На панели постоянно горит значок ABS Toyota Yaris

Юляшка

Здравствуйте, я сталкнулась с такой проблемой. У меня на панеле загарелась ошибка АБС. Что с этим делать. Как можно убрать без вмешательства сервиса?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.02.11  | 
06.02.11 | 


to Юляшка: Конечно можно!

Надо осмотреть состояние колесных датчиков, разъемов и проводки к ним. Заодно, посмотрите состояние колодок.


На Autopeople с 2010 г
Rain
08.02.11  | 
08.02.11 | 


to Юляшка: Доброго времени суток. Также советую проверить предохранители. Скорее всего, достаточно будет проверить контакты, зачистить их, почистить сами датчики.

astapenko
14.02.11  | 
14.02.11 | 

to Rain:

Где можно найти эти предохранители?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.02.11  | 
14.02.11 | 
astapenko: to Rain:
Где можно найти эти предохранители? #


В блоке предохранителей в салоне автомобиля конечно


Вам нужно проверить №12.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
14.02.11  | 
14.02.11 | 


to astapenko: Это можно узнать тут.

astapenko
17.02.11  | 
17.02.11 | 

to Messir:

Спасибо! Будем искать в чем проблема!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to astapenko: Отпишитесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
Rain
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to astapenko: Ждем новостей.

Захар
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Не работает ABS (предполагаю). Индикация перед заводом есть, затем гаснет. Но нет характерных щелчков при торможении и скольжении когда колеса не прокручиваются. Тормозит как без ABS. Автомобиль не заносит - при таком торможении скользит прямо. Ранее были щелчки, но торможение шло с заносом, появлялся вращающий момент. Сейчас когда щелчков нет - стало даже безопасней.

Выходит ABS работала некорректно, а теперь и вовсе померла. Почему не горит ошибка, почему проходит тест? Может умное обеспечение знает когда нужно включать ABS а когда нет? Как при помощи простых тестов понять исправна ABS или нет и надо ли ехать в сервис производить ремонт?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.11.11  | 
08.11.11 | 


to Saharn: А колеса блокируются при торможении? В юз уходят?


На Autopeople с 2010 г
Захар
08.11.11  | 
08.11.11 | 

В том то и дело что уходят - на снежной каше достаточно небольшого усилия на педаль чтоб колеса блокировались. Поехал метров 6 юзом ничего не затрещало, вот и насторожило, но при этом машину не повело, когда трещала ABS обычно зад начинало затаскивать вперед. Может там система какая стоит, если педаль не с силой в пол давишь то ABS не активируется, по принципу на очень скользкой дороге абс может только навредить, вот контроллер её и не включает?

Захар
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Посмотрел вот этот ролик и понял, что ABS намерено может не срабатывать, вернее срабатывать но по другому на дроге с разным сцеплением, когда одно из колес блокируется значительно раньше остальных, дабы не вызвать занос, при этом тормоза ослабляются и значительно увеличивается тормозной путь.

Захар
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Возможно я расценил это как торможение юзом, так как при привычном усилии нажатия на педаль не было ожидаемого замедления. Но пока не понятно в этом режиме должен быть многократный треск или нет.

Захар
08.11.11  | 
08.11.11 | 

www.youtube.com/watch?v=CjJkEPIlaXs&feature=related

Захар
09.11.11  | 
09.11.11 | 

Сегодня по свежему снегу проверил многократно на разных участках дороги. Работает! Но не во всех случаях. На неровной дороге, не срабатывает либо срабатывает с большой задержкой. Практически сразу срабатывает на нейтрале на равномерном покрытии.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.11.11  | 
09.11.11 | 
Saharn: Сегодня по свежему снегу проверил многократно на разных участках дороги. Работает! Но не во всех случаях. На неровной дороге, не срабатывает либо срабатывает с большой задержкой. Практически сразу срабатывает на нейтрале на равномерном покрытии. #

Следовательно, с системой все в порядке, как я понял?


На Autopeople с 2010 г
Захар
09.11.11  | 
09.11.11 | 

Думаю да, напрасно беспокоился.

Madzzzina
03.03.12  | 
03.03.12 | 

Доброй ночи! У меня следующая проблема: не срабатывает ABS (как я поняла), раньше при торможении и переезде неровностей появлялось характерное хр-хр-хр.... а теперь нет...и горит значок ABS и еще индикатор SLIP... помогите, плииииз, разобраться в чем дело... проехать несколько сот метров и затормозить уже пробовали-не помогло... предохранители еще не смотрели.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.03.12  | 
08.03.12 | 
Madzzzina: предохранители еще не смотрели. #

ну так посмотрите.


И тему с самого начала перечитайте. Для Вас писали.


На Autopeople с 2010 г
Madzzzina
08.03.12  | 
08.03.12 | 
ну так посмотрели...предохранители в норме
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06