Нужно ли прогревать пока не погаснет надпись "coil" (Yaris 2)? Toyota Yaris

allnatashka
06.10.11  | 
06.10.11 | 

Всем привет! У меня появилась проблемка, даже 2:

первая - когда я пытаюсь остановить движение автомобиля, слышен звук трения, скрежета. Я подумала, что это моя АБС сработала, но не уверена в этом. Когда я меняла стойки амортизатора (или как это правильно называется) в автосервисе мне сказали, что мне нужно будет поменять колодки тормозные, где-нить через 15 000 км и заодно барабаны.

вторая, когда я еду со скоростью 110 км\ч в моторе слышен странный звук, что-то постукивает, если я еду с меньшей скоростью этого звука нет.

Вопрос, что это может быть, и покажет ли что это компьютерная диагностика?

Спасибо!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.10.11  | 
06.10.11 | 


to allnatashka: Здравствуйте.

Тормозные колодки однозначно стерлись и сейчас у Вас идет усиленный износ дисков или барабанов. В зависимости от того, спереди или сзади этот скрежет.


Второе. Компьютерная диагностика стуки не определит. Их может определить только ухо специалиста, коих на нашем форуме достаточное количество. Я бы Вам советовал для начала открыть капот и проверить, хорошо ли закреплен аккумулятор, и не забыто ли там что-нибудь.


На Autopeople с 2010 г
allnatashka
06.10.11  | 
06.10.11 | 

to Messir: спасибо! По поводу аккумулятора, честно говоря, боюсь залезть в капот, я же не мастер, вдруг что сломаю ))

Раньше такого стука не было при 110, я переживаю

эм, еду сегодня в автосервис на Мантулинской 7, ибо это не далеко от работы. Диагностику мне обещали произвести не за дорого =)

вечером напишу как чего =)

allnatashka
07.10.11  | 
07.10.11 | 

ну,что же я могу сказать, выбрала мастерскую из списка

мне провели диагностику:

сказали что нужно поменять свечи - 400 руб

воздушный фильтр - 200 руб

салонный фильтр - 500 руб

антифриз (зеленый) - 5л - 1000 руб

задние колодки - 2000 руб

задние барабаны 2 шт - стоимость не указана, предполагаю, что будет входить в верхние 2000 руб

тормозную жидкость 1000 руб

слить масло - 200 руб

сменить передний сальник коленвала 1500 руб

Итого стоимость работ - 6 800 руб.

сказали залить 10 литров 98 бензина, и посмотреть как ведет себя моя машина

вырубил мне чек, но он снова зажегся как только я выехала из мастерской

приехала к друзьям, рассказала о своей беде, меня погладили по головке и сказали, что меня развели как лоха, и в очередной раз посоветовали найти нормальную мастерскую.

где же можно найти сервис, в котором работают адекватыши, а не люди, которые просто тупо хотят развести тебя на деньги (

грустно :*(

miska
08.10.11  | 
08.10.11 | 

Ну я же писал... Утром стулья, вечером деньги...

Модератор
vlad_m
08.10.11  | 
08.10.11 | 
allnatashka:
й спец
приехала к друзьям, рассказала о своей беде, меня погладили по головке и сказали, что меня развели как лоха, и в очередной раз посоветовали найти нормальную мастерскую.
где же можно найти сервис, в котором работают адекватыши, а не люди, которые просто тупо хотят развести тебя на деньги



to allnatashka: найдите на этом форуме пользователя с ником хекхек. Он - москвич, грамотный спец, у него свой автосервис. Договоритесь, он не откажет в помощи.


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.10.11  | 
09.10.11 | 
allnatashka: приехала к друзьям, рассказала о своей беде, меня погладили по головке и сказали, что меня развели как лоха, и в очередной раз посоветовали найти нормальную мастерскую. #

Если Ваши друзья такие спецы, то чего ж они сами диагноз не поставили?


Я считаю, что если Вы купили машину с неизвестной историей, то весь представленный выше список разводом не является.


На Autopeople с 2010 г
miska
09.10.11  | 
09.10.11 | 



Messir:

Если Ваши друзья такие спецы, то чего ж они сами диагноз не поставили?


Я считаю, что если Вы купили машину с неизвестной историей, то весь представленный выше список разводом не является.



