Замена робота на Акпп Toyota Corolla

юрич71
24.08.16  | 
24.08.16 | 
Москвичи ставили именно обманку? Она хоть каким либо образом может влиять на то что происходит с машиной?
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
24.08.16  | 
24.08.16 | 

Не правильно выставленная "обманка" не даст ДВС вообще работать адекватно.Вы бы до Тулы не доехали.Показателем правильности работы служит мигающая 5-я передача на дисплее.(можно посмотреть сняв щиток приборов и подключив отрезанный красный провод питания).Но,думаю там все нормально.


С.А.
kombat1
24.08.16  | 
24.08.16 | 


to юрич71: позволте влезу , читаю уже несколько страниц как вы обвиняете красноярцев , но они то при чем ? обосрались москвичи с установкой , накосячили , Сергей в чем виноват ? он и так предлагает провести обучение , так сказать шеф-монтаж , и решает на протяжении уже более 3 лет проблемы с установкой и настройкой коробок на форуме и лично кто поблизости с Краем , я лично ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН Красноярцам и эксплуатирую авто каждый день и езжу по всей стране , и не боюсь что где то встану, 240 коробку наверно и в селе смогут на ход поставить , и вашу проблему решат не переживайте .

юрич71
24.08.16  | 
24.08.16 | 
To kombat1: Доброго дня. Я ни кого не в чем не обвиняю, покажите мне где? Я констатирую факт ,что есть проблема с машиной, которая появилась после установки комплекта. Кто там виноват для меня это как бы вторично,главный вопрос это сделать так , как радостные люди пишут на форуме о работе акпп.Конечно Красноярцам вообще огромное спасибо , что есть такая возможность установки нормальной трансмиссии. Но просто моя проблема уж слишком затянулась , поэтому и был вынужден обратится к сообществу.
kombat1
24.08.16  | 
24.08.16 | 


to юрич71: ну хорошо не обвиняете , следуйте инструкции Сергея , скиньте фото -видео , что он просит , может он увидит где косяк , просто так ни чего не бывает

kukish_1
24.08.16  | 
24.08.16 | 

Ух как у меня глюкануло!

Baner
24.08.16  | 
24.08.16 | 


to юрич71: В том и дело что обвиняете во всем ребят с Красноярска, мол поставили мне комплект и все стало плохо, а вина лежит на криворуких Алешках с мск, которые вам комплект ставили, кстати если не секрет сколько отдали за установку?


Также посидел покумекал по обманке, она не могла дать такой эффект как и кислородный датчик, проблема в дросселе либо адаптации, кислородник может влиять на расход и прочие характеристики движка, но в крайне редких случаях на обороты на холостом ходу, если уж ему совсем башку клинанет, вообще вам к грамотному диагносту заехать бы, он вам все смог бы показать и рассказать. и сделать фото показаний датчика положения дросселя, данные кислородных при холостом ходу а также при резком нажатие газа в пол, и можно было бы чтото придумать с тем чтобы вам помочь.

юрич71
24.08.16  | 
24.08.16 | 
Хочу сказать спасибо всем участочкам форума , которые понимают всю ситуацию и отвечают на телефонные звонки , высказывают свое мнение , предлагают идеи и консультируют. Я понимаю , что основная масса комплектов была установлена или передана для установки в идеальбом состоянии. Однако я имею то что есть. И прошу разобраьься в данной ситуации.
Baner
24.08.16  | 
24.08.16 | 


to юрич71: Вы не ответили, вы заказывали комплект сами? и далее ехали в тот сервис где ставили? либо заказывали через них?

Bo3DyX
24.08.16  | 
24.08.16 | 
kukish_1: Дросель смотрели? В каком положении заслонка? Если на заведенном двигателе вручную покрутить заслонку, то загорится "чек двигателя" и машина перестанет реагировать на педаль газа. Полумесяц к заслонке правильно установили? #

Вот зачем я туда полезу и буду смотреть как он там установлен? Я приехал, отдал машину, доверился квалифицированному специалисту, в итоге вылезли побочные эффекты. И спрашивается, после этого, мне нужно лезть под капот и смотреть как там все сделали и как должно работать. Сотни машин прошли через Сергея и процент брака минимален. Получается рулетка, кому как повезет?

