Нужно ли прогревать пока не погаснет надпись "coil" (Yaris 2)? Toyota Yaris

charik-2j

Всем привет! Неделю назад купил Ярис, вопрос: нужно и прогревать авто пока не погаснет лампа с надписью "coll"?

mATr1xX
02.10.11  | 
02.10.11 | 


to charik-2j: Нет не обязательно.

Захар
03.10.11  | 
03.10.11 | 

30 сек и поехал

Захар
03.10.11  | 
03.10.11 | 

Вопрос в догонку, с наступлением холодов движек стал звякать ритмично "цик - цик - цик". После прогрева работает тихо, это норма?

mATr1xX
03.10.11  | 
03.10.11 | 


to Saharn: Масло когда менялось ?

Захар
03.10.11  | 
03.10.11 | 

Недавно (3500км назад)

allnatashka
03.10.11  | 
03.10.11 | 

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина:

  • Купила машину, там горел чек: поменяла масло - горит, думала бензин плохой, поменяла заправку - все равно горит.
  • машина трясется на холостых оборотах, а когда еду не трясется, мотор работает нормально


Модератор
vlad_m
03.10.11  | 
03.10.11 | 


to allnatashka: У вас проблемы с искрообразованием. Проверяйте свечи и высоковольтные провода.


Челябинск www.avto74.com
miska
03.10.11  | 
03.10.11 | 

Я так понимаю чек горит желтым цветом:

1)Заправку менять в данном случае надо, но уже поздно наверное...

2) Диагностика - почему горит чек, здесь могут быть серьезные спекуляции со стороны "умельцев", сразу говорите пусть ищут причину и устраняют, в чеке (кватинции) пусть пишуть диагностика+замена/ремонт того что найдут и только потом оплата, т.к. потом может оказаться что больного лечили совсем от другого, если не согласны с последовательностью и содержанием этих условий, смело разворачивайтесь и уходите из этого сервиса.

3) Мои подозрения: Если машина трясется и при этом уровень холостых оборотов на тахометре в норме, то возможны проблемы с системой зажигания, свечи, высоковольтные провода, катушки зажигания, все это могут проверить в любом сервисе, кроме катушки, если есть хотя бы трещина, то замена. Чек при этом появляется только в случае сильных пропусков зажигания, обязательно будут хлопки из трубы, так что скорее всего причина в каком то из датчиков, чаще всего это лямбда зонд, который от тнашего 95 бензина приобретает красный нагар и ремонту не подлежит.

Если холостые обороты падают - причина скорее всего в топливной системе, дроссельная заслонка(чистят), замена топливного фильтра если давно не менялся, потом уже вопрос с топливным насосом.

В любом случае начинайте с диагностики ошибок, и только после этого какие либо выводы по поводу ремонта, не позволяйте советовать менять все подряд, это означает что ребята понятия не имеют о том чем занимаются.

Если будут какие либо подробности обязательно отвечу...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.10.11  | 
03.10.11 | 
Saharn: Вопрос в догонку, с наступлением холодов движек стал звякать ритмично "цик - цик - цик". После прогрева работает тихо, это норма? #

Это смотря, что там цикает.

Чаще всего, это звук гидрокомпенсаторов. При прогреве уходит.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.10.11  | 
03.10.11 | 
miska: Я так понимаю чек горит желтым цветом: #

Чек горит красным цветом.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.10.11  | 
03.10.11 | 
Saharn: 30 сек и поехал #

Только спокойно, без резких прогазовок.


На Autopeople с 2010 г
miska
03.10.11  | 
03.10.11 | 
Messir:

Чек горит красным цветом.

Ну значит машину срочно на сервис и диагностика+ремонт в одном месте, все условия обговаривать заранее...

Rain
03.10.11  | 
03.10.11 | 


to allnatashka: Делайте диагностику - читайте чек на сервисе, будет ясно, в чем дело. А так конечно, это по=хорошему надо было делать до покупки. Теперь уже что говорить...Надо разрешать ошибку.

mATr1xX
04.10.11  | 
04.10.11 | 
Rain: Делайте диагностику - читайте чек на сервисе, будет ясно, в чем дело #

Поддерживаю. После сообщите результат.

allnatashka
04.10.11  | 
04.10.11 | 


Rain:
to allnatashka: Делайте диагностику - читайте чек на сервисе, будет ясно, в чем дело. А так конечно, это по=хорошему надо было делать до покупки. Теперь уже что говорить...Надо разрешать ошибку.

Согласна, тупанула.

хорошо, тогда встречный вопрос, как найти тот сервис, где мне помогут?

я делала в Бош Сервисе, вроде бы у их нормальный сервис был, поэтому и пошла туда. Мгне кстати меняли свечи ещё, сказали, что должно пройти...Что-то не проходит :(

miska
04.10.11  | 
04.10.11 | 
allnatashka:

Согласна, тупанула.

хорошо, тогда встречный вопрос, как найти тот сервис, где мне помогут?

я делала в Бош Сервисе, вроде бы у их нормальный сервис был, поэтому и пошла туда. Мгне кстати меняли свечи ещё, сказали, что должно пройти...Что-то не проходит :(


Плохой сервис, читайте мои сообщения, сначала диагностика+ремонт потом только оплата, все лишнее за счет заведения, скажите что машину не заберете пока не решат проблему, следите что делают, по разговору поймете стоит ли связываться...

Rain
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to allnatashka: Да все ок. Конкретный автосервис не посоветую, но можете посмотреть тут, выбрать адекватную контору из специализированного списка.

mATr1xX
04.10.11  | 
04.10.11 | 
allnatashka: хорошо, тогда встречный вопрос, как найти тот сервис, где мне помогут? #

Тут уже выбор тяжкий. Только читать отзыв/где то посоветовал друг. Либо же пробежаться по списку то что дал Rain.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to allnatashka: мотор все также трясется на холостых после замены свечей?


На Autopeople с 2010 г
allnatashka
04.10.11  | 
04.10.11 | 

to miska: спасибо! Буду пробовать!

to Rain: спасибо! уже смотрю )

to Messir: Да, в том то и проблема :( но буду её решать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06