Замена робота на Акпп Toyota Corolla

poiuy12345
01.05.16  | 
01.05.16 | 

Добрый день. Гарантия на установленную АКПП сколько?? Спасибо.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
01.05.16  | 
01.05.16 | 


to poiuy12345: Здравствуйте.Гарантии мы в Красноярске даем на 6 месяцев эксплуатации,либо 10000км пробега.Что наступит вперед,то и применяется.


С.А.
total_ce
01.05.16  | 
01.05.16 | 

Опять возвращаюсь к старой проблеме, а именно высокие обороты на P и N. Знакомый говорит: при включении Р или N не до конца закрывается заслонка, в результате чего воздуха больше чем обычно, что и ведет к повышенным оборотам двигателя. Так, что тут проблема или в электрической цепи, или в самой заслонке. Какие есть предложение по-этому поводу ?

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
02.05.16  | 
02.05.16 | 

Аман.датчиками выстави N.посмотри как заработает др.заслонка


С.А.
total_ce
02.05.16  | 
02.05.16 | 


to bntr77: Сергей у меня стоит как раз режим N

holter
10.05.16  | 
10.05.16 | 

Принимайте в свои ряды! Заказал КИТ у Сергея. Перевел 45т на карту - через пару недель получил КИТ. Упакован в обрешетке как надо. За доставку отдал почти 2тысячи (Деловые Линии до г.Тюмень). Поставили за полтора дня самостоятельно - неторопясь. Тестируем. Есть пару вопросов - кто знает критично это или нет? : 1) На ведомом диске ("маховике") один болт был с другой по размеру шляпкой (см.фото). 2) Одно отверстие на двигателе так и должно несовпадать с ухом (если оно есть - не могу понять, то ли его не сделали - недоделали... и такой зазор большой... см. фото). До Сергея один раз дозвонился - сказал, что все получили и начинаем монтаж - после этого трубку он не брал и не перезвонил - (звонил не часто, в день установки и на следующий день) - может здесь, увидит и подскажет. А так ощущения приятные - работает вроде без нареканий. Буду благодарен за ответ

kukish_1
10.05.16  | 
10.05.16 | 
total_ce: to kukish_1: в принципе у меня никаких проблем не было, смотря на пробег (93 000 км) решил менять.Купил за 5400 руб, сам фильтр и сеточку. Самая проблемная часть при замене, это открутить кольцо. Остальные все быстро. Старый фильтр оказался очень грязным. Думаю как раз вовремя поменял. // o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o #

Где покупал? Дайте номера?

total_ce
11.05.16  | 
11.05.16 | 


to kukish_1: покупал в магазине, придется Вам поискать в Калининграде, так как я нахожусь в другом городе.

total_ce
11.05.16  | 
11.05.16 | 

Говорят на камри 20 отдельно заливается масло на дифференциал, а на само АКПП как положено ATF, хотя все они в одном корпусе. Как будет в нашем случае А240L ?

Димасик 038
12.05.16  | 
12.05.16 | 


to total_ce: у нас одно общее масло для коробки и для дифференциалов .Отдельно ни куда ничего не заливается.

MobilMaster
12.05.16  | 
12.05.16 | 

Сергей организовал себе отдых? На звонки и письма не отвечает что-то.

Ivan 131213
13.05.16  | 
13.05.16 | 
Здравствуйте, Ничего страшного в этом нет, т.к двигатель и коробка абсолютно разны и зазоры небольшие всегда есть. Если какие-то есть вопросы можете звонить 89385144555 .помогу чем смогу. Так же изготавливаю комплекты и отправляю в регионы. Подробно можно узнать в контактеhttps://vk.com/zamenarobota123, либо вайбер 89282578013
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
13.05.16  | 
13.05.16 | 


to MobilMaster: был вдалеке от города,сейчас на связи.
to Ivan 131213: страшного ни в чем нет.кто знает как.Допустим, раздельно заливную АКПП А140L,сможет даже поставить вместо U250E на Camry 2006г.А сколько этих несчастных A132L было заменено на A244.Обширная тема.В Краснодаре применяете,наверное часто?


С.А.
total_ce
13.05.16  | 
13.05.16 | 

В интернете задал вопрос одному специалисту по АКПП, а именно прыгающие обороты между переключениями с P на R, с D на N, с R на N. Ответ специалиста: А причем здесь АКПП? Это с ДВС проблема, варианты: регулятор холостого хода барахлит или подсос воздуха в впускном тракте.

А как вы думаете на счет этого ?

Модератор
Авто)(модер
13.05.16  | 
13.05.16 | 
total_ce: Ответ специалиста: А причем здесь АКПП? Это с ДВС проблема, варианты: регулятор холостого хода барахлит или подсос воздуха в впускном тракте.

