Посоветуйте моторное масло Toyota Yaris

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.08.11  | 
02.08.11 | 
stinger: лучше менять масло через 15 тыс. пробега(максимум) #
stinger: Согласен,через 10 тыс. ещё лучше,но экономически нецелесообразно #


Я бы менял каждые 10 тыс км вместе с фильтром.

Если масло при хороших условиях эксплуатации еще и протянет 15 тыс, то фильтр никак больше 10 тыс не пройдет.


На Autopeople с 2010 г
stinger
02.08.11  | 
02.08.11 | 

to Messir: Это тоже зависит от многих факторов,таких как-качество масла,чистота двигателя(изнутри) и условия эксплуатации.Сам меняю синтетику Mobil 1 0-w40 раз в 15 тыс.,двигатель идеально чистый,несмотря на пробег в 92 тыс.км.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to stinger: А Вы уверены, что фильтр справляется со своей работой после 10 тыс? Может быть и чисто идеально - масло уж больно хорошее. А фильтр?


На Autopeople с 2010 г
stinger
02.08.11  | 
02.08.11 | 

to Messir: Уверен на все 100 %,иначе менял бы через 10 тыс. км.

miska
03.08.11  | 
03.08.11 | 

Нужен совет знатоков, во многих магазинах продают для тойоты в основном масло 5w30 c надписью castle 4л, все владельцы тойот лют его в основном, т.к. другое редко встречается, продавцы говоря это синтетика, я смотрел на канистру с разных сторон и нигде не нашел какое оно, синтетика или полусинтетика, как оказалось по экзисту оно вообще минеральное, т.е. почти все владельцы тойот в довольным видом льют его под видом синтетики. Я лично минералку в новую манину никогда не залью, вот вопрос какое масло из синтетики посоветуете, я пока нашел только liqui molly 5w30 lechtlauf special AA для япошек, в.т.ч. с VVT в желтых канистрах с флагом США и Японии. Какое еще можжно лить с тойотовскими допускми?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.08.11  | 
03.08.11 | 


to miska: Главный показатель - это вязкость. Оптимально - это 5W-30. Если климат жаркий, то 5W-40.

Дальше - это класс масла. Для новых бензиновых он должен быть нениже SL.


Масла Castle произведены по технологии гидрокрекинга, а это НС-синтез, и имеют 80% синтетическую составляющую. Поэтому, по своей структуре это масло ближе к синтетическому, но никак не к минеральному.


На Autopeople с 2010 г
miska
03.08.11  | 
03.08.11 | 

Тогда почему в каталогах маркируется как минералка? Что-то здесь не так все же...ИМХО Как минимум цена не адекватна на него...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.08.11  | 
03.08.11 | 


to miska: В каких каталогах?


На Autopeople с 2010 г
miska
03.08.11  | 
03.08.11 | 

exist

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.08.11  | 
04.08.11 | 


to miska: Безграмотные люди есть везде.


На Autopeople с 2010 г
Luzga
04.08.11  | 
04.08.11 | 

Доброго времени суток. Позвольте по умничать. У меня Ярик 2 , 2SZ, 1.Масло должно быть не поддельным.,2 Класс качества SM по API ., 3 Вязкость а) по сезону б)по пробегу с) региону эксплуатации 4) Минералка, полусинь или синь выбирается по 1 сезону 2 кошельку (при условии что бренд один , масло между собой легко мешается , при этом меняется лишь 1 вязкость 2 состав( соотношения процента минералки в синтетике и наоборот ) Сам живу в Казани , предпочитаю Летом 10 на 40 полусинь, на зиму 5 на 40 синь, и это точно не Кастрюль и Моби.. , В стандартных двигателях при стандартных условиях в России применять дорогие масла крайне НЕ УМНО ( спросите у моториста которому можете верить )

Luzga
04.08.11  | 
04.08.11 | 

продавцы говоря это синтетика, я смотрел на канистру с разных сторон и нигде не нашел какое оно, синтетика или полусинтетика, как оказалось по экзисту оно вообще минеральное. Все гораздо проще, разница в стандартах оценки, то что Япы( тот же кастл) делают как минералку , Европейцы называют супер синтетикой, сами Япы пользуют СВОЮ минералку и не напрягаются, при их качестве топлива остается менять вовремя и все. По поводу масел в жестянке Тойота и тд.. в каталогах большинство из них идет как минералка или полусинь, за редким исключением у Хонды есть GOLD вроде синя....

mATr1xX
04.08.11  | 
04.08.11 | 
stinger: .Тут больше оказывает влияние нагрузка на двигатель при движении в пробках. #

Про это я и имел виду. Пробки дают хорошую нагрузку.

