Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Andrey_m
22.08.16  | 
22.08.16 | 


to юрич71: Ставят не только в нижнем, а много еще где.

Вам на самом деле, сейчас только это остается. Найти в регионе хороших спецов и добраться до них.

юрич71
22.08.16  | 
22.08.16 | 

К сожалению на данный момент нет в центре людей способных производить грамотную установку и нести ответственность, а Сергей очень далеко, вот и попадалово получается, только вот с одной пока стороны почему то. Думаю пока не будет организован выезд кого то с Красноярска (ну или наоборот) для толкового обучения и передачи опыта не на словах, а реальное развитие сети установочных центров, то так и будет, о там косяк, то там... А так для всех этих сервисов это халтурка и не более, за которую они ответственность нести не хотят, валя все на б.у. детали и предупреждения о том что процент брака есть...А при возникающих проблемах просто сливаются или пытаются свалить на другие механизмы машины, к которым до установки по чему то вопросов не возникало. Ну как то так.

dmb87
22.08.16  | 
22.08.16 | 

Просто есть сервисы подобных рукожопов умеющих только деньги брать.

юрич71
22.08.16  | 
22.08.16 | 

Да и сложно себе представить что, с регулировкой дросселя каждый раз кататься за 200 и далее км. Приехал , отрегулировали- уехал, не так , снова приезд и снова опять, что то не так. Скатался так два раза и больше нет ни возможности, ни времени , ни желания. У меня как думаю и у большинства есть кому посвятить это время и провести его с близкими людьми, а не заниматься тренировкой рукожопых гайковертов. А еще на замену масла приглашали- конечно не поеду. Быстрее всего решить вопрос с приездом грамотного человека и организовать ему место для работы и все такое и пусть устраняет все накопившееся моменты, накопившиеся в Московском и близлежащих регионах. Так сказать выездное устранение косяков своими представителями , да и может обучит кого толковых, кто действительно будет этим заниматься.

Andrey_m
22.08.16  | 
22.08.16 | 

to юрич71: Да тут вы правы.

Я на данный момент, рассматриваю вариант кита из Краснодара. Может сам поеду к ним на установку(я из Моск.обл)

Но, у них есть одна услуга. Они выезжают для установки к вам в регион. Цена обговаривается. Естественно чем больше человек заказали кит, тем лучше и дешевле. Поэтому народ кто думает о установке и вы из Москвы и ближ лежащих мест, пишите, скооперируемся.

a.i.melnichenko@yandex.ru

юрич71
22.08.16  | 
22.08.16 | 

Так помимо денег они еще и снятые детали забрали. Надо было конечно раньше допетрить, что ребята живут ремонтируя роботы и снятые детали идут донорами, а установка комплекта, это так развлекушки для них. Ну сам дурак, век живи , век учись.

dmb87
22.08.16  | 
22.08.16 | 

Юрич71, а забрать нельзя уже детали? я так понимаю актуаторы, диск сцепления...

юрич71
22.08.16  | 
22.08.16 | 


to Andrey_m: Поддержу тему. Но сначала буду настаивать на устранение косяков силами Красноярска, как писал выше. Деньги то уже уплачены. Либо расписываються в собственном бессилии,перечисляют мои денежки Краснодарским пацанам,и дальше приезжают устраняют все они.

Andrey_m
22.08.16  | 
22.08.16 | 


to юрич71: да, решайте с Сергеем.

Они вроде как "партнеры"

юрич71
22.08.16  | 
22.08.16 | 


to dmb87: а как их заберешь, дело в мае было, небось уже гоняют на машинах, да и на тот момент меня все устраивало, они делают машину, себе забирают детали. Только вот как все получилось и сразу то это не обнаружишь. Да я к тому же уверен, что позвони им сейчас, скажут приезжай, будем разбираться, регулировать, короче тренироваться.

