Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Заменаробота.рф
13.09.15  | 
13.09.15 | 


to eloxa: Скажи мне свои контакты в соц сетях. Напиши в Личку, а то я что то не могу отправить тебе личное сообщение.

eloxa
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to SINTIPON: у меня нет контактов в соцсетях, почта sergei-73@inbox.ru,

по поводу четвёртой скорости, она отключается , когда на штекер приходит 12 воль, он на коробке, слева впереди, по ходу движения на два проводка. попробуй отключить и поездить с отключенным, если коробка рабочая в обесточенном состоянии появится четвёртая скорость, возможно просто где-то подмыкает и из за этого то включится клапан, то выключится.

eloxa
14.09.15  | 
14.09.15 | 

обманка правильно собранная, и довольно надёжная, просто видимо не проверяли на каких режимах и что происходит, я ещё пару дней поезжу понаблюдаю за расходом и за разными режимами.

ну и конечно сам недавно столкнулся, если она вдруг накроется, куда щемится и что делать, благо знаний хватило, можно отремонтировать самому, и работоспособность её проверить обычным тестером, если нужно будет выложу видео, как проверить и изменить настройки.

всем хорошего настроения.

total_ce
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to eloxa: тогда ждем от Вас видео, здесь мы всем хотим более менее комфортной ездой после робота.

max2114
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to eloxa: А разве обманка не залита чем-то вроде эпоксидного клея? Или там просто на плату надели термоусадку и её можно легко вскрыть?

avtochinka32
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to SINTIPON: детскйй сад у вас, много страниц обсуждали разные не существенные мелочи, а вам писали по наблюдайте за авто .... у меня было преимущество была переделанна на мкпп и проще было ловить отклонения в работе авто на разных режимах , очень жаль что вас больше интерисует информационная панель и цвет крышечки ... у меня была возможность погонять на нужных вам режимах и понять в чем косяк. вам тов синитрон нужен нормальный диагност вероятней всего у вас сбой настроек либо косяк в датчиках ,по тому что из личных наблюдений обманка вполне возможно влияет на расход но не в таких пределах... возможно неисправность у вас была до установки акпп а после замены кп все усугубилось....и расход у вас какой реальный, или бортовик кажет и еще нет ли ощющения пробуксовки автомата?

eloxa
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to max2114: термоусадка снимается.

eloxa
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to avtochinka32: значит мы не доросли до тебя, а просто обычные люди, которым нравится, чтоб в салоне было красиво.

max2114
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to eloxa: Хотелось бы от Сергея тогда ответ получить... Почему они обманкой делают 5-ую передачу а не нейтраль... если на нейтрали машина работает лучше...

eloxa
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to max2114: по логике, движок видя пятую передачу должен выдавать максимальную мощность, но так как она моргает, а это значит скорость не включилась, максимум не нужен. Я раньше писал, что пока ждал обманку, просто подсоединил датчики, выведя их в нейтраль, и ездил так недели две, потом, когда поставил обманку заметил, что тяга изменилась в худшую сторону, стал грешить на заправку, а потом совсем забыл, других проблем тогда навалилось. А Сергей что то совсем молчит, занят наверное наплывом переделок.

max2114
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to eloxa: А по другой логике - при нейтрали движок работет независимо от коробки. И соответсвенно будет крутиться на таких оборотах на каких ему скажет педаль газа... Надо будет залезть в обманку и добиться у себя тоже нейтрали... Плохо вот что машину уже жене отдал :)

Заменаробота.рф
14.09.15  | 
14.09.15 | 

Ещё вопрос тем кто уже установил КИТ. У вас есть зазор между блоком и акпп? Диаметр коробки чуть больше диаметра блока и поэтому небольшая щель в которую палец проходит.

Заменаробота.рф
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to MobilMaster: Я заливал вообще Dextron 2 (так как на щупе было написано dextron ii) фирмы Castrol и вроде полёт нормальный. покупал в литровых канистрах несколько штук

eloxa
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to SINTIPON: да, есть, со стороны рулевой рейки, там колокол не стали трогать, потому что направляющая находится.

avtochinka32
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to eloxa: в споре рождается истина

avtochinka32
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to SINTIPON: вам совет проверь давляк топлива врезатся можно возле бака ,только есть условие давляк нужно смотреть на пролив т.е. заводим мотор далее иммитируем полное открытие форсов (нажимаем клапан сброса на манометре) и смотрим давляк если в пределах 1.8 -2.0 бар на сливе чистим сетку и меняем насос топливный филтьтр.... если 3.5 -3.8 БАР норма,,,если насос мертвый комп автоматом увеличивает расход ввиду увеличения паузы открытия форсы.... насос можно поставить с ваза подходит почти один в один только фишка вроде другая.... сразу оговорюсь для любителей злословия вазовский насос внедряли на крузак с объемом 4 литра(ремонт попал на майские праздники магазины не работали) в течении 8 месяцев нареканий небыло, его хватало даже для такого объема динамика и пр. на умерающем насосе ошибок двс часто нет увеличевается только расход

eloxa
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to kombat1: отправил тебе на почту видео, выложи в форум пожалуйста, у меня не получается.

total_ce
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to eloxa: если не получается я могу загрузить на этот форум

eloxa
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to total ce: напомни почту, отправлю.

eloxa
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to eloxa: нашёл твой адрес, отправил.

...3334353637...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06