Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

dkfl
09.02.13  | 
09.02.13 | 

Добрый день. Приобрёл сие чудо больше года назад с пробегом в 50000 км отъездил до 110000 км без проблем.Хотя читал о проблемах ммт с самого начала но думал не страшен чёрт как его малюют думал делай инсталяцию да раз в сто тыщ меняй сцепу и актуатор.НО вотано пришло.... на 110000км начало выбивать в нейтраль. Три недели назад перебрали актуатор(стёрлись щётки и разбило втулку) не помогло через неделю было решено исходя из пробега и крайнего положения актуатора менять сцепу и о чудо помогло две недели машину не узнать. Но вот вчера завёл включил задний ход и о бог вроде как не довключило сцепление удар и не каких реакций горит шестерёнка.Решил сегодня разобрать актуатор обнаружил сломанную(не знаю как её назвать правильно)вспомогательную пружину.Сейчас должны привести маршруткой жду надеюсь в ней причина.

vadim45rus
09.02.13  | 
09.02.13 | 

Добре.у меня тоже после замены сцепы лопнула пружина....может это кривые руки всему виной,мне меняли в обычном гараже за неимением дилера.ВАМ кто?

У меня вдовесок после манипуляций со скрепкой сдох комп,хотя может и не он,N не горит и усе,сканер не может провести инициализацию..

dkfl
10.02.13  | 
10.02.13 | 

актуатор перебирали на сервисе и у меня тоже мысль возникла что это руки не от туда растут. сей час перебрал сам скрепкой обучить не получилось поэтому позвонил знакомому он приехал с компом и после получаса мучений всё получилось дальше будем посмотреть еду работать и проверять

vadim45rus
10.02.13  | 
10.02.13 | 


to dkfl: отпишешьсякак машина себя ведет,и номер пружину по каталогу,а то чувство у меня что у нового актуатора она тож скоро лопнет...

и почему на компе не могли обучить?и как в итоге обучили?

dkfl
10.02.13  | 
10.02.13 | 

Обучить не могли скрепкой а компом долго потому что я выставил актуатор по сторому а надо было его чуть сместить.Пружину мне выслали с сервиса там когда замена была по гарантии актуаторов они снятые практически новые оставили поэтому благодаря знакомому имею с чего выбрать. Машинка-ну вчера сегодня полёт нормальный. п.с.извиняюсь за ошибки но это не от без грамотности а от того что компом пишу медленно а а всего столько навалилось а хочется а хочется рассказать может кому-то что-то и пригодится так как сам читал и подчеркнул для себя кое что

vadim45rus
10.02.13  | 
10.02.13 | 


to dkfl: спасиб за ответ,а то я пружину так и не нашел пришлось весь агрегат заказывать,я б за штукарь такую купил но нет их,так и рне понял почему на моем лопнула(тоже стоял новый актуатор)(((и диагност в тайланде не могу его дождаться,тоже проблемы проблемы,еще эта машина блин((

dkfl
10.02.13  | 
10.02.13 | 

Да кроме коробки устраивает во всём через годика пол думаю на такую же сменить только на автомате

Messir
11.02.13  | 
11.02.13 | 
suru: Вы имеете в виду сделать инициализацию в сервисном центре, или же можно самостоятельно ее проделать как написано в форумах? Если делать ее надо в сервисном центре, то какой сервисный центр, если знаете , могли бы порекомендовать для обслуживания ММТ в Москве ?
И имеет ли смысл менять ЭБУ если у меня стоит самая первая версия? Или же можно ограничиться лишь перепрошивкой?
Спасибо! #

Если у Вас стоит самый первый блок управления, то можете попробовать все проделать самостоятельно, руководствуясь данными в начале темы рекомендациями.


На Autopeople с 2010 г
Messir
11.02.13  | 
11.02.13 | 
hfvbkm7719: здравствуйте, подскажите у меня блок управления 292 стоит, с ним инициализацию кпп без подключения пк нельзя сделать #

Нельзя. Только сервисным сканером.


На Autopeople с 2010 г
Kybert
11.02.13  | 
11.02.13 | 

Добрый день! У меня тойота королла 2007г, робот, пробег 60тыс. Где то месяц назад начала самопроизвольно останавливаться, медленно с блокировкой всех 4х колес, проблема устранялась глушением автомобиля на 5-10 минут с паралельным неоднократным нажатием на педаль тормоза, по началу когда начинала тормозить на газ жал, в результате чего загорался чек перегрева сцепления, и был еще характерный запах то ли сженого сцепления то ли колодок. Вобщем комп. диагностика ничего не показывает, а народные умельцы тоже толком ничего сказать не могут, говорят что возможно главный тормозной цилиндр неисправен, вот и не знаю даже в нем дело или нет. И кстати до ОД около 300х км, с такой неисправностью проблемотично будет до него добраться. Может у кого то была аналогичная проблема?? а то уже совсем не знаю что и делать

1gomer1
12.02.13  | 
12.02.13 | 
Добрый вечер, проблема с toyota yaris,2007 стоит робот, неработает функция помощи притрогоние,делал инциализацию как в выше описанной инструкции, но не помогает. Перепробывал много раз,правда зумер у меня ну никак не хочет делать 3 цикла по 2,постояно получаеться несчитанное количество по 3 раза.
Messir
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to Kybert: здравствуйте.

У Вас, похоже идет самоторможение. Потрогайте колеса (диски) и определите, который греется сильнее. После, будем разбираться, но уже не здесь, а в теме по тормозной системе.


На Autopeople с 2010 г
Messir
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to 1gomer1: Здравствуйте. Какой пробег? Что и когда менялось? Какой блок стоит?


На Autopeople с 2010 г
1gomer1
12.02.13  | 
12.02.13 | 
Пробег очень маленький 35тысяч
1gomer1
12.02.13  | 
12.02.13 | 
Не чего не менялось кроме масла' она пытается тронуться когда отпускаеш тормоз она набирает чуть чуть обороты и черз секунду-две их сбрасывет.
ru1svasin
13.02.13  | 
13.02.13 | 

Ребята, подскажите пожалуйста. При разгоне от 95 до 105 вибрация сильная. с чем может быть связано? после 105 пропадает и разгоняется нормально.

Messir
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to 1gomer1: А на нейтрали обороты нормально набирает? Перебоев, троения нет?


На Autopeople с 2010 г
Messir
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to ru1svasin: Ваш вопрос перенесен, т.к. к теме обсуждения никакого отношения не имеет.


На Autopeople с 2010 г
1gomer1
13.02.13  | 
13.02.13 | 
В смысле на нейтрале?
1gomer1
13.02.13  | 
13.02.13 | 
А про какие сбои имеете в виду? Нет троения нету
...5859606162...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06