Замена робота на Акпп Toyota Corolla

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
29.03.15  | 
29.03.15 | 

вы можете мне позвонить?обсудим все вопросы


С.А.
kombat1
29.03.15  | 
29.03.15 | 


to bntr77: вот за это большой +++++ , а то спрятались

eloxa
29.03.15  | 
29.03.15 | 


to bntr77: напишите свой номер, перезвоню.

kombat1
29.03.15  | 
29.03.15 | 


to eloxa: номер выше в сообщениях . ждем отчет.

eloxa
29.03.15  | 
29.03.15 | 

предварительный отчёт, созвонился с Сергеем, получил номер карты, что бы внести предоплату, в понедельник перевожу деньги, а через неделю поеду за комплектом в Красноярск. Как будет дальше отпишусь.

kombat1
29.03.15  | 
29.03.15 | 

to bntr77: а на леворукую есть селектор АКПП ? если есть то цена с установкой ?


faza180
31.03.15  | 
31.03.15 | 
комбат..хоть расскажи как ведет себя машина на переделаном коробасе, сколько уже намотал? были какие нибудь нюансы? обороты двигателя судя по выложенному видео меньше чем на роботе, у меня при 120 уже 3500, на видео при 120 меньше 3 тысяч, по идее расход меньше еще чем на роботе должен быть, и чет не нашел ничего (или пропустил) про дублирование передачи на панели приборов, там чтото отображается? Хочу в конце апреля гнать на переделку пока моя сцепа не померла, Задняя скорость вкл. фонарь заднего хода?
Olka_mk
08.04.15  | 
08.04.15 | 

Почему-то не могу отправить личное сообщение to bntr77:

Добрый день.

Вопрос по замене МТТ на нормальный АКПП для Toyota Auris выпуск конца 2007 года.

Я живу в Минске, мне до вас ехать далековато :(

Как мне поступить, если я всё-таки решу, что "ну нафиг, лучше поменять на АКПП и не мучаться"? На какое СТО в принципе можно обратиться, чтобы они установили предоставляемый вами кит, если я его закажу? Может, у вас (вдруг) есть здесь контакты-партнёры?



эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
09.04.15  | 
09.04.15 | 

Здравствуйте.До Белоруссии еще не добрались.Пишите на bntr77@mail.ru попробуем найти решение по отправке и установке КИТа.


С.А.
Olka_mk
09.04.15  | 
09.04.15 | 

На почту вам написала.

kombat1
09.04.15  | 
09.04.15 | 


to Olka_mk: меняйте незадумываесь ммт на акпп и наслаждайтесь машинкой !

Olka_mk
09.04.15  | 
09.04.15 | 

Я-то за, но мне до Красноярска 4.500 км.

eloxa
09.04.15  | 
09.04.15 | 

далековато, тогда остаётся заказать комплект и найти сервис, где его поставят. Желательно проверенный сервис.

Olka_mk
09.04.15  | 
09.04.15 | 


to eloxa: так примерно и планируем, остаётся найти сервис. Мой - сильно официальный, сказали, что не будут браться - поскольку не готовы на такую операцию гарантию дать.

Olka_mk
09.04.15  | 
09.04.15 | 


to kombat1: а как у вас АКПП ваша? "Полёт" нормальный? Никаких проблем не возникало?

kombat1
10.04.15  | 
10.04.15 | 


to Olka_mk: еще не откапал гараж

Olka_mk
12.04.15  | 
12.04.15 | 

Вопрос такой - а круиз-контроль после замены работать будет?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
14.04.15  | 
14.04.15 | 

честно скажу.с круиз-контролем вопрос не решили.


С.А.
eloxa
27.04.15  | 
27.04.15 | 

И так, отзыв: 31.03.15 предоплата 25тыс, была переведена, Сергею, из японского партнёра в Красноярске. Сергей позвонил, сказал коробка готова, можно забирать. Утром 11апреля я приехал на королле в красноярск, в я.п.(в дальнейшем японский партнёр), у них как раз на подъёмнике переделывалась королла с робота на автомат. Мне показали некоторые нюансы по переустановке. Я дорасчитался, забрал комплект акпп, описание и покатился в Томск.

Дома на даче в спартанских условиях начал перестановку, сначала демонтировал робота, потом установил согласно описанию автомат. По ходу установки выяснилось, что трос селектора сильно заедает. Позвонил в я.п. Сергею, объяснил проблему, через некоторое время транспортной компанией мне был выслан другой трос и блок электроники, который немного задержался в производстве. Когда ставил акпп, выяснилось, что одно ухо колокола автомата, сделано чуть неточно. Пришлось изготовить втулку и имбусный болт подлиннее. Трос кикдауна, который шёл в комплекте ставить не стал, не понравилось мне соединение, подобрал цельный от газели, который после небольшой доработки встаёт замечательно. Когда я завёлся и выехал первый раз, разочарованию не было предела, акпп не переключалась, была только первая передача и задняя. Стал звонить в я.п., жаловаться на коробку, на ухо в ней. Через некоторое время Сергей перезвонил и сказал, что ими принято решение брать с собой другую коробку и выезжать в томск, т.к. это их брак.

Очень обрадовало, потому что после всех мучений (работал на улице, без ямы, в дождь, меняя одежду на сухую) и тут такой канфуз.

Встретил гостей из Красноярска, уже ночью, расселил на даче. Неисправную акпп к приезду Красноярцев я снял и всё приготовил к установке другой. На следующий день рано утром мы вместе моментально установили новую. После того как Сергей убедился, что новая коробка переключается и работает исправно, гости поехали домой.

Вообще мне понравились выводы Сергея, он не стал переваливать вину на кого либо, а решил изготовить стенд для полной проверки комплектов перед отправкой, мой дефект очень редкий, но имеет место быть, благо наши города не так далеко. Хотелось бы сказать огромное спасибо Сергею и его помощнику, с которым он приехал, за умелое решение проблемы и профессионализм. Лично желаю, что бы их бизнес процветал, новое всегда трудно даётся, рекомендую обращаться в я.п., познакомившись увидел добропорядочных людей, переживающих за своё дело.

После замены на автомат ощущения совсем другие, ещё привыкаю от того, что нет клевков и не надо выключать постоянно скорость, появилась плавность хода, я не зря потратил деньги и теперь просто получаю удовольствие от езды.


Ещё раз спасибо команде японского партнёра.

ars0685
27.04.15  | 
27.04.15 | 

to eloxa: ))) молодцы

р.с. и у меня полет нормальный )) недавно начал газу давать. сначала жалел коробку.

...45678...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06