Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Заменаробота.рф
31.07.16  | 
31.07.16 | 

Всем привет. Давно не заходил на форум.
Насмешили комментарии по поводу - Робот лучше автомата
Ездил в отпуск с Челябинска до Анапы и с Анапы до Челябинска проехал около 6000 км.
Не поверите. Ни одной короллы я по пути не встретил. Специально наблюдал,есть ли такие смелые люди , которые на роботе поедут на Юга. Пару королл видел, но этой были местные на 123 регионе.
И порой даже на автомате на обгонах внутри всё сжималось. Представляю каким седовласым можно приехать на Юга на роботе, если конечно доедет.

kombat1
31.07.16  | 
31.07.16 | 


to Заменаробота.рф: я ездил в Анапу месяц назад , по дороге тоже смотрел короллы , очень мало их на трассе .

Andrey_m
31.07.16  | 
31.07.16 | 
kombat1: to Заменаробота.рф: я ездил в Анапу месяц назад , по дороге тоже смотрел короллы , очень мало их на трассе . #

Так же с рафиками дела обстоят.

Камрюх пару видел.

Одни поло, и солярки с рио.


Тоета вымирающий вид))

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
01.08.16  | 
01.08.16 | 


to avtochinka32: Объёмы по работе-не в проворот.Если не отдыхать,сгоришь на работе.А сибирская тайга дает отличный релакс.Никаких допингов дополнительных не надо.


С.А.
avtochinka32
01.08.16  | 
01.08.16 | 


to bntr77: вот и нашлась пропажа! отдых это гуд..

avtochinka32
01.08.16  | 
01.08.16 | 


to Заменаробота.рф: ездил на роботе на юг туда еще как то пробок меньше было ,обратно пробка в серпантине на подем и пипец шестерня на панели и хоть дуй на робота чтоб остыл и это ночью.. семья в шоке была от надежности и дерганья ммт ..после этой поездки закрыл все попытки доработок робота ....в общем продал машину под гарантии переделки(удаления)робота...выскажу впечатления оставшиеся после всех мучений(модернизаций) фуфло все это!! до первой пробки,, минут так 25 постоиш в пробке на подъем и вся модернизация улетучивается...сидиш и завидуеш владельцам ваз, без кондея но едет

Andrey_m
02.08.16  | 
02.08.16 | 
avtochinka32: to Andrey_m: ВЕЧНЫМ АКТУАТОР НЕ СТАНОВИТСЯ даже после доработки , выработка на солнечной шестерне никуда не денется вот и подклинивает на этих ступеньках особенно после модернизации и плевать ему на модную смазку!!! (вал встает на место ,а сработался на разбитых втулках) и закусывает так что отверткой вал свернуть проблема а каково моторчику? Нужно менять (обязательно) солнечную шестерню но в продаже их нет! и с завода цементированный только червячный вал.. шестерня имеет легкую пародию на закалку и срабатывается она не зависимо от марки смазки .......это лирика, можно долго рассуждать о модернизации.... о наработках писал выше, шестерни делал сам и цементировал ..........только спроси бывших владельцев роботов(не тех кто эксплуатирует щас) купят ли они снова робота, 99 из ста категорично против робота ..за только те кто решился на переделку ....даже имея сервис я решил не вязаться с роботом, пусть дизель и косячит но при грамотной эксплуатации с ним меньше проблем .... давайте не будем ломать копья об робота пусть он доживает свой век и не возвращается! я за комфорт!!!!!!!! #

Вступлюсь я за нашего железного:


Модернизация актуатора это комплекс мер состоящий из операций по металлообработке, сборке и юстировке механизма в целом. Необходимо обработать корпус и крышку за одну установку для обеспечения коаксиальности подшипников. Необходимо разбирать вал для установки в центра круглошлифовального станка и обработки его концов за один проход. Секторная шестерня обрабатывается отдельно. Потом вал собирается на стапеле для обеспечения первоначального позиционирования. Сборка проводится на горячую. В случае необходимости, зубья секторной шестерни подкаливаются. Сборка проводиться с точностью "до сотки" Применяются спецсмазки, которые мы разрабатывали для одного из наших клиентов и ещё многое другое.
Это сложная и не быстрая операция, которая занимает до двух суток на один актуатор. Стоимость составляет около половины стоимости нового актуатора. Однако если посчитать возросший минимум в два раза ресурс, то стоимость владения будет в четыре раза ниже нового. Ресурс определён методом экстраполяции.

Наша компания занимается разработкой нестандартного или уникального оборудования для различных предприятий.


p.s. К этим парням отношения не имею , и не на что не претендую.

dmb87
02.08.16  | 
02.08.16 | 
Заменаробота.рф:
Насмешили комментарии по поводу - Робот лучше автомата#

Где бы такое почитать, тоже бы посмеялся.
Andrey_m, вот именно про этих ребят я и говорил.

avtochinka32
02.08.16  | 
02.08.16 | 


to Andrey_m: а перегрев сцепы в пробках вы то ж на станках убираете? Или диск с корзиной то ж модной смазкой мажете чтоб не грелось.... пусть ваша компания занимается уникальным оборудованием ,только робота в автомат вы не превратили! да, станет надежней после доработки, но в пробках сдыхает на раз .. а если пробки проблема зачем такой псевдо автомат? ведь ммт позиционировали на рынке как авто улучшенного комфорта ,только перегрев сцепы свел все старания на нет и япы заменили проблемный узел на акпп... от сюда только один вывод ,если сама корпорация отказалась от доработок робота ,то как цех по нестандартной и уникальной продукции может убрать проблему перегрева сцепы в пробках? по доработанным вами актуаторам притензий нет молодцы...

