Не работает кондиционер Toyota Yaris

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
08.08.12  | 
08.08.12 | 


to VinVad: По разговору я понял что у вас на компрессоре вообще нету электромагнитного механизма включения дискомуфты на самом шкиву?то есть -получается что компресор крутит постоянно? а давление в системе создается благодаря импульсному электроклапаном(который с боку стоит на компрессоре)

п.с.если бы я держал компрессор в руках,я бы смог разобраться и смог бы более точно все вам сказать.Так же можно было бы его проверить,не снимая компресор с авто.На расстоянии не так просто давать совет.По пробуйте сфоткать шкив и разъемы проводов,а так же сам компрессор(на вашем фото маленькое,дайте ссылку фото,я их вставлю в ваши посты)

Так же нужно снять компресор(но перед этим нужно все проверить на исправность(электрику))

VinVad
08.08.12  | 
08.08.12 | 

Вот фотки все:

VinVad
08.08.12  | 
08.08.12 | 

Тестером проверяли сопративление на КК - 0, а на импульсном электроклапане есть (не помню только скока). Вот и теперь решил сначала убедиться - исправен ли КК, а потом идти дальше и решать как подключить электроклапан, т.к. у меня на него из проводки ничего не выходит.

По ин-ту лазил - похоже (мое предположение), что возможно компрессор у меня и родной все же, а вот радиатор от др.модели, т.к. есть радиаторы в которые вмонтирован термистр https://files.mail.ru/C7181A.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
08.08.12  | 
08.08.12 | 


to VinVad:

xekxek: По разговору я понял что у вас на компрессоре вообще нету электромагнитного механизма включения дискомуфты на самом шкиву?то есть -получается что компресор крутит постоянно? #

По смотрите внимательнее и скажите,должна быть такая катушка


VinVad
08.08.12  | 
08.08.12 | 
xekxek:


to VinVad:

По смотрите внимательнее и скажите,должна быть такая катушка



ТАКОЙ КАТУШКИ НЕТ У МЕНЯ!!!!
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.09.12  | 
02.09.12 | 
VinVad: ТАКОЙ КАТУШКИ НЕТ У МЕНЯ!!!! #

Ее так просто не видно. Она собрана заодно с муфтой.


На Autopeople с 2010 г
ar00t
05.05.13  | 
05.05.13 | 

Мою тему закрыли, так что пишу сюда:


Подскажите плз - с прошлого лета не включал кондиционер и сегодня включил. И тогда, летом, кондишн отлично дул! А сегодя минут 30 погонял - холод дует, но совсем чуть-чуть. Т.е. не так как должен дуть. Кнопку A/C когда включаю - небольшое шипение появляется. Но дело в том, что эта кнопка A/C была включена и зимой, когда печкой пользовался. По незнанию. Может быть фрион закончился? Подскажите как проверить уровень фриона самостоятельно? Завтра думаю на сервис съездить Подскажите где ещё может быть проблема, чтобы на сервисе меня не надули.


Вот такие настройки на панели сейчас установлены:

Захар
06.05.13  | 
06.05.13 | 
ar00t: Мою тему закрыли, так что пишу сюда:
Может быть фрион закончился? хотя заправляли кондишн в прошлом году.
Фреон не расходуется. Но судя по тому, что вам заправляли - у вас утечка фреона. За зиму испарился и будет постоянно исчезать, пока не ликвидируйте негерметичность в системе.
ar00t
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to Saharn: спасибо за совет! Сегодня съезжу на сервис.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to ar00t: Здраствуйте.

Включение кондиционера зимой вместе с печкой позволяет избежать запотевания окон, т.к. кондиционер не только охлаждает воздух, но и работает как осушитель. Поэтому, ничего страшного нет в том, что зимой у Вас была нажата кнопка A/C.


Сейчас у Вас какая именно проблема - слабый поток воздуха, или воздух недостаточно холодный?

В первом случае, надо проверять работу вентилятора отопителя, во втором - наличие фреона в системе.


На Autopeople с 2010 г
ar00t
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to Messir: воздух гонится ещё как - сильный поток. А вот охлаждение очень слабое - вроде как холодный идёт воздух, но очень слабо. Знающие ребята ещё говорят о том, что может быть салонный фильтр пора менять ...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to ar00t: Попробуйте вообще снять фильтр салона и проверить.

Но, мне кажется, Вам надо заправить систему фреоном.


На Autopeople с 2010 г
MickZEL
06.05.13  | 
06.05.13 | 
ar00t: to Messir: воздух гонится ещё как - сильный поток. А вот охлаждение очень слабое - вроде как холодный идёт воздух, но очень слабо. Знающие ребята ещё говорят о том, что может быть салонный фильтр пора менять ... #

Салонный фильтр воздух не нагревает )))

Для того , чтоб это определить его надо вытащить .

ar00t
06.05.13  | 
06.05.13 | 

всем спасибо за советы! Съездил в техсервис. Там померили, сказали, что уровень фриона мал. Добавили - всё ОК. 1 тыс руб делов. Сказали, что всё у Вас герметично, иначе бы весь фрион ушёл.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.05.13  | 
07.05.13 | 


to ar00t: и Вам спасибо за отзыв.


Не забывайте оценивать комментарии на нашем форуме, в правом верхнем углу каждого сообщения.

Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
VinVad
24.05.13  | 
24.05.13 | 

Добрый день, после долгого перерыва с наступлением весны опять про свою проблему компрессора. Вчера установили новый компрессор - теперь все ок, Старый решил привести в порядок - возможно не работает электромагнитный клапан, вытащил его. Как можно проверить его работоспособность и где заказать новый?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.06.13  | 
04.06.13 | 


to VinVad: Здравствуйте.

Может не клапан, а муфта включения?


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06