Плохая зарядка. Разрядилась АКБ ВАЗ 2112

NikolAs
04.12.13  | 
04.12.13 | 
Eugwhite: напруга на аккуме в покое 12,5В(и борт комп и мультиметр показывают одно и тоже). каждый день я его не заряжаю с чего вы взяли! #


to Eugwhite: Напряжение 12.5 вольт на "батарейке" это еще не говорит о ее полном "здравии". Важно знать нагрузочную способность АКБ,способность отдавать пусковой ток. Если напряжение на клемах АКБ в момент проворота стартером коленвала
проседает ниже 9 вольт ...можно списывать такую АКБ на пенсию...если и после дозарядки происходит опять подобное...то однозначно в утиль! И потом ,надо помнить ,что для нормального пуска двигаьтеля ,энергии АКБ должно быть достаточно для обеспечения нормальной частоты вращения коленвала....при низких оборотах запуск двигателя может быть невозможен (особенно в холодную погоду) и будет заливать свечи! Удачи!

luxon
04.12.13  | 
04.12.13 | 


to Eugwhite: Напряжение на самом генераторе при заведённом двигателе измеряли? Новый гена ещё ничего не значит - я на своём через 2 часа после покупки/установки щётки поменял - заряд пропал.

На ребят не обижайтесь - просто действительно странная ситуация.

Как напряжение на гене померяете отпишитесь. Возможна ещё одна причина - оглашу как отпишитесь

Модератор
Авто)(модер
04.12.13  | 
04.12.13 | 
Eugwhite: напруга на аккуме в покое 12,5В #

Это уже неплохо, но говорит пока только о том, что все все шесть банок в аккумуляторе рабочие.

Комп. измеряет напряжение уже в самой цепи, с учетом всех падений напряжения на плохих контактах.

Промерьте напряжение, как вам советует luxon, (только на средних оборотах и под нагрузкой, с вкл. фарами) на самом аккумуляторе и генераторе, затем можно будет делать какие-то выводы.

И на мой вопрос так и не ответили. Стартер при запуске крутит нормально или еле-еле?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
luxon
04.12.13  | 
04.12.13 | 
*АвтодеД: Комп. измеряет напряжение уже в самой цепи, с учетом всех падений напряжения на плохих контактах #

Это я и хотел сказать после того, как Eugwhite отпишется - плохая масса кузова, плохой плюс в салон - всё это занижает показания БК. А в состоянии покоя (без нагрузки) БК будет говорить правду - проводимости контактов для питания БК и замера им напряжения будет хватать. Важно отсеять генератор (судя по всему он должен быть исправен раз АКБ каждый день не заряжают и стартер (который как мы знаем берёт питания напрямую с АКБ) способен двигатель завести)

luzer
04.12.13  | 
04.12.13 | 

Eugwhite: каждый день я его не заряжаю с чего вы взяли! #

ну если не заряжаешь и при этом еще ездишь на машине , да с включенным светом, значит с зарядкой у тебя все впорядке

Eugwhite
05.12.13  | 
05.12.13 | 

стартер крутит нормально машина заводится. думал первые морозы скажутся на заводке но пока все нормуль. сегодня показания компа11.1В. Завтра проведу замеры и сразу отпишусь.

luzer
05.12.13  | 
05.12.13 | 

Eugwhite: сегодня показания компа11.1В. #

это он у тебя температуру на улице показывает

Модератор
Авто)(модер
05.12.13  | 
05.12.13 | 
Eugwhite: стартер крутит нормально машина заводится. думал первые морозы скажутся на заводке но пока все нормуль.

Значит у вас проблемы не с зарядкой, а с падением напряжения на плохих контактах между ген-аккум. и блоком предохранителей.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
luzer
05.12.13  | 
05.12.13 | 

*АвтодеД: Значит у вас проблемы не с зарядкой #

так вроде у него проблема с БК, как я понял

Модератор
Авто)(модер
05.12.13  | 
05.12.13 | 

luzer :так вроде у него проблема с БК, как я понял

Если бы не ЭТО.

Eugwhite: магнитола не включается, значки поворотников, дальнего света и зарядки подсвечивают в пол накала

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
luzer
05.12.13  | 
05.12.13 | 

*АвтодеД: Если бы не ЭТО. Eugwhite: магнитола не включается, значки поворотников, дальнего света и зарядки подсвечивают в пол накала #

ему уже советовали проверить массу с кузовом, остается один вариант поменять машину

так вроде это никак на зарядке не отражается.

--------------------------------------------

(масса и кузов - это одно и тоже.)

Eugwhite
06.12.13  | 
06.12.13 | 

проверил напругу на аккуме при рабочем моторе13,6в при включеных фарах и печке 13,6 между + и кузовом и + и мотором 13,6. значит мне в другую тему надо вопросы задавать!

Модератор
Авто)(модер
06.12.13  | 
06.12.13 | 


to Eugwhite: Вот ЗДЕСЬ хотя тема и про десятку, но к вашей проблеме имеет отношение.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
николай
24.03.14  | 
24.03.14 | 

всем привет у меня такая проблема- включаю музыку на 25(32 мах) все норма, на табло циферки бегают.Как тока делаю громче, сразу начинает запирать играет через слово, а если свет включить то надо на 23 делать.Такое ощущение че не хватает энергии. И это на заведенном и заглушенном движке. акб новый, мафон вроде простой кларион называется, сзади два овала ватт по 120 мах и впереди два на 13 диаметр ватт по 100. может проблема в генераторе, не дает нужной зарядки

Модератор
Авто)(модер
24.03.14  | 
24.03.14 | 


to николай:

Чтобы всё нормально работало должны быть соблюдены определённые правила подключения.

Почитайте об этом вот ЗДЕСЬ


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06