Замена робота на Акпп Toyota Corolla

eloxa
17.06.16  | 
17.06.16 | 


to faza180: поддерживаю, сам хотел ответить, только не придумал как, прочитал его все комментарии, у него мозг, как он сам пишет по команде включается ))).

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
17.06.16  | 
17.06.16 | 


to eloxa: костыли в виде "робота" кому-то надоели.так хромайте все дружно что ли?Леонардо да винчи придумал парашют,сейчас все прыгают и спасаются,а в те времена было ересью


С.А.
eloxa
17.06.16  | 
17.06.16 | 


to bntr77: не обращай внимания, всегда найдётся нытик.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
17.06.16  | 
17.06.16 | 


to eloxa: СПАСИБО,СЕРЕГА


С.А.
eloxa
17.06.16  | 
17.06.16 | 


to bntr77: ДА НЕ ВОПРОС, ТЁЗКА !!!

dima0578
17.06.16  | 
17.06.16 | 
BRB: Или кто уже менял и находил номера, обращение ко всем. #

Заказывал в атодоке 9031134023 сальник привода правый. 9031134026 сальник привода левый. 9031138020 сальник вала.

BRB
BRB
18.06.16  | 
18.06.16 | 
dima0578: Заказывал в атодоке 9031134023 сальник привода правый. 9031134026 сальник привода левый. 9031138020 сальник вала. #

Хор, спасибо.


Сергей(bntr), у Вас такие же номера? АКПП же у всех одинакова A240L?

sd054
18.06.16  | 
18.06.16 | 

ну вы как дети. я немедленно заберу все свои слова обратно - если кто нибудь из вас мне скажет, что замена роботизированной коробки передач на автоматическую б/у от пруля с применением "вашего" нигде не сертифицированного комплекта для доработки - это не изменение в конструкцию автомобиля. не надо говорить мне про нытьё ересь и прочее. если есть изменение - надо согласовывать и документик этот возить с собой как СОР. вы видать с этим еще не сталкивались или я уже старый стал. меня в разное время за пятиступку на ниве 2121 заворачивали, за задние дисковые тормоза, за глушитель на шевроле ниве от нивы простой. я задал вам элементарный вопрос - ребята - чего и как у вас в этом вопросе согласуется, а вы погнали

eloxa
18.06.16  | 
18.06.16 | 


to sd054: если ни один ещё раз не возникало вопросов с гибдд, зачем бежать впереди паровоза и что то выдумывать? Возникнет ситуация, поверьте сообразим, как выкрутиться. Вы просто сидите и из пальца высасываете проблему, которой просто не существует.

Pavel 54
18.06.16  | 
18.06.16 | 
Наше провительство всегда и везде закручивала руку автовладельцам , со своими тех регламентами и тому подобному " парни провы ответив на вопрос с гибдд , зачем создавать не понятную двежуху и паниковать в пустую ,вопрос логичен и всем все понятно .каму нужны эти бумажки и куча согласований не втой строне мы живём чтобы такие вещи проталкивать через бумаги" да и жизни не хватит. Не спрашивают не смотрят на трансмиссию и хорошозначит пока мозг у них не на столько восполненный пока "вся эта тема с переоборудованием отличное решение , двигаться на хорошей машине в доступные деньги для народа и радоваться . Можно продать и забыть всю эту историю как было это уже на форуме для сомневающихся людей ' пойти и купить ладу к примеру и наслаждаться полному соответствию нашего дубизма .
eloxa
18.06.16  | 
18.06.16 | 

всё правильно, проблемы нужно решать по мере их поступления.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
18.06.16  | 
18.06.16 | 

Попахивает средневековьем и временами инквизиции.Так рассуждать,тогда применяя,допустим,диск сцепления на Жигули производства Германии,а не российский,рекомендованный заводом изготовителем,мы уже нарушаем регламент производителя.Так что ли?

Для полной ясности картины сделаем запрос в организацию дающую согласования на переоборудование автомобилей по силовым агрегатам(мы устанавливаем японские ДВС на различные модели).Ответ будет в ближайшее время.


С.А.
faza180
18.06.16  | 
18.06.16 | 
Скорей, а смысл что то пробивать, таких людей все равно не переубедишь, они на своей волне
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
18.06.16  | 
18.06.16 | 


to faza180: Юрий,занимаясь переоборудованием,мы имеем сертификат на право производства таких работ.Будет смешно,если по трансмиссии потребуются данные бюрократические процедуры.Но получив любой ответ от компетентной организации мы еще раз зарезервируем право на жизнь нашего проекта.Как основание для патентных бюро такой документ будет уже каким-то основанием.


