Нужно ли прогревать пока не погаснет надпись "coil" (Yaris 2)? Toyota Yaris

astapenko
11.10.11  | 
11.10.11 | 

to vlad m:

Не понимаю о каком разводе вы говорите!? Мне решили проблему с повышенным напряжением на лямбда зонде который за катализатором не за 10-12 тыс. руб, а всего за 500 руб. Чек больше не горит, лямбда работает в своем режиме, мне распечатали рабочую документацию подтверждающую этот факт - кто какого разводит не понимаю... Напротив я считаю что в бош-автосервис справились на 5+

А по поводу температур, называйте их как хотите нормальные, ненормальные, бешеные - это дела меняет...

Обратитесь в bosh-автосервис, я думаю вам расскажут в деталях о данной процедуре (газодинамический прогон), я не совсем компетентен в этом вопросе и не хочу вводить вас в заблуждение!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.10.11  | 
11.10.11 | 
miska: По хорошему я бы иаких мастеров выцыпил после работы хорошенько взгрел бы таблоид. #

Welcome to Russia


miska: интересно и какая же диагностика показывает что нужно заменить свечи, возд фильтр, масло, а главное сальник коленвала! напишите мастерскую куда людям не надо ездить! #

А Вы зря иронизируете. Если мастер - человек грамотный и ответственный, то он обязательно укажет владельцу на все замеченные им неполадки, а не только на те, на которые явно указал хозяин авто.


На Autopeople с 2010 г
miska
11.10.11  | 
11.10.11 | 

Да, но в данном случае указали на все неполадки, за исключением той из-за чего горит чек, а менять свечи, колодки и масло и фильтра - мастером не надо быть...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.10.11  | 
12.10.11 | 
miska: Да, но в данном случае указали на все неполадки, за исключением той из-за чего горит чек, а менять свечи, колодки и масло и фильтра - мастером не надо быть... #

Из-за неработающей или плохоработающей свечи чек тоже горит.


На Autopeople с 2010 г
miska
13.10.11  | 
13.10.11 | 
Messir:

Из-за неработающей или плохоработающей свечи чек тоже горит.


не работающие свечи проверяют на стенде, потом в/в провода, смотрят катушки, а потом меняют, это если сервисмен хотя бы умнее обезьяны, а чек будет гореть желтым при уже конкретных пропусках зажигания, а никак не красным, проверено на собственном опыте и многими форумчанами фокус клуба, повторюсь, диагностика проводится для устранения конктретных неисправностей, а не догадок почему горит чек, у меня лично когда накрылась катушка на холостых стреляло из глушителя, машина гремела как старый запорожец, а чек при этом не горел, в данном случае 100% вина сервиса в ом что не умеют или не хотят делать диагностику, а делать выводы на основании горящего чека, что свечи надо менять

надо быть полным профаном в ремонте авто...

Модератор
vlad_m
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to miska:

miska: не работающие свечи проверяют на стенде, потом в/в провода, смотрят катушки #

Хватит умничать... Где вы в ярисе вв провода видели? Там катушка на каждой свече сверху стоит... Неработающие свечи ДЕШЕВЛЕ сразу заменить, чем отдать деньги за проверку их на стенде!

А катушки не на стенде проверяют ?


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to miska:

miska: чек будет гореть желтым при уже конкретных пропусках зажигания, а никак не красным, проверено на собственном опыте и многими форумчанами фокус клуба #

Вы ничего не перепутали ? Мы тут Ярис обсуждаем. Фокус тут совсем не при чем. Что присущее Ярису можно проверять на Фокусе ? Или это фокус какой-то ?


Челябинск www.avto74.com
miska
13.10.11  | 
13.10.11 | 

ну про провода я как бы в общим принцип рассказывал, если их нет то и хорошо, в целом диагностика фокуса, яриса, гольфа ничем не отличается, за исключением диагностических программ для каждой модели, чтобы грамотно расшифровывать ошибки, если вы этого не понимаете, то как раз не я умничаю... Есть возражения по существу или вы будете доказывать что устройство и диагностика ярисов принципиально отличается от других авто?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to miska: Вы сами себе противоречите:



miska: диагностика проводится для устранения конктретных неисправностей, а не догадок почему горит чек, #
miska: вина сервиса в ом что не умеют или не хотят делать диагностику, а делать выводы на основании горящего чека, что свечи надо менять надо быть полным профаном в ремонте авто... #



Как же без диагностики узнать, есть пропуски зажигания или проблема в катализаторе?

Диагностика как раз и нужна, чтобы установить эту причину, а не устранить конкретную.


На Autopeople с 2010 г
miska
13.10.11  | 
13.10.11 | 

смысл в том что не всегда пропуски зажигание дают ошибки или горящий чек, это проверено многими на разных моделях и марках, сказать что свеча выработала свой ресурс можно только после испытания ее на стенде, пропуски зажигания так же проверяют на стенде, подключают датчики к каждому проводу или катушке зажигания как у яриса, но и даже это не всегда выявляет какие либо отклонения, у меня был такой случай и только экспериментальная замена катушки помогла. Где вы видите противоречие? Если по вашим словам пропуски зажигания в данном случае выдавали горящий чек, то почему же замена свечей не дала эффекта, по-моему как раз вы противоречите себе...

В данном же случае с ярисом совершенно очевидна некомпетентность проводящих диагностику лиц, ведь кроме компьютерной диагностики надо еще и учитывать кучу других факторов...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.10.11  | 
14.10.11 | 
miska: смысл в том что не всегда пропуски зажигание дают ошибки или горящий чек #

Но ведь мы обсуждаем ситуацию именно с горящим чеком!


На Autopeople с 2010 г
miska
14.10.11  | 
14.10.11 | 

Так на каком основании сделали вывод, что свечи менять, пропуски могут дать и катушки, но в данном случае скорее всего диагностика не проводилась на самом деле, а меняли методом тыка, вот потому он и горит до сих пор, хотя не уверен вообще что были пропуски, т.к. подтраивание на холостых например могут давать и клапан холостого хода, и забитая форсунка, и регулятор напряжения генератора, так что если бы правильно прочитали ошибки, то видели бы в каком направлении двигаться, а этого не наблюдалось...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.10.11  | 
14.10.11 | 


to miska: Я нигде не писал, что однозначно менять свечи. Я писал о горящем чеке, что пропуски искрообразования в цилиндрах так же могут спровоцировать его горение.


На Autopeople с 2010 г
miska
14.10.11  | 
14.10.11 | 

Да кто же спорит что может, только может и не давать, и много чего еще может быть, поэтому и надо расшифровывать коды ошибок, если бы это сделали, то уже давно бы проблему решили...

Rain
15.10.11  | 
15.10.11 | 


to miska: Чтение ошибок - прежде всего, а уж потом вопросы.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06