Троит на газе ВАЗ 2111

максютка

помогите!!! у меня ваз 21114. 16кл. 2006 года на метане. на бензине работает четко а на газу троит. свечи, модуля менял, редуктор перебирал. немогу найти причину. а все началось после замены ремня ГРМ. а самое интересное то что она троит непостоянно временно час работает нормально и три часа троит. на диагностику ганял и у себя в городе и в киев безрезультатно.

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
18.05.12  | 
18.05.12 | 


to максютка: Слетела прошивка ЭБУ. Пере-прошейте ЭБУ и проблема решится.

Messir
18.05.12  | 
18.05.12 | 


to максютка: какая ГБО установлена? Как организована подача газа?

Возможно, что неисправна сама газовая форсунка.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
18.05.12  | 
18.05.12 | 


to максютка: Забыл спросить,а какой клас установки? 1-я 2-я 3-я или 4-я? если первая то механическая проблема,если остальные то проблема с ЭБУ

mATr1xX
18.05.12  | 
18.05.12 | 
максютка: а все началось после замены ремня ГРМ. #

метки выставлены правильно?

максютка
18.05.12  | 
18.05.12 | 

метки выставлены правильно!

стоит второе поколение газа. газ подается вместе с воздухом через смеситель по впускному коллектору мимо форсунок, форсунки отключены. машина была перепрошита под двух режимный прошивку . одна прошивка для газа а одна для бензина

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
19.05.12  | 
19.05.12 | 
максютка: машина была перепрошита под двух режимный прошивку #

Похоже на слетевшую прошивку

максютка
27.05.12  | 
27.05.12 | 

а кто может подсказать!!! как можно запустить машину на бензиновой прошивке. если у меня стоит двухрежимная прошивка то можно какнибуть запустить мотор на бензиновой прошивке на газу??????? я слышал что можно но для этого гдето ножно поставить перемычку или пересоеденить провода!

максютка
27.05.12  | 
27.05.12 | 

а кто может подсказать!!! как можно запустить машину на бензиновой прошивке. если у меня стоит двухрежимная прошивка то можно какнибуть запустить мотор на бензиновой прошивке на газу??????? я слышал что можно но для этого гдето ножно поставить перемычку или пересоеденить провода!

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
28.05.12  | 
28.05.12 | 


to максютка: Добрый вечер,эксперименты с прошивкой для газа лучше не проводить(опасно)не какие провода замыкать не нужно.две прошивки не просто так,одна для газа другая родная для бензина.В вашем случае проверьте прошивку,стоить это будет не дороже 1200р. А эксперименты могут выйти боком.

владимир
01.06.12  | 
01.06.12 | 
максютка: стоит второе поколение газа. газ подается вместе с воздухом через смеситель по впускному коллектору #

я так понял стоит обычная проставка на дросельной заслонке? тогда проблема в газовом редукторе

надо продуть и подрегулировать

максютка
09.06.12  | 
09.06.12 | 

газовый редуктор ремонтировался и неодноразово регулировался но никаких изменений в роботе машины не происходит

владимир
10.06.12  | 
10.06.12 | 


to максютка: если у тебя метан, то должно быть как минимум два редуктора.

перебирать их можно до бесконечности и при этом не устранить неисправность!!

я вот одного не пойму на кой хрен стоит прошивка под газ, если у тебя нет форсунок а стоит обычная проставка? там можно было обойтись простым переключателем газ-бензин.

гони машину тем кто ставил газ, они быстрее найдут проблему!

Messir
10.06.12  | 
10.06.12 | 


to максютка: Проверяйте компрессию в цилиндрах.


На Autopeople с 2010 г
владимир
15.06.12  | 
15.06.12 | 
Messir: to максютка: Проверяйте компрессию в цилиндрах. #

на бензине то нормально работает

borisovich005
22.06.12  | 
22.06.12 | 

Если газ подается не через форсунки, то бензиновые форсунки имеют свойство загорать. Они не плотно закрываются и поршенем как насосом тащит из них бензин. Получается две смеси вот поэтому и троит, и делом в том что троит не постоянно, а когда вздумается. Вы заметьте если уходит бензин из бака при езде на газу, то это решает всю проблему простой чисткой форсунок.

максютка
23.06.12  | 
23.06.12 | 

на заводской прошивке газовая аппаратура работает не стабильно! а кнопка газ-бензин и так стоит и она переключает прошивки

максютка
23.06.12  | 
23.06.12 | 

компресия 13-14 во всех цилиндрах.

на бензине как самолет 180 на легке.

по поводу форсунок это был мой первый вариант проверки. но прикол в том что на газу прошивкой выключается насос и он вообще не работает. и в сестеме нету ни бензина ни давления. я даже пробовал на прямую клему с него скидывал. результат тотже!!!!!!!!

borisovich005
28.06.12  | 
28.06.12 | 

Так вы их проверяли или почистили?

Messir
28.06.12  | 
28.06.12 | 
максютка: на заводской прошивке газовая аппаратура работает не стабильно! а кнопка газ-бензин и так стоит и она переключает прошивки #

Вам следует прежде всего слить конденсат из редуктора и почистить газовые фильтры. В самом редукторе на входе магистральной трубки может стоять сеточка, которую тоже необходимо почистить.

Если не поможет, то придется разбирать сам редуктор и проверять состояние диафрагм и клапанов.


На Autopeople с 2010 г
максютка
28.06.12  | 
28.06.12 | 

форсунки проверяли и чистили!!!

я уже писал что редуктор подвергался переборке и ремонту. прошло тысяч 15 результат тотже что и до переборки

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06