stinger
04.08.11  | 
04.08.11 | 
Luzga: Доброго времени суток. Позвольте по умничать. У меня Ярик 2 , 2SZ, 1.Масло должно быть не поддельным.,2 Класс качества SM по API ., 3 Вязкость а) по сезону б)по пробегу с) региону эксплуатации 4) Минералка, полусинь или синь выбирается по 1 сезону 2 кошельку (при условии что бренд один , масло между собой легко мешается , при этом меняется лишь 1 вязкость 2 состав( соотношения процента минералки в синтетике и наоборот ) Сам живу в Казани , предпочитаю Летом 10 на 40 полусинь, на зиму 5 на 40 синь, и это точно не Кастрюль и Моби.. , В стандартных двигателях при стандартных условиях в России применять дорогие масла крайне НЕ УМНО ( спросите у моториста которому можете верить ) #

Вы только забыли самое главное -назвать сорт используемого вами масла. А потом можно и поумничать.

stinger
04.08.11  | 
04.08.11 | 
Luzga: В стандартных двигателях при стандартных условиях в России применять дорогие масла крайне НЕ УМНО ( спросите у моториста которому можете верить ) #

Вот и поумничали. Не умно использовать для нормального авто хреновое масло!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.08.11  | 
04.08.11 | 
Luzga: 1.Масло должно быть не поддельным. #

Это конечно!



stinger: 2 Класс качества SM по API #

Ну я бы сказал, не ниже SL. Почему SL Вы исключаете?

Luzga: Минералка, полусинь или синь выбирается по 1 сезону 2 кошельку #

Нет. Выбирается в зависимости от двигателя. Если у вас достаточно бабла на синтетику, то все равно не имеет никакого смысла лить его в ГАЗ-21.

А вот вязкость масла - это уже по сезону.


Luzga: В стандартных двигателях при стандартных условиях в России применять дорогие масла крайне НЕ УМНО #

Какие это двигатели стандартные? И какие условия?




На Autopeople с 2010 г
Luzga
04.08.11  | 
04.08.11 | 

Не умно использовать для нормального авто хреновое масло . Уважаемый стингер Хреновое и не дорогое , АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ ЗЫЫЫЫ.... Сам использую масла которые менее всего подвержены окислению.Вся инфа доступна в инэте. Минералка, полусинь или синь выбирается по 1 сезону 2 кошельку # Нет. Выбирается в зависимости от двигателя. Вы хотите сказать что у Вас в сервисной книжке производителем указано ТОЛЬКО СИНТЕТИКА ?, или стандартно как у всех 1) Класс масла 2) вязкость... Минералка также существует в качестве СМ , единственное отличие порог замены в пределах 7000 км. Ну я бы сказал, не ниже SL. Почему SL Вы исключаете? Я говорю конкретно про свой мотор и рекомендации в своей сервисной книге. К не стандартным моторам отнашу Высоко оборотистые , турбовые моторы . Пример Эволюции от Митсубиси или Импреза врх сти. НАши овощные табуретки как правило нуждаются 1) масло должно быть НЕ ПОДДЕЛЬНЫМ 2)Соответствовать КАЧЕСТВУ 3) Вязкость подбираем ПО КЛИМАТИЧЕСКИМ условиям 4) СВОЕВРЕМЕННАЯ ЗАМЕНА миня 7 000 синя край 12000, лонг лайфы сокращаем в двое (не верим продавцам масел , что с российским топливом их масла ходят также как в странах с высококачественным топливом. Как то так...

stinger
04.08.11  | 
04.08.11 | 

to Luzga: Вот я и спросил у вас,какое масло вы используете сами,и которое,стало быть на ваш взгляд не хреновое? Но пока только вижу в ваших ответах какие то общие пространные рассуждения о классах масел.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.08.11  | 
04.08.11 | 
Luzga: Минералка также существует в качестве СМ #

Прошу прощения, но это уже масло для дизельного двигателя.



Luzga: Вы хотите сказать что у Вас в сервисной книжке производителем указано ТОЛЬКО СИНТЕТИКА #

Разумеется нет. Но технология производства масел не стоит на месте, а двигатель Вы покупаете, извините с машиной. И с момента его покупки, появляются все новые и новые масла. Зачастую, с лучшими характеристиками.


На Autopeople с 2010 г
Luzga
04.08.11  | 
04.08.11 | 

СМ - шрифт Русский. Технологии идут вперед, в том числе технологии продаж.Единственное от чего стоит отталкиваться это рекомендация производителя автомобиля, а не от слов "проплаченных" официалов . В России не умеют считать деньги и слишком доверчивы к " АВТОРИТЕТНЫМ СМИ". Синь оправдана в условиях зимы Сибири и крайнего Севера ( -53 там не редкость) и у турбированных , высоко форсированных моторах. Минералка СМАЗЫВАЕТ и ОХЛАЖДАЕТ ЛУЧШЕ СИНИ ( есть инфа в инэте)

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06