Bo3DyX
23.08.16  | 
23.08.16 | 

Один из тех, кто так же поставил Кит, претензий нет, быстро и качественно. Есть пару моментов и я думаю они решаться. Чек горит (что-то подозреваю либо накосячил, тот кто устанавливал, либо еще что-то в электрике, а именно в блоке - х.з.) Разбираться пока нет времени. По тому как ведет машина, ДА стала резвее, но переключает скорости на отметке в 3200 и происходит рывок вперед. Особенность коробки, хм... да не новая, да с пробегом, но она же протестирована. Ок, можно отрегулировать трос АКПП на дроселе, чуть его приотпустить, тем самым скинуть переключения скоростей до 2200-2400 и без рывков, опять же нет времени этим заняться. По поводу антифриза, пока стояла жара в регионе, отметка так и не упала до критического, пришлось купить концентрат и разбавить его дистилятом, после долить. Считаю этот факт недоглядел со своей стороны, да и не сообщили в тот момент когда принимал машину. В остальном, все что касается внешнего вида, так скажем экстерьера, все это мелочи, по сравнению с динамикой. Да, динамика, только что, ехал по трассе из Подольска, ехал не напрягась 80 км\ч, и что Вы думаете, не ощущаешь эти 80 км\ч. Кто-то писал, что 240 тяжелее робота, не намного, ничего не провисает. А вот динамика на скорости не чувствуется, машина становится тяжелее, но на разгон с места, это уже не тот робот, ВООБЩЕ не робот. Объективно - к Сергеею есть вопросы, к Владимиру тоже есть вопросы. И думаю они решаемы. Всем спасибо, кто осилил.

sd054
23.08.16  | 
23.08.16 | 

Кстати по теме законности модернизации - меня канеш обосрали с ног до головы - но скажу - встречаю уже вторую машину (ВАЗ и Газель) на автомате - на которую у владельца есть бумажка из НАМИ - на переделку АКПП. Спрашиваю - где взял ? Выдали установщики (видимо серьёзные ребята а не местный колхоз) - что бы не было проблем в ГИБДД. т.е. людям об этих проблемах уже известно.

sd054
23.08.16  | 
23.08.16 | 
Andrey_m: to sd054: рейстайловую короллу не хочешь рассмотреть? #

Великолепный автомобиль - надёжный автомат. По своему опыту знаю - не может их быть живых в продаже. На таких автомобилях ездят до последнего. Потом накрас губ и - цена конь. (рестайлинг на вариаторе тоже ничего - но повторюсь - живых на продаже за адекватную цену нет - либо корча, либо варику хана наступает)

Andrey_m
23.08.16  | 
23.08.16 | 
sd054,слушай, может ты обжигался с этим делом и я не знаю как у вас в Новосибе дела обстоят, но ближе к Москве, можно найти достойные аппараты.
God777
23.08.16  | 
23.08.16 | 
Ребят добрый день! Подскажите , стоит кулиса от праворукой машины, хочу купить кулису и поставить от леворукой короллы рестайлинг! Тяжелый ли это процесс? Заранее спасибо !!
юрич71
23.08.16  | 
23.08.16 | 

Далее выкладываю ссылку на видео. Прошу прощения за качество, снимали тем, что было под рукой, после того как в Туле увидели что защита не прикручена и прикрутили ее на место . Получается так, что защита прижимаясь к коробке передает все те шумы которые в ней происходят, по сути работу механизмов внутри агрегата. Так вот почему в установочном центре отпустили, да почти не прикрутили ее болтами, но тогда вопрос???, а как же проверка на проверочном стенде перед отправкой? там что этого не слышали? На данный момент в салоне конечно таких шумов не слышно, как уже писал выше в Москве защиту просто опустили напихав проставочных шайб, и уменьшив клиренс авто. - МОЛОДЦЫ !!! Жаль не посоветовали музыку погромче делать, это как раз их уровень.

юрич71
23.08.16  | 
23.08.16 | 
//rutube.ru/video/a79feb58789bafdb90aaf4a35ebab6cc/
юрич71
23.08.16  | 
23.08.16 | 

Выделить и нажать перейти по адресу, иногда видео бывает не доступным после просмотра рекламы полностью, нажмите крестик закрытие окна раньше. На некоторых моментах видно тахометр и момент переключения передач, около 3-ей мин просмотра отчетливо слышно треск при движении. Смотрите и высказываете свои мнения. Сергей и Московские установщики все видели, но сказали , что так работает автомат.

dmb87
23.08.16  | 
23.08.16 | 

to юрич71: смотрю ваше видео и еще больше убеждаюсь в том, что не зря решил не спешить с покупкой кита.


Выше достаточно много вопросов про 340 кит, хотелось бы услышать на счет этого что-то от Сергея и впечатления тех кто установил новый комплект.

юрич71
23.08.16  | 
23.08.16 | 

Хотелось бы услышать комментарии от знающих и понимающих людей.

Видение дальнейшего решения вопроса по исполнению своих обязательств от Сергея Зенкина.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06