Согласен со специалистом. Надо искать причину неустойчивых оборотов холостого хода. И заодно, проверьте состояние проводки и надёжность контактов в разъёмах подкапотного жгута.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Linky12345
15.05.16  | 
15.05.16 | 
Добрый день! Какая стоимость замены коробки (с работой) на ярисе 2007 года? Проживаю в Москве
Модератор
Авто)(модер
15.05.16  | 
15.05.16 | 
Linky12345: Добрый день! Какая стоимость замены коробки (с работой) на ярисе 2007 года? Проживаю в Москве #

От 50000, до стольника, если АКПП. Писать нужно какая коробка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
total_ce
15.05.16  | 
15.05.16 | 

Процедура Регулировка оборотов ХХ:

Повышение оборотов. Этот сбой может произойти после того как вы сняли аккумулятор на подзарядку. Устранение: "прописка" холостых оборотов.
Как "прописать" в компьютере двигателя восстановление холостых оборотов:
а) Данную пропроцедуру желательно проводить на хорошо прогретом двигателе (температура охлаждающей жидкости где то 78гр. по цельсию.).
б) Снять минусовую клемму аккумулятора, через 40секунд снова надеть.
в) Запустить двигатель и установить педалью акселератора 2000-2200об/мин., Держать ровные обороты не менее 2х минут (если на первых порах обороты "плавают" это нормально).
Когда вы отпустите педаль газа, обороты медленно установятся на своё место - 650 об/мин.
Если вы проводите данную процедуру на не очень прогретом двигателе, то нужно держать обороты минут десять или чуть больше.

По-этой же порядке сделал у себя, до этого у меня 800 был, сейчас держит 600 ровно, после этой процедуры проехал около 35 км, обороты те же. Соответственно сейчас удара нету при переключении и чуть поднимается обороты между переключениями, примерно до 100 оборотов. Пока все, завтра посмотрим как будет дальше, попробуйте сделать в таком варианте и конечно отзыв.

RR2016
16.05.16  | 
16.05.16 | 

Всем день добрый. Решил написать отзыв Моя ситуация такова. Приезжал в Челябинск к Сергею на установку автомата. Поставили коробку за 1 день.На следующий день начали ездить и тестировать. Сначала не было 1 передачи. Долго ездили по городу и ждали пока она появится, но после звонка в Красноярск и каких то манипуляций под капотом 1 передача всё таки появилась. Сергей сказал, что мол такое бывает с коробками иногда. То есть машина стартовала со 2 передачи.Ладно думаю хрен с ним. Поехал домой к себе в другой город. Первые месяца 3 машина ездила нормально.Хотя и были по началу претензии к толчкам при включении режимов, но потом Сергей из Челябинска мне посоветовал ослабить трос кикдауна и толчки вроде как меньше стали. На машине езжу каждый день т.к. работа у меня такая и без неё никак. За не большое время наездил 7 тысяч.км. и тут горе - пропала 4 передача. Точнее она то была , то исчезала. Звоню опять в Челябинск. Сказали скинуть провод + с АКБ. Скинул, но передача не появилась. Так же Сергей сказал, что может быть какой то мусор в цилиндры забился и потом продавит маслом и будет всё ок. Но нихрена подобного. Проездил я недели 2 без 4 передачи. И в один прекрасный день я вижу лужу масла под машиной. Поехал в сервис местный. Сказали мастера , что масло с насоса бежит и что сальник мёртвый.Сняли коробку. После моих жалоб на отсутствие 4ой передачи они решили снять поддон и посмотреть. Сняли поддон, а там металлическая стружка, точнее на пудру похоже.Ага вот она и причина - сказали мастера. Звоню в Челябинск опять и объясняю всю ситуацию. Мне Сергей сказал, что попробует решить вопрос по поводу брака с Красноярском и перезвонит. В итоге до Красноярска Сергей так и не дозвонился и дал мне телефон Сергея в Красноярске. Начал теперь я звонить в Красноярск, но за 2 дня Сергей не поднял трубку. А машина стоит и работать мне нужно. Ставить убитую коробку обратно смысла нет. Едим на авто разбор. Находим коробку за 8 т.р. Перекрутили колокол на купленную коробку. Купил снова масло 2500р. Поставили коробас и машина поехала и в отличии от старой коробки поехала очень хорошо. Отдал мастерам за работу ещё 8 тысяч и поехал глубокой ночью домой. А теперь главный вопрос уважаемые знатоки. Кто вернёт мне деньги за бракованную коробку и за все расходы (18500р)? Сергей в Челябинске мне говорит, что с Красноярском больше не работает, хотя изначально я с ним переговоры вёл и знать не знал про Сергея в Красноярске. А теперь выясняется, что "я не я коробка не моя" и сами е*итесь со своей проблемой.

Corola2007
16.05.16  | 
16.05.16 | 
А мастера что сказали почему масло погнало? У меня после установки спустя 1000 км порвало маховик, и после замены маховика и повторной установки коробки спустя 90 км намотало на транс соединительные кольцо от насоса, в следствии чего вытянуло сальник и тоже масло погнало. Щас ездию и боюсь. Каждый раз когда отъезжаю проверяю, нет ли на земле масла. Так как при повторной установке уже новой коробки вопрос встал о несоосности, которая со слов специалистов могла стать причиной вышеуказанных проблем. А по поводу денег, могу тебе сказать, что деньги за работу мне никто не компенсировал, а вот затраты на коробку и новый маховик Сергей из Красноярска возместил.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06