ну вообще то когда машина приезжает с красным горящим чеком, а меняют масло-свечи-колодки и отпускают восвояси, это кроме разводки еще и наглая тупая некомпетентность, таких спецов даже к тазам допускать нельзя. По хорошему я бы иаких мастеров выцыпил после работы хорошенько взгрел бы таблоид. А истинную историю машины можно узнать только купив ее новой. Удивляет что это происходит в Москве, у нас в провинции и то уже ошибки считывать давно научились. Ошибки их на то и считывают, чтобы менять то что тнужно и не менять то чего не нужно, даже если это уже давно пора менять, но еще работает, иначе платить надо не сервисменам за диагностику , а членам форумов и знакомым, дающим полезные советы...

astapenko
10.10.11  | 
10.10.11 | 

Была и у меня проблема с чеком - загорелся как только заправился на автозаправке КИРИШИ в С-Пб! На диагностике выскочил лямбда зонд, тот который за катализатором (кислородный датчик).

Замена 12 000 руб)) или же газодинамический прогон 500 руб

Помог газодинамический прогон, правда погас чек не сразу, что мне и сказали в сервисе что погаснет не сразу надо объездить машинку на другом топливе!

Заодно почистил форсунки.

Оказалось я не первый кто с чеком после Кириши приезжает...

Делайте выводы сами!

На Кириши больше не заправляюсь!

miska
10.10.11  | 
10.10.11 | 
astapenko:

Была и у меня проблема с чеком - загорелся как только заправился на автозаправке КИРИШИ в С-Пб! На диагностике выскочил лямбда зонд, тот который за катализатором (кислородный датчик).

Замена 12 000 руб)) или же газодинамический прогон 500 руб

Помог газодинамический прогон, правда погас чек не сразу, что мне и сказали в сервисе что погаснет не сразу надо объездить машинку на другом топливе!

Заодно почистил форсунки.

Оказалось я не первый кто с чеком после Кириши приезжает...

Делайте выводы сами!

На Кириши больше не заправляюсь!

что-то 12 тыс дороговато за лямбда зонд, такую проблему дешевле решить установкой обманки и пламегасителя, тогда никакой бенз уже не страшен будет и катализатор уже не умрет, а вообще то проблема распространена на всех авто евро 4 со 2-м датчиком лямбда-зонда после катализатора, умирают регулярно от нашего 95, на авто евро 3 и старше нет датчика, нет и проблем... Если кому интересно могу кинуть ссылку с фокус клуба по установке пламегасителей и удалению катализатора, ибо экономия нереальная...

miska
10.10.11  | 
10.10.11 | 
allnatashka:

ну,что же я могу сказать, выбрала мастерскую из списка

мне провели диагностику:

сказали что нужно поменять свечи - 400 руб

воздушный фильтр - 200 руб

салонный фильтр - 500 руб

антифриз (зеленый) - 5л - 1000 руб

задние колодки - 2000 руб

задние барабаны 2 шт - стоимость не указана, предполагаю, что будет входить в верхние 2000 руб

тормозную жидкость 1000 руб

слить масло - 200 руб

сменить передний сальник коленвала 1500 руб

Итого стоимость работ - 6 800 руб.

сказали залить 10 литров 98 бензина, и посмотреть как ведет себя моя машина

вырубил мне чек, но он снова зажегся как только я выехала из мастерской

приехала к друзьям, рассказала о своей беде, меня погладили по головке и сказали, что меня развели как лоха, и в очередной раз посоветовали найти нормальную мастерскую.

где же можно найти сервис, в котором работают адекватыши, а не люди, которые просто тупо хотят развести тебя на деньги (

грустно :*(

интересно и какая же диагностика показывает что нужно заменить свечи, возд фильтр, масло, а главное сальник коленвала! напишите мастерскую куда людям не надо ездить!





miska:

Ну я же писал... Утром стулья, вечером деньги...

miska
10.10.11  | 
10.10.11 | 
miska:

что-то 12 тыс дороговато за лямбда зонд, такую проблему дешевле решить установкой обманки и пламегасителя, тогда никакой бенз уже не страшен будет и катализатор уже не умрет, а вообще то проблема распространена на всех авто евро 4 со 2-м датчиком лямбда-зонда после катализатора, умирают регулярно от нашего 95, на авто евро 3 и старше нет датчика, нет и проблем... Если кому интересно могу кинуть ссылку с фокус клуба по установке пламегасителей и удалению катализатора, ибо экономия нереальная...


вообще самый дорогой кисл датчик на хэтч 9000 а самый дешевый бош 1400, на седан вроде не понятно подойдет ли, но вот универсальный бошевский должен подойти (2400)

astapenko
10.10.11  | 
10.10.11 | 

to miska: у меня седан! 3 сервиса объездил и везде говорят 10-12 тыс. руб. с заменой.

