Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Заменаробота.рф
12.09.15  | 
12.09.15 | 


to eloxa: Просто есть вероятность, что когда в СТО ставили обманку поменяли напряжение. Из за любознательности видимо решили померить и по ошибке поменяли что то. И по этому вырос расход. Такой вариант вероятен ?

Заменаробота.рф
12.09.15  | 
12.09.15 | 

Ну и хотелось бы узнать конечно мнение Сергея и его коллег-электронщиков по этому поводу.

eloxa
13.09.15  | 
13.09.15 | 


to SINTIPON: нужно поездить, тогда точно про расход скажу, я резко трогался со шлифом, гонял по горам, спокойно не ездил. по компу показывает 12.8л. сейчас. контакты в штекере я перечислял. у тебя бумажка осталась с распечаткой как подключать обманку? там нарисован штекер а34 и написаны номера контактов в нём.

total_ce
13.09.15  | 
13.09.15 | 

Вот нашел в теории АКПП: Клапан последовательности включения муфты заднего хода. Этот клапан смягчает удары, возникающие при переключении коробки передач на диапозон R. При соединении муфты заднего хода (С2) магистральное давление сначала действует на внутренний поршень, затем на наружный поршень, снижая, таким образом, удары, которые возникали бы при включении муфты.

В моем случае может ли быть причиной этот клапан, так как в холодную и на прогретом состояний когда переключаешь на D удары вообще нету, только проблема с R, но если движок нагрета до необходимого то вообще нету удара в задней передаче.

eloxa
13.09.15  | 
13.09.15 | 


to total ce: масло блин замени, сначала, не знаю как у вас, а у нас зик даже в жигули не льют.

avtochinka32
13.09.15  | 
13.09.15 | 


to eloxa: N самая тема , юзал на разных режимах расход, динамика .в норме ..... извини свои наработки по обманке выложить не могу , люди на ней зарабатывают ...,мне с красноярском еще работать

eloxa
13.09.15  | 
13.09.15 | 


to avtochinka32: и не надо, меня теперь всё устраивает, машинёшка приобразилась, теперь и расход и динамика в норме.

total_ce
13.09.15  | 
13.09.15 | 


to avtochinka32: можешь отправить по почте наработку, у меня нету вообще намерения зарабатывать на этом, да и я с другой соседней страны, роботов у нас практический очень мало

avtochinka32
13.09.15  | 
13.09.15 | 


to total_ce: я же уже ответил из солидарности с красноярском инфу по обманке слать не буду....информацию по переделке ммт на мкпп используя родную кпп выложил только по причине неперспективности данного направления и для того чтобы люди не повторяли моих ошибок,.... кстати версо продана на роботе дороже чем покупал с первого обявления,....сейчас в поиске ауриса на роботе для дальнейшей доработки его на режимную акпп типа а 246е или u 340е со всеми вытекаюшими последствиями индикацией и пр. спасибо форуму попробую учесть все пожелания

eloxa
13.09.15  | 
13.09.15 | 


to total ce: не расстраивайся она тебе не нужна, сама обманка представляет собой очень простую и надежную схемку, которая выполняет своё предназначение, я не понимаю причём тут красноярск, какая то солидарность, ни одного толкового сообщения бред сплошной.

avtochinka32
13.09.15  | 
13.09.15 | 


to eloxa: для кого бред , а для кого хлеб насущный, красноярск продает готовые обманки зачем мешать?

avtochinka32
13.09.15  | 
13.09.15 | 


to eloxa: просматривая форум собрал для себя все ваши недовольства ,есть желание сделать что то свое т.е. сделать кит согласно всех ваших нареканий на базе режимных акпп и самое главное чтобы вам ничего дорабатывать не приходилось!
да и какие сообщения вы считаете полезными?

