Дергается машина. Робот. Toyota Yaris

ira vorobyova77
21.07.12  | 
21.07.12 | 

дергается двигатель на больших обаротах

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.12.12  | 
14.12.12 | 
marchello: расскажу вам интересный вариант который произошёл с моей "букашкой" Год я ездил по сервисам, со своей проблемой..дёргается и при переключениях (на роботе) постоянно думает сек.по 5 бывало даже просто газу даёшь обороты растут а машинка на месте ..ну думаю сцепуха напрочь сдохла...у Оф Дира..на невском приехал...сказали надо менять блог отчечающий за переключение скоростей и синхронизацию коропки и двигателя и стоит от примерно 35 штук..вот я попал у меня машина столько не стоит..надо срочно сливать её... но тут поднопряг своих знакомых на приморской...попросил чтоб нормально обяснили и показали в чём проблема...набрал денег приехал...и о чудо цена вопроса 4500 вы спросите в чём же была проблема.??? нагар в цилиндре где дросельная заслонка ..накар не позволял до конца закрываться заслонке и подсасывался воздух...как следствие дёргалась коробка и немогла точно синхронизироваться с оборотами двигателя...резюме такое...обратите внимани может у вас такая же проблема и иницализация тоже помогает. сейчас машинкак как новая даже отпускаешь педаль тормоза и разгоняется до 10 км/час сама..в пробках просто суппер.. #

mansmetr: Ну marchello развеселил! Тоже сталкивался не раз с такой проблемой несколько раз, когда СТО посещать приходилось.. И ведь с таким умным видом всегда совет дают, как будто диссертацию по этой теме защитили.. Давно известно, кого в сервисы набирают по объявлению. Хорошо, что такой форум есть, почитаешь и уже свои выводы делаешь о проблеме, которая возникла с машиной. А самая лучшая коробка для Yaris - это механика, уже накатал почти 60 тыс, проблем никаких и, насколько наслышан, не будет. #

На Autopeople с 2010 г
bairtasha
17.12.12  | 
17.12.12 | 

не так давно тож столкнулась с этой проблемой, сразу паника менять все)))) потом заехала на диагностику к знакомым.....оказалось надо было просто перепрограммировать! и как новенькая!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.12.12  | 
17.12.12 | 


to bairtasha: Паника - это главный враг во всем. Всегда надо начинать с диагностики и установления точного диагноза. Тогда и ремонт будет дешевле.


На Autopeople с 2010 г
iDrakon
16.04.13  | 
16.04.13 | 

Перепрограммирование ЭБУ на ярисе, что это? сам я могу это сделать?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.04.13  | 
19.04.13 | 


to iDrakon: Нет. Это делается только на сервисном оборудовании.


На Autopeople с 2010 г
vetali
22.12.14  | 
22.12.14 | 

Здравствуйте господа!!! Подскажите что мне сейчас делать, ТОЙОТА АУРИС 2008 если едешь на (Е) Автомате.. трогается с рывком, появилась задержка при переключении и при скоросте 40 км он может уже подрубить 4передачу.. раньше такого не обращал. На +- так рывки когда трогаешся и иногда когда останавливаешься перед светофором ..

Буду очень благодарен если Вы оставите совет мне на почте vetali1985@list.ru ПОМОГИТЕ, заранее благодарен!!!!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06