Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

ufqler 2014
16.01.14  | 
16.01.14 | 

после включения передачи хоть на автомат. хоть на механику нажимаю на педаль газа двигатель увеличивает обороты, авто не трогается с места. так происходит несколько секунд примерно 2-3, затем происходит стук как мне кажется на привода и авто начинает движение. раньше при трогании с места стуков не было, затем видимо появилась выработка в сцеплении и появились стуки при переключении передач. в результате чего заменил сцепление диск и выжимной старые зап. части забрал фирадо на диске сцепления выработано до заклепок. теперь после замены сцепления появился стук при троганиии. в чем причина не знаю на сто мастер говорит надо заменить ЭБУ на нового образца.

mrPit
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to ufqler 2014: Сделайте инициализацию, затем калибровку, и еще удостовертесь, что уровень масла в норме

andrei2121
16.01.14  | 
16.01.14 | 

И снова здравствуйте!!! Вчера был у дилера, с проблемой которую описывал ранее, в итоге ковыряли они ее целый день, и не знали как бы от меня отвязаться. Окончательный вердикт диагностики актуатор недовыжимает сцепление на от 1,75 мм до 2 мм от заданного значения, и из-за этого не проходит инициализация сцепления, и скорость он включить не может, исправлять проблему не стали, скорее всего просто не знают как исправить, они вообще как специалисты мягко сказать не очень, сказали меняй актуатор целиком, МОЖЕТ БЫТЬ это поможет.

Остался один вариант - сцепление подошло на последний зубец, из за инициализации. Как я понял эту проблему можно решить только двумя способами - 1. Поставить мозги на другую машину или заново разбирать сцепление. Второй такой машины у меня нет, придется скидывать коробку и смотреть сцепление. Может кто подскажет где находятся эти зубци, может кто то решал данную проблему более простым способом?????? Буду рад любой помощи!!!!

RNT13
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to andrei2121: вчера пришел комплект нового сцепления, я бы не сказал, что там прям такой толстый слой до заклепок и сама корзина до фрикционного материала толщиной около см. Если актуатор не выжимает, почему бы его не пододвинуть чуть ближе? или он итак уже в самый край смещен?

на официалов не равняйся, их ума обычно не хватает на решение подобных проблем, обычно для них все решается заменой

в актуаторе нет ничего такого, почему он мог бы не выжимать сцепление. Если только моторчик в плохом состоянии и не создает ту тягу, которая нужна для перемещения сцепления.

andrei2121
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to RNT13: Нет актуатор стоит не в самый край, но вилка то ему не дает дальше двигаться.

Моторчик в норме т.к. при переводе (в ручную) лапки датчика в крайнее положение, шток уходит до крайнего положения без всяких проблем и дальше ему идти просто некуда, а когда прикрутишь датчик он почему то до конца не доходит.

RNT13
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to andrei2121: ну ты сам ответил на свои же вопросы, значит дело в мозгах

andrei2121
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to RNT13: Да я тоже так думаю. Если при инициализации ММТ, сцепление передвигается на один зубец, а с последнего зубца мозг его подвинуть не может, так как дальше двигать не куда. Как результат мозг постоянно требует подвинуть сцепление и настройки не проходят, пропадает скорость или моргает нейтраль. Дело в том, что прежде чем туда лезть хотелось бы быть уверенным на все сто что это поможет.

Хотя можно еще и поколдовать с лапками датчика.

RNT13
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to andrei2121: попробуй в крайне правое положение сместить актуатор, некоторым помогало это. Если что вернуть на место не долго, главное метки поставить

mrPit
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to andrei2121: Кстати, почти похожая проблема, даже сканер выдавал ошибку в износе сцепления - подогни лапки под 90 градусов под датчиком выжимом сцепления

ufqler 2014
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to Rain: у меня проблема- при трогании с места появился стук. стук появился после замены сцепления с выжимным и корзиной регулировку сцепления делали. в чем может быть проблема ? мастер на сто говорит что нужно поменять ЭБУ, так как стоит старого образца.

ufqler 2014
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to mrPit: после замены сцепления делали регулировку по схеме. масло нормально. главное . что стук только при начале движения потом нет. все в норме.

ufqler 2014
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to romixxzet: как успехи с проблемой что либо решилось .а то у меня такая же проблема

ilya9
16.01.14  | 
16.01.14 | 

Добрый день!

Подскажите в чем может быть проблема:

Toyota Corolla 2007 г. коробка ММТ, пробег 68 тыс:

За сегодня было два раза - после полной остановки переключаю на заднюю, начинает мигать нейтраль "N", звуковых сигналов нет, никаких ошибок (шестеренки) на табло нет. Машину заглушил, через 20 секунд завел - все нормально. Случается не постоянно, то есть несколько раз полностью останавливался, после чего трогался либо сдавал назад без проблем

andrei2121
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to mrPit: лапки я давно уже подогнул, результат нулевой, сканер ошибок не показывает, видит только что инициализация не проходит.

RNT13
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to ilya9: ошибки какие скрепка показывает?

andrei2121
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to RNT13: Извиняюсь что влажу в диалог, а как считать ошибки по скрепке?

RNT13
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to andrei2121: соединяем те же контакты, что и для инициализации и считаем мигания шестеренки. будет мигать подряд без перерыва, потом перерыв секунду и снова подряд без перерыва. до перерыва первая цифра, после вторая

получается что то типа ошибки 35 (3 раза мигнула до перерыва и пять раз после небольшого перерыва) потом следующая ошибка через перерыв, и так будет мигать циклично.

andrei2121
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to RNT13: понял спасибо, а где расшифровать коды неисправности? у меня мигает 86 и 88

ilya9
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to RNT1

RNT13: to ilya9: ошибки какие скрепка показывает? #

Не делал, а что вообще это может быть и насколько это серъезно?


RNT13
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to ilya9: ну исходя их ошибок надо говорить, может быть вообще пустяк, типа лягушки заднего хода, датчика

скорее всего так и есть, мои подозрения

...9293949596...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06