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
18.06.16  | 
18.06.16 | 


to faza180: Юрий,занимаясь переоборудованием,мы имеем сертификат на право производства таких работ.Будет смешно,если по трансмиссии потребуются данные бюрократические процедуры.Но получив любой ответ от компетентной организации мы еще раз зарезервируем право на жизнь нашего проекта.Как основание для патентных бюро такой документ будет уже каким-то основанием.


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
18.06.16  | 
18.06.16 | 


to bntr77: запарился.не основанием,а первоисточником


С.А.
Oleg701
18.06.16  | 
18.06.16 | 

Всем Привет! Мой небольшой отзыв на данную тему. Месяц назад решился на переделку робота, предварительно созвонившись с Сергеем из автосервиса БНТР в Красноярске, отогнал свою машинку. У меня Королла 2008 г.в. При встрече в сервисе обсудили детали, оформили договор работ, и, убедив меня что всё будет ОК, я отправился домой в Ачинск. Если честно, то немного побаивался за эту идею. Авто было сделано раньше, чем прописано в договоре, что уже приятно, переживать пришлось меньше! Всё сделано очень аккуратно, накладка на кулису подобрана в цвет, подрулевые лепестки отсутствуют, горящая красная шестерёнка неисправности сцепления на панели приборов тоже отсутствует. Сделано всё, чтобы о роботе ни чего не упоминало. При приёмке авто, Сергей предложил пробный заезд. При включении передачи, теперь уже на «D», отпуска педали тормоза, моя машинка поехала, САМА, без всяких толчков! Переключения передач едва заметны, ускорение очень радует, скорость набирается в момент, ни какой задумчивости как у робота. Переезд через лежачие полицейские плавненький, без пинков, без лишнего сброса скорости. Короче, работой остался очень доволен! Получив дальнейшие указания по эксплуатации, отправился домой. Проехав вечерние красноярские пробки, так же путь по трассе домой, от вождения получил только одно удовольствие! Что касается расхода, то лично я большой разницы не увидел. Как и все, хочу поблагодарить Сергея и его команду из автосервиса БНТР в Красноярске, за их безупречную, качественную и очень нужную работу! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! P.S. Советую владельцам роботов, решайте, точно не пожалеете!

max2114
26.06.16  | 
26.06.16 | 

Всем доброго вечера!

Поменял коробку чуть менее года назад (в сентябре 2015 года). Проехал около 15000 км.

Заехал сегодня на СТО, оказалось что подтекает сальник на коробке. Нашли сальник на замену, но сказали что он тоже начнет течь так как вал от коробки имеет люфт и он опять повредит сальник и тот потечет... Кто подскажет что сейчас делать? Искать сто по ремонту автоматических коробок? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Еще мне при замене коробки мастер пожаловался на качество шлангов для теплообменника. Сказал что через год они задубеют и начнут подтекать. Один шланг уже подтекает. Сказали что пока не критично но лучше бы поменять. Это я на заметку для btnr77

faza180
26.06.16  | 
26.06.16 | 

Сергей..в 240 коробке есть фильтр масла? хочу снять поддон..посмотреть промыть и залить новое масло

max2114
26.06.16  | 
26.06.16 | 
max2114: Всем доброго вечера!
Поменял коробку чуть менее года назад (в сентябре 2015 года). Проехал около 15000 км.
Заехал сегодня на СТО, оказалось что подтекает сальник на коробке. Нашли сальник на замену, но сказали что он тоже начнет течь так как вал от коробки имеет люфт и он опять повредит сальник и тот потечет... Кто подскажет что сейчас делать? Искать сто по ремонту автоматических коробок? Может кто сталкивался с такой проблемой?
Еще мне при замене коробки мастер пожаловался на качество шлангов для теплообменника. Сказал что через год они задубеют и начнут подтекать. Один шланг уже подтекает. Сказали что пока не критично но лучше бы поменять. Это я на заметку для btnr77 #

Я немного не правильно написал в предыдущем посте. Протекал сальник левого привода. Поменяли. Но сказали что у левого привода люфт больше чем у правого и по сальник вроде как не изношенный но его немного разбило скорее всего из-за люфта. И вот вопрос что с этим теперь делать? В ОД тойоты мне сказали что не знают, толи надо с коробкой разбираться толи привода родные не очень подходят... Говорят что не знают насколько хватит этого сальника, говорят он в итоге тоже потечет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06