Замена робота на Акпп Toyota Corolla

total_ce
11.09.15  | 
11.09.15 | 

как и у всех залил масло dixron III полу синтетика, что еще может быть?

vladimir5-2
11.09.15  | 
11.09.15 | 

Всем привет. У меня вопрос к тем кто уже установил акпп .Как решили вопрос по поводу растяжки с низу ухо ведь отпилили, теперь если даже всё приварить на место ,растяжка всё равно не встанет. Кто как решил эту проблемку?

eloxa
11.09.15  | 
11.09.15 | 


to bntr77: у меня загорелся чек, выскакивает ошибка p0500, неисправность датчика скорости или датчик частоты вращения выходного вала ммт, подразумеваю , что косячит обманка. при снятии клеммы аккума какое то время не появляется, потом снова вылазит. Сергей, как быть?

total_ce
11.09.15  | 
11.09.15 | 


to eloxa: до замены когда стоял робот, я сканировал с помощью сканера MiniVci, у меня как раз это ошибка в памяти определился p0500. Я не стал стирать ошибку, так как особо с машиной не был проблем.

eloxa
11.09.15  | 
11.09.15 | 
Горящий чек напрягает.
vladimir5-2
11.09.15  | 
11.09.15 | 

Может дело не в обманке. Ты вроде говорил что все штекера от ммт откусил,может что замкнуло?

eloxa
11.09.15  | 
11.09.15 | 


to vladimir5-2: исключено. т.к. все обкушенные штекера под капотом обесточены. Силовые штекера, идущие на эл.двигатели дополнительно выдернул из эбу робота, там они собраны в один штекер, а при установке обманки отключаются провода на датчики.

eloxa
11.09.15  | 
11.09.15 | 


to total ce: ездишь с горящим чеком?

Заменаробота.рф
11.09.15  | 
11.09.15 | 
Вот и начались проблемы смотрю у некоторых после переделок. Это мелочи. У меня расход так и есть 15.1 по БК и сегодня отказалась включаться 4 передача.. Кто нибудь скажите по какому принципу БК считывает расход и запас топлива? Один показатель я так понял идёт с форсунок и один датчик скорее всего плавает в баке и показывает сколько осталось. И мало того они ещё заразы синхронизируются с собою. Я так понял. Потому что заправил я авто.Приехал домой.И БК мне пишет дальность (запас хода) 72км. Я снял приборку и понёс домой, что бы избавиться от шестерёнки и мигающей 5 передачи. Пришел обратно в машину , поставил приборку на место . Завожу автомобиль и мне БК показывает дальность 99км. Просто так у меня появилось в баке бензина на 27км больше. Ладно бензин это одно, но 4ая не работающая передача меня сегодня огорчила. Сегодня у нас погода в городе не очень и дожди.Но не могло же это сказаться на работе акпп. Пока что грусть. Кстати по ошибкам вылазеет у меня следующее: P0820 P0900 P0910 P0920
Заменаробота.рф
11.09.15  | 
11.09.15 | 
На днях при переключении на заднюю передачу такой пинок получил, что подумал что конец коробке настал, испугался и всем телом прочувствовал. Надеюсь это не связанно с не работающей теперь 4 передачей.
avtochinka32
11.09.15  | 
11.09.15 | 


to eloxa: на ммт т.е на самой коробке никаких датчиков скорости нет . ошибка связана с абс , причем сигнал с датчиков абс идет на блок, там модулируется в нужный и далее в панель и мозг эбу и ммт, но у вас обманка и провода обрезаны,по этому блок ммт здесь не причем,,смотри 1. проводку 2. блок абс 3.проводку между панелью и эбу двс ... пару раз в практике было косячил блок абс...но сам как абс работал без проблем....но это крайности, смотри проводку!

eloxa
11.09.15  | 
11.09.15 | 


to avtochinka32: я знаю, что нет датчика скорости, а вот выходной вал ммт, есть точно.

eloxa
11.09.15  | 
11.09.15 | 


to avtochinka32: а ты каким образом оставил гореть нейтраль, сопротивления подобрал?

stich03
12.09.15  | 
12.09.15 | 

я нечего не резал просто обманку припаял к проводам эбу и таких проблем нет

total_ce
12.09.15  | 
12.09.15 | 


to eloxa: когда у меня робот был я ездил, но видите этот ошибка не на приборной панели отобразился, а на сканера диагностическом.

total_ce
12.09.15  | 
12.09.15 | 

Вот что еще заметил, до этого я так особо машину не грел, как только шкала поднимется на 3 и сразу поехал. Но сегодня утром ждал до того момента, когда шкала поднимется до середины и после этого никаких ударов при подключении на заднюю передачу все тише. И причем не придется ждать между переключениями передач на месте, так как тахометр резко сбавляет обороты.

total_ce
12.09.15  | 
12.09.15 | 

думаю все таки поменять масло на другую и поменять воздушный фильтр.

eloxa
12.09.15  | 
12.09.15 | 


to total ce: я не грею совсем машину завел, пару секунд подождал пока обороты упадут и поехал, замени масло на эниос, фото которого я присылал, и почувствуешь сразу разницу.

eloxa
12.09.15  | 
12.09.15 | 

небольшой отчёт, может кому будет полезно. Нашёл почему горел чек. Я перед тем как он загорелся, подключал к мультимедиа кнопки управления на руле, так вот, переходника у меня не было и эти 4 провода подсоединял самостоятельно, один из четырёх не надо было подключать, с магнитофона на него выходило 12 вольт. Видимо этот провод связан с эбу, и тот не поняв, что к чему выдал мне чек.

Но как говорят всё к лучшему, зато я изрядно потрудился над обманкой. теперь если что знаю как её проверить или отремонтировать, и ещё я вычислил как добиться максимальной мощности и подрыва на старте без провала или запаздывания Всё время пока ездил, у меня был небольшой провал на старте, короче трогалась чуть с запаздыванием, я думал это нормально и голову не грел. А обманка даёт возможность переключать скорости, для того что бы видеть на приборке, снова прицепил убранный красный провод, так вот, выяснилось от обманки зависит и расход, и динамика.

eloxa
12.09.15  | 
12.09.15 | 

снизу ссылку не читайте, это когда скачивал электросхемы прицепился какой то вирус.

...3031323334...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06