dmb87
02.08.16  | 
02.08.16 | 

to avtochinka32, на сколько мне известно решение проблемы с актуатором автоматически решает проблему перегрева сцепления, т.к. он возникает именно из-за того что актуатор не справляется со своей задачей по выжиму, в следствии чего и возникает перегрев и соответствующая ошибка. Нет ни одной жалобы на перегрев после доработки, многие прошли на таких актуаторах более 30-40 тысяч, я уверен что есть и более большие пробеги.
Вообще странно, что вы в принципе отрицаете любой другой ремонт, кроме как замена на автомат и всячески пытаетесь доказать, что другого выхода не существует или если он есть и люди им успешно пользуются, то он все равно не верен. Никто не говорит что полноценный ремонт актуатора сделает из коробки автомат, даже никто не сравнивает робот и автомат, но это позволит НОРМАЛЬНО эксплуатировать автомобиль.
Вы можете зарегистрироваться там на форуме и написать тоже, что пишете здесь, в теме про ремонт актуаторов и вас встретят точно также, как вы встречаете мои комментарии в вашей теме. :)
Каждый гнет свою линию.

avtochinka32
02.08.16  | 
02.08.16 | 


to dmb87: я не отрицаю другие способы ремонта! доработанный актуатор не решает проблем перегрева сцепы , сцепа греется из за помощи при старте ,а в пробке это особенно обостряется.. даже полностью исправный робот на подеме ,в пробке виснет в аварийный .... покатайтесь по москве где 2км едеш 3часа потом пообщаемся на эту тему.

dmb87
02.08.16  | 
02.08.16 | 

Очень спорный момент. Ездил по московским пробкам и не только по 3 часа. Ошибок нет, даже на недоработанном вышеописанным способом актуаторе.

avtochinka32
02.08.16  | 
02.08.16 | 


to dmb87: везунчик а модель проги ммт какой 90 ..91...или92

dmb87
02.08.16  | 
02.08.16 | 

92

avtochinka32
02.08.16  | 
02.08.16 | 


to dmb87: тогда поверю на 92 перегрев сведен к минимуму но он все равно есть ... а как быть владельцам 90 .91.блоков на них глючит даже на всем исправном

dmb87
02.08.16  | 
02.08.16 | 

у меня он как-то по-другому называется, там по-моему на конце 512 написано, но на сколько я знаю это аналог 92
Кто успел на политику доброй воли тем меняли актуатор вместе с мозгами, я уже покупал за свои.

avtochinka32
02.08.16  | 
02.08.16 | 

посчитайте все затраты на ремонт актуатора покупку блока эбу ммт ,сцепы и прочие сопутствующие расходы.. получиться приличная сумма и после ремонта,, акпп или механикой она не становится...по этому есть резон один раз переделать, а механика это или акпп значения не имеет,, и наслаждатья авто, и не бояться возвращения проблем в виде горящей шестерни .

dmb87
02.08.16  | 
02.08.16 | 

Когда все покупалось об установке автомата еще никто не слышал, как и о модернизации актуатора подшипниками.
Более того мне никто не сказал, что модернизированный тойотой актуатор ни чем не отличается от моего кроме усиленных щеток моторчика, так бы я купил только мозги и моторчик.
Опять же сугубо личное мнение - ставить 10-20 летний автомат непонятного происхождения, пусть он хоть 20 раз надежный, как-то не очень. 340 дело другое, хоть сейчас и набежит комментаторов на тему "240 полностью механический, неубиваемый" и "340 много электроники", но мы движемся вперед и механизмы неизбежно усложняются и модернизируются. Не видел ни одного желающего переставить 340 на 240 автомат.

avtochinka32
02.08.16  | 
02.08.16 | 


to dmb87: не имею предвзятых отношений ни к роботу ни акпп ни к мкпп,, просто все гайки прошли через свои руки,, и все наработки чужие и свои проверял на своем авто, что то делал гибридное, вобщем пробовал по всякому... и металофторопласт держит нагрузку в актуаторе лучше подшипника поэтому япы его и ставят.... т.е металофторопласт япы ставили не из экономии а из соображения кратковременной нагрузки ! попробуйте на минуту представить если в вашем доработаном актуаторе развалиться подшипник- шестерня освободится мгновенно и бросит сцепу(поверьте зазоров в развалившемся подшипнике хватит с лихвой) и если за рулем дилетант или девушка врятли они успеют что ни буть предпринять... это вторая причина установки втулок япами т.е.безопасность прощитана на стадии производства....а если сравнить коэффициент трения подшипника и металофторопласта они одинаковые ,,а нагрузку подшипник держит в разы меньше фторопласта. я думаю многие пытались точить втулки из бронзы и видели результат, наклеп одного метала на другой а чтобы наклепать да еще со смазкой нужно не малое давление .....и в случае разваленного подшипника актуатора (доработанного) кто будет нести ответственность ? А если дтп или хуже ....лично я при доработке актуатора рассматривал все варианты и от подшибников отказался. я не гну свою линию, просто и о безопасности забывать не стоит

dmb87
02.08.16  | 
02.08.16 | 

Нет там такой нагрузки которая способна разрушить подшипник. При том что подшипники ставятся радиально-упорные, они имеют огромный запас прочности в данных условиях.
Подшипники не ставились туда не потому что японцы считали это опасным, а потому что они считали это избыточным.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06