Вибрация при остановках Toyota Yaris

AlAnd
30.08.12  | 
30.08.12 | 

Не то написал - кроме P и N....На D вибрация восновном

AlAnd:

Доброго времени суток! А как определить умотанную подушку - куда хоть смотреть? А то я почитал форум, открыл капот... и закрыл. А вот вибрация на самом деле достала уже, присутствует во всех положениях АКП, кроме положений D и N и кстати при включенном кондере только усиливается, а не наоборот. Подскажите пожалуйста.

to Автослесарь:

Messir
30.08.12  | 
30.08.12 | 

to AlAnd: Подушки следует диагностировать из под машины. Покачивая крепление монтировкой.

AlAnd
30.08.12  | 
30.08.12 | 

to Messir:

Понял, попробую раскачать... Дело в том, что и без раскачки - обратил внимание что при переключении АКПП в режим D, двигатель шевелится (смещается см на 2-5) в продольном направлении - мне почему то кажется, что это ненормально...

Messir
30.08.12  | 
30.08.12 | 

to AlAnd: Да, смещение двигателя - это ненормально. Проверяйте подушки.

AlAnd
01.09.12  | 
01.09.12 | 

to Messir:

А из-за чего подушки могут быть с трещинами? Это последствия лобового удара? Или с течением времени они так изнашиваются? Хотя 4 года машине, тем более японской сборки....

Messir
01.09.12  | 
01.09.12 | 

to AlAnd: И то и то справедливо. Но мелкие трещинки еше не дефект. Главное, чтобы не были рваными.

elena_tarasenko_86
04.03.13  | 
04.03.13 | 

to Автослесарь: спасибо за подсказку моей машине это помогло

YarbeltioS
25.03.13  | 
25.03.13 | 

На моем Ярисе симптомы очень похожие, но вибрация в режиме D непостоянная, например при стоянии в пробке за несколько минут может раз-два начаться( хотя может это вентилятор радиатора включается).

В положении P (особенно при t ниже -20,при такой погоде вентилятор очень редко включается) вибрации

тоже бывают, короткие , но ощутимые.

При включении R тоже появляется, недавно подмял защиту картера, вибрация увеличилась , надо на СТО ехать отогнуть защиту и диагностику заодно сделать.

Messir
25.03.13  | 
25.03.13 | 

to YarbeltioS: Это похоже на небольшие пропуски в искрообразовании. Свечи когда менялись?

YarbeltioS
25.03.13  | 
25.03.13 | 

to Messir: при покупке авто смотрел свечи в порядке,я б сказал в идеале, чистые, сейчас в таком же состоянии после 4 мес. эксплуатации.

стоят тойотовские оригинальные, лежит еще комплект таких же с пробегом 1 тыс. км.

масло менять буду , свечи поменяю тоже :-)

Messir
25.03.13  | 
25.03.13 | 

to YarbeltioS: Они внешгне могут быть идеальными, а в работе - давать пропуски. Редкие, кратковременные.

YarbeltioS
26.03.13  | 
26.03.13 | 

to Messir: спасибо за дельный совет, потестирую второй комплект свечей, может исчезнет проблема,

а может это и не проблема вовсе а мои придирки, покатался и стал звуки слышать разные, привык к машине.

видимо пора передать руль супруге =)

Messir
26.03.13  | 
26.03.13 | 

to YarbeltioS: Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.

grandm
07.11.13  | 
07.11.13 | 

чот замучала меня тоже это вибрация, видать надо менять подушки, кто менял номерки скиньте пожалуйста, и кстати сколько на наших машинах их?

Ярис Седан 2008г.

HAHOXAKEP
11.11.13  | 
11.11.13 | 

to Игорь: у тебя ослабла натяжка ремня генератора (и у всех остальных).
на прогретом двигателе 700-800 оборотов ХОЛОСТОЙ ХОД - двигатель горячий, ремень тоже горячий (растянулся ещё немного). Вы на автомате останавливаетесь, нажимаете педаль тормоза - загораются две лампы по 22 Ватта и 4-е по 9 Ватт, итого 80 ватт. ПЛЮС ярисовский маленький аккумулятор и генератор. Вот и нехватает тока двигателю. Если при нажатой педали тормоза, педалью ГАЗа добовляете 100-150 оборотов - вибрация изчезает ЗНАЧИТ 1. подтяните ремень генератора (резиновый) 2. разрядился аккумулятор. Лечится легко и дёшего. Ремень подтягивается, чтоб в самом длинном месте при сильном ножатии ремень прогнулся на 5-7мм.

Добрый
08.09.17  | 
08.09.17 | 
Та же проблема и на моей "белке"! Спасибо всем мастерам! Пойду проверять, чистить, менять и натягивать...:-D
Draiver44
07.02.19  | 
07.02.19 | 
Такая же проблема была ,а причина до банальности проста ,менял аккумулятор и после этого началась вибрация на холостых.Подсоеденять нужно аккуратно, за раз клеммы одевать . Нужно откинуть минус и подождать секунд 10,одеть и включить зажигание не заводя двигатель,пусть компютер начтроится тоже секунд 10.Проблема решилась.
Radiy
03.04.19  | 
03.04.19 | 
Draiver44: Такая же проблема была ,а причина до банальности проста ,менял аккумулятор и после этого началась вибрация на холостых.Подсоеденять нужно аккуратно, за раз клеммы одевать . Нужно откинуть минус и подождать секунд 10,одеть и включить зажигание не заводя двигатель,пусть компютер начтроится тоже секунд 10.Проблема решилась. #

после того как снимаешь батарею. мозг "забывает настройки" мне пришлось заново обучать робот. иначе хреново работал