Дело в том что сам датчик найти не проблема, проблема снят(демонтировать) старый...

Говорят что в моей ситуации понадобится лазерная резка что бы снять старый и электронно-лучевая сварка что бы поставить новый датчик! Это удовольствие стоит ровно половину стоимости самого лямбда зонда))

miska
10.10.11  | 
10.10.11 | 


astapenko:

to miska: у меня седан! 3 сервиса объездил и везде говорят 10-12 тыс. руб. с заменой.

Дело в том что сам датчик найти не проблема, проблема снят(демонтировать) старый...

Говорят что в моей ситуации понадобится лазерная резка что бы снять старый и электронно-лучевая сварка что бы поставить новый датчик! Это удовольствие стоит ровно половину стоимости самого лямбда зонда))

это как? разве там нет резьбы? помоему так не бывает... Те датчики что в экзисте бьются и на ярисы и на короллы 4 раннеры и даже другие марки, думаю универсальный бош точно можно присобачить, а так на фокусовском форуме люди ставили пламегасители и обманки, выйдет в районе 6-10 тыщ. вместе с установкой, в Москве этим давно уже занимаются, будет порезвее и уже точно не будет мозг парить ни датчик ни катализатор, правда мотор будет немного рычать и выхлоп будет грязнее...

astapenko
10.10.11  | 
10.10.11 | 

to miska:

Резьба конечно есть, но за годы эксплуатации автомобиля датчик на столько закоксовывается что его просто так не открутишь...

Необходимо просто вырезать его лазерной резкой, а затем приварить новый - ювелирная и кропотливая работа! Из этого и цена складывается. Насчет пламягасителей мне известно - но проблема решилась газодинамическим прогоном за 500 руб, теперь вхуй не дую))

Модератор
vlad_m
10.10.11  | 
10.10.11 | 


to astapenko:

astapenko: Резьба конечно есть, но за годы эксплуатации автомобиля датчик на столько закоксовывается что его просто так не открутишь... #

Ба-а-а! Да в Питере тоже в сервисах разводят !!! Не слушайте никого !!! Там на лямбде есть резьба и она прекрасно работает!!! Неоднократно проверено! На японцах датчики достаточно легко откручиваются даже после 20 лет эксплуатации ! А что такое "газодинамический прогон" ? Расскажите как вам "прогнали" ! О-о-чень интересно! Может быть я конечно не все знаю. Может быть это какая-то новая технология? Но мне кажется, что ключевое слово здесь "прогон"....


P/S а по секрету я всем скажу, что если в газораспределительный механизм поставить клапана от "Бурана", желательно побывавшие ТАМ и прошедшие закалку вакуумом, то никакое, даже самое паленое топливо не сможет навредить вашему авто!


Челябинск www.avto74.com
astapenko
11.10.11  | 
11.10.11 | 

to vlad m:

Проблемя с откручиванием лямбды уже давно обсуждается на просторах интернета!

Если вы с ней не сталкивались - слава богу скажу я.

Есть такая проблема что он просто прикепает намерветво там же температуры бешеные и ебаться с этим берутся не все... Гораздо проще снять катализатор и вырезать датчик, затем приварить новый!

Газодинамический прогон как услугу в питере делают только Bosch-автосервис

miska
11.10.11  | 
11.10.11 | 

Ну про бош-автосервис уже мы знаем... недавно отец сам откручивал такой датчик на фокусе, сложно но можно если захотеть...

Модератор
vlad_m
11.10.11  | 
11.10.11 | 


to astapenko:


Ну во первых: ОТСТАВИТЬ МАТ В ЭФИРЕ !!!


Во вторых :


astapenko: он просто прикепает намерветво там же температуры бешеные #

Температуры там 800-900С. Это не бешеные, а нормальные рабочие температуры.


В третьих - Я не знаю, что проще... Наверное все-таки проще развести клиента на деньги... Но мои слесаря лямбды откручивают и закручивают на раз. Практически на каждом моторе, пришедшем по контракту из Японии. Или попавшем под замену. Два-три раза в месяц - стабильно.


В четвертых - что такое "газодинамический прогон" вы так и не объяснили...


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
11.10.11  | 
11.10.11 | 
miska: Ну про бош-автосервис уже мы знаем... недавно отец сам откручивал такой датчик на фокусе, сложно но можно если захотеть... #

угу у нас даже в FAQ-e про это отдельная тема.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06