Посоветуйте моторное масло Toyota Yaris

Luzga
04.08.11  | 
04.08.11 | 

СМ - шрифт Русский. Технологии идут вперед, в том числе технологии продаж.Единственное от чего стоит отталкиваться это рекомендация производителя автомобиля, а не от слов "проплаченных" официалов . В России не умеют считать деньги и слишком доверчивы к " АВТОРИТЕТНЫМ СМИ".

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.08.11  | 
04.08.11 | 
Luzga: Единственное от чего стоит отталкиваться это рекомендация производителя автомобиля #

Производитель ГАЗ рекомендовал для своей Волги М21 масло АС-8. А ВАЗ для модели 2101 - М10Б. Ну и? Так и будем лить АС-8?


На Autopeople с 2010 г
Luzga
04.08.11  | 
04.08.11 | 

Я ВООБЩЕ НЕ ГОВОРЮ ПРО РЕКОМЕНДАЦИИ СОВЕТСКОГО АВТОПРОМА. Я НАХОЖУСЬ НА ФОРУМЕ ТОЙОТА ЯРИС КЛУБ. Или я ошибаюсь ?

miska
04.08.11  | 
04.08.11 | 

Опять вопрос знатокам6 как вы относитесь к маслу Comma X-Type 5w30? Можно ли его лить в тойоту?

Luzga
05.08.11  | 
05.08.11 | 

Данное масло СЛ по АПИ . Если СЛ допустимо для вашего мотора , то ДА.


to miska:

Rain
05.08.11  | 
05.08.11 | 
Luzga: Я ВООБЩЕ НЕ ГОВОРЮ ПРО РЕКОМЕНДАЦИИ СОВЕТСКОГО АВТОПРОМА. Я НАХОЖУСЬ НА ФОРУМЕ ТОЙОТА ЯРИС КЛУБ. Или я ошибаюсь ? #

Все верно.



miska: Comma X-Type 5w30 #


Вызывает сомнения.

stinger
05.08.11  | 
05.08.11 | 

to Luzga: Так и не удалось выпытать у вас марку используемого вами масла,видно это ХАУ НОУ вражеской нефтехимической промышленности и разглашение карается 10 годами расстрела.

Luzga
05.08.11  | 
05.08.11 | 

Что именно у вас вызывает сомнение ? Бренд ?, вязкость?



to Rain:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.08.11  | 
05.08.11 | 
Luzga: Я ВООБЩЕ НЕ ГОВОРЮ ПРО РЕКОМЕНДАЦИИ СОВЕТСКОГО АВТОПРОМА. Я НАХОЖУСЬ НА ФОРУМЕ ТОЙОТА ЯРИС КЛУБ. Или я ошибаюсь ? #

Вы безуспешно пытаетесь увести полемику в совершенно другое русло.

Речь идет о том, что заводские рекомендации не успевают за производством новых масел. И, если у Вас заводом рекомендовано АС-8, то это не означает, что и в наше время Вы должны лить именно это масло.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.08.11  | 
05.08.11 | 
miska: Опять вопрос знатокам6 как вы относитесь к маслу Comma X-Type 5w30? Можно ли его лить в тойоту? #

Сама фирма имеет корни в Великобритании. Это масло хорошо продается в Европе и соответствует всем требованиям для двигателей, которые Luzga называет стандартными. Так что, и в Вашу Тойоту оно тоже подойдет.


На Autopeople с 2010 г
Luzga
05.08.11  | 
05.08.11 | 

Уточню, Нужно отталкиваться от толмута, но от более современного и более дорогого масла ХУЖЕ НЕ БУДЕТ , НО И ПРОБЕГ ДО ЗАМЕНЫ НЕ УВЕЛИЧИТСЯ. Допустим, Лансер 9 с двиглом 4Ж18 (его устанавливают на митсубиси 20 лет)рекомендация SH , зачем мне лить SM ??? Только в случае если оно халявное... НЕ знаю где разливают КОММУ, оно однозначно не хуже Кастрюля и Моби разлитого в Украине для РФ.



to Messir:

stinger
05.08.11  | 
05.08.11 | 
Luzga: Только в случае если оно халявное... НЕ знаю где разливают КОММУ, оно однозначно не хуже Кастрюля и Моби разлитого в Украине для РФ. #

Вы проводили сравнительные тесты?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.08.11  | 
05.08.11 | 
Luzga: но от более современного и более дорогого масла ХУЖЕ НЕ БУДЕТ , НО И ПРОБЕГ ДО ЗАМЕНЫ НЕ УВЕЛИЧИТСЯ. #

Ну с этим еще можно поспорить. Пробег при переходе с минералки на (полу)синтетику очень даже увеличится.



Luzga: рекомендация SH , зачем мне лить SM ??? Только в случае если оно халявное.. #

Тут я с Вами совершенно согласен.

Именно поэтому, выше я и был удивлен, почему Вы рекомендуете не ниже SM, если и SL замечательно подходит для Яриса....


На Autopeople с 2010 г
stinger
05.08.11  | 
05.08.11 | 
Messir: Ну с этим еще можно поспорить. Пробег при переходе с минералки на (полу)синтетику очень даже увеличится. #

Согласен.

Rain
05.08.11  | 
05.08.11 | 


to Luzga: Марка и распространенность.

Luzga
05.08.11  | 
05.08.11 | 

Согласен, но если двигатель масла не ест , запаса в 100 грамм достаточно до замены , в аварийном случае подойдет любое масло при условии последующей замены.



to Rain:

Luzga
05.08.11  | 
05.08.11 | 

Я имел ввиду что если сравнивать синтетику SH для Лансер и синтетику SM для ниго же , в итого более десятки проезжать не рекомендуется ( а цена у них отличается), а уж пробег на МИНЕРАЛКЕ и СИНЬКЕ не может быть одинаковым по сути ...



to Messir:

Insta
20.08.11  | 
20.08.11 | 

На предыдущем авто менял масло тупо осенью перед холодами, и весной, когда снег сходил. Для Яриса эту привычку отменять не хочу (считаю, что если средства позволяют это самый правильный подход при нашем бензине и пробках), но вот вопрос: авто на гарантии, стоит ли самому масло менять, или все же лучше к официалам обращаться? В смысле при самостоятельной смене гарантии не лишусь?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.08.11  | 
20.08.11 | 
Insta: В смысле при самостоятельной смене гарантии не лишусь? #

Лишитесь.


На Autopeople с 2010 г
Luzga
20.08.11  | 
20.08.11 | 

Так , инфа для размышления. Сравните допуски Кастрюль Магнатек в старой наклейке с GTX(бенз) и в новой после обьединения с БП, допуски стали ниже.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06