VektorAB
24.08.16  | 
24.08.16 | 

Оставлю свой отзыв от переоборудования короллы. Ставили сами в гараже, все по инструкции, все тонкости объяснял Сергей по телефону. В процессе установки каких-либо проблем не было, единственное в колоколе присланной коробки было перепутано одно отверстие под болт с направляющей. После установки сильно упали обороты, двигатель глох на холостых. Устранилось пропиской оборотов, они пришли в норму. Теперь по поводу эксплуатации. Расход топлива увеличился до 11 литров, на роботе был 9.5. Это по городу. Считаю, что это нормальное значение для автомата, тем более я езжу с включенным климатом. Коробка ведет себя как обычный автомат, не тупит, кикдаун работает. Единственное, заметно переключение с 1 на 2 передачу. Если крутить двигатель и переключать на 2600-2800 оборотов, то переклюение и провал почти не заметен. Возможно я как-то не так трос настроил, подскажите. Или это особенность или возраст данной коробки. Вроде бы все написал, я проехал почти месяц, какого-либо негатива нет и в целом доволен установкой.

student2017
25.08.16  | 
25.08.16 | 

мда 11 литров против моих 8.2 - и это при том что королловский комп безбожно врёт занижая расход - и 2600-2800 переключение с 1 на 2 и еще отсутствие такой прелести как ездить накатом - тож кстати неслабая экономия. 340ю наверное подожду.

юрич71
25.08.16  | 
25.08.16 | 
Baner: to юрич71: Вы не ответили, вы заказывали комплект сами? и далее ехали в тот сервис где ставили? либо заказывали через них? #

Заказывал , через Московских представителей, Сергей подтвердил что это люди с которыми он работает. Отдал им предоплату 40 000, потом еще , когда забирал машину (на третьи сутки как отдал), еще 25 000 Итого 65 000 , плюс все что сняли осталось у них.

юрич71
25.08.16  | 
25.08.16 | 
Baner: to юрич71: В том и дело что обвиняете во всем ребят с Красноярска, мол поставили мне комплект и все стало плохо, а вина лежит на криворуких Алешках с мск, которые вам комплект ставили, кстати если не секрет сколько отдали за установку?

Также посидел покумекал по обманке, она не могла дать такой эффект как и кислородный датчик, проблема в дросселе либо адаптации, кислородник может влиять на расход и прочие характеристики движка, но в крайне редких случаях на обороты на холостом ходу, если уж ему совсем башку клинанет, вообще вам к грамотному диагносту заехать бы, он вам все смог бы показать и рассказать. и сделать фото показаний датчика положения дросселя, данные кислородных при холостом ходу а также при резком нажатие газа в пол, и можно было бы чтото придумать с тем чтобы вам помочь. #

Я еще раз повторюсь , что ни кого не обвиняю, а просто уже вышли все разумные сроки устранения подвисшых проблем.

Главная задача найти и исправить что не так работает. Да и выяснив причину осветить ее, дабы более с такими проблемами ни кто не сталкивался. Если конечно это не худший вариант, о котором конечно не хочется думать, но вариант подмены исправной детали в сервисе все же теоретически остается.

юрич71
25.08.16  | 
25.08.16 | 

Вчера вечером авто попало на повторную диагностику. Возможно тут моя вина, в изначально неправильной постановке задачи диагносту. Автоскан, действительно не выявил ошибок по двигателю. Однако, пообщавшись с диагностом по телефоне в итоге получил следующее. На сколько я понял дроссель постоянно выдает 15,6%, при хорошо прогретом дрыгателы как при вкл.зажигании, так и при заведенной машине и об.хх 950. Все остальные параметры с его слов пытаются подстроиться под эти проценты, а дальше пошло поехало.

юрич71
25.08.16  | 
25.08.16 | 

юрич71
25.08.16  | 
25.08.16 | 

юрич71
25.08.16  | 
25.08.16 | 

юрич71
25.08.16  | 
25.08.16 | 

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
25.08.16  | 
25.08.16 | 


to юрич71: Первоначальный вывод.Либо трос кик-дауна не дает заслонке адекватно работать,либо заслонка не исправна.


С.А.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06