Димасик 038
13.09.15  | 
13.09.15 | 
Это что получается обманка не доработанная приходит, я совсем далек от электроники , как мне быть , нельзя как то сразу настроенную посылать. И еще вы говорите про солидарность , я считаю что форумы созданы чтобы общаться и помогать друг другу, а вы прям как тайный агент , как то не красиво это.
avtochinka32
13.09.15  | 
13.09.15 | 


to Димасик 038: а в чем я агент обманка увас есть ,а то что она не настроена помоч я не могу , моя обманка отличается от вашей конструкции по этому любые советы от меня введут вас в ненужное заблуждение... напомню работал один без участия со стороны, были подозрения что обманка влияет на эбу двс об этом я писал выше и спрашивал кто замечал подобное? все молчали! и только сейчас eloxa заметил то о чем я писал ранее,

avtochinka32
13.09.15  | 
13.09.15 | 

судя по всему моя инфа опередила события

Заменаробота.рф
13.09.15  | 
13.09.15 | 
eloxa: to total ce: не расстраивайся она тебе не нужна, сама обманка представляет собой очень простую и надежную схемку, которая выполняет своё предназначение, я не понимаю причём тут красноярск, какая то солидарность, ни одного толкового сообщения бред сплошной. #

Димасик 038: Это что получается обманка не доработанная приходит, я совсем далек от электроники , как мне быть , нельзя как то сразу настроенную посылать. И еще вы говорите про солидарность , я считаю что форумы созданы чтобы общаться и помогать друг другу, а вы прям как тайный агент , как то не красиво это. #

Согласен с вами ) Многословие пустое какое то. Я вот например мучаюсь с расходом уже несколько страниц на этом форуме и благодаря eloxa я начал осознавать что дело может быть в обманке, а точнее в её не точной настройке и пытаюсь найти решение проблемы. Да мне вообще пофигу что там в этой обманке зашито, мне нужно знать принцип её работы и как её настроить, а не для того чтобы у кого то "хлеб насущный" отнимать. Это что то из серии "я что то знаю , но вам не скажу" так не заикайтесь тогда о своих знаниях раз не готовы поделиться ими на благо людей, которые испытывают различные неудобство. Детский сад честное слово.

Димасик 038
13.09.15  | 
13.09.15 | 
Ну можно же как то сообща помочь людям , а вы говорите хлеб хлеб, лично я в этом ничего не понимаю , я еще не заказал кит , и вот сейчас думаю закажу , придет, поставлю и бац расход 20 л. Как то не гуд, и как мне быть в таком случае.
Димасик 038
13.09.15  | 
13.09.15 | 
Может как то сообщить Сергею и решить этот вопрос с ним ?
MobilMaster
13.09.15  | 
13.09.15 | 
eloxa: to total ce: масло блин замени, сначала, не знаю как у вас, а у нас зик даже в жигули не льют.

Я тоже залил именно это масло по совету Сергея из Красноярска, присутствуют удары при трогании на R. Но если трогаться медленно, не давить на педаль газа, удар не ощущается. Думаю чуть позже поменяю масло, но есть предположение, что вряд ли это поможет.

Заменаробота.рф
13.09.15  | 
13.09.15 | 

Скорее всего у Сергея выходные сейчас. Поэтому может кто то мне из форумчан поможет ещё в одной моей проблеме.

Перестала на днях включаться 4 передача. Еду еду и передача пропадает. Причём пытался провести логическое умозаключение почему и в какие моменты 4 передача не включается.Сначала думал что из за дождя, потом подумал что может быть кондёр включил поэтому какой то сбой или не прогрел машину хорошо .Но перепробывав все варианты ни чего на ум не пришло. Коробка ведёт себя как хочет и живёт своей жизнью. Хочет включает 4ую передачу , хочет не включает (так сказать по настроению) Я так понял коробка переходит в аварийный режим и не врубает 4 передачу поэтому. Сначала подумал что сальник привода накрылся и декстрон убежал, поэтому коробка в аварийку перешла, но проверив уровень - вся жидкость на месте. Были мысли что режим овердрайва включается по ошибке. Был вариант что перегревается или где то бежит антифриз коробка и мозг даёт команду на аварийный режим, но потом вспомнил что это гидравлика и с мозгами дел она не имеет (я так думаю). Ещё вычитал на форуме , что есть такая тема как соленоид 4 передачи, который иногда выходит из строя из за старости коробки или большого пробега. Особо в этом не силён, а точнее вообще не силён. Благо интернет есть и логика Иногда при включении задней скорости оооочень сильно пинается коробка, Но тоже по настроению - иногда пинается иногда нет.Вообщем по большому счёту, то что установил Акпп я доволен и сделал бы это ещё раз не раздумывая нежели менять актуаторы и сцепления.Но изложенные проблемы не дают вдоволь насладиться переделкой. А то со времён робота психика не на месте и душевные травмы остались.

...3233343536...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06