены, посмотрите какое состояние свечей.

Vitamin
14.03.11  | 
14.03.11 | 

да у меня 2,5 дизель, заправляю всега в одном месте.

mATr1xX
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to Vitamin: 2,5 у вас турбина стоит? Можно по больше информации пробег, когда куплена, какие работы делали? , если же турбина стоит возможно она умирает либо расходомера и передува это все же зависит от пробега, либо же форсунки забились (профилактика им нужна чистить), Так же более точно может показать диагностика.

Vitamin
16.03.11  | 
16.03.11 | 

уф, спасибо, с мощами разобрался, на сервисе собаки, патрубок от турбины не прикрутили снизу, и она работала в холостую.он спрятан под передним бампером слева, поставил наместо, полетела=)))

заехал после на диагностику, ничего толком не сказали но написали прафилактика турбины, ни как не могу найти подробное руководство на профилактику, нахожу только на 1,9 , а у меня V6 2ю5 турбина в другом месте находится.

информация по машине, на счётчике 271т км, это пробег, судя по расказам, и на внешность, то турбина стоит свеженькая, и предыдущий владелец сказал что менял её практически перед продажей буквы двигателя AFB,всё устраивает, но всёже хочу почистить турбиннку, и как мне подсказывают, сделать это самому нмного выгоднее и не так тяжело, мне не хочется подкручивать болты и гайки после автосервисов.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to Vitamin: Профилактика - это не более чем разборка и чистка, насколько я понимаю? А моя ссылка выше не помогла?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to Vitamin: Спасибо за отзыв, как я и говорил что подсасывает то есть не работал в полную силу, профилактика так же думаю чистка разборка ее. В средним турбина живет 130 - 150 тыщ.

Vitamin
28.03.11  | 
28.03.11 | 

с прыгающими оборотами не разобрался, я ездил на рынок и посмлтрел машины с таким же движком как у меня и заметил что моя машина работает значительно громче,почему? если двигатели обсолютно одинаковые,почему она громко работает и как это исправить?

mATr1xX
28.03.11  | 
28.03.11 | 

to Vitamin: Насчет плавающих оборотов это так же может из-а ГРМ , так же один из признаков громкого звука двигателя. Для начала было бы не плохо определиться, двигатель это шумит или что то из навесного... Например, низкое давление масла, генератор или компрессор кондиционера при изношенных подшипниках дают много шума. Так же газовки и высоких оборотов она у вас коптит? Мало исходных данных, для точного ответа.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06