Не греет печка Skoda Octavia

schkodeika
19.11.12  | 
19.11.12 | 
Ребята у меня воздух не уходит, и морду задирал и на бок ставил и как только ставлю машину ровно прям слышно как воздух снова набираеться в области печки, что можно сделать?когда еду грее а когда стоит еле теплый. Чуть газанул и слышно как пузыри побежали
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.11.12  | 
19.11.12 | 


to schkodeika: Если слышно, как бежит, значит у Вас недостаточный уровень ож.


На Autopeople с 2010 г
Тимур Абикенов
20.11.12  | 
20.11.12 | 


to schkodeika: скорее всего у тебя пробита прокладка под головкой блока, газы идут

schkodeika
21.11.12  | 
21.11.12 | 

если газы идут, то это печально а какие то последствия должны быть от газов, или так и будет ездить?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.11.12  | 
30.11.12 | 


to schkodeika: Если идут газы, то это будет видно по характерному пузырению в расширительном бачке.


На Autopeople с 2010 г
schkodeika
01.12.12  | 
01.12.12 | 
А есть такая возможность, что неисправен термостат, и из за него оброзовалась пробка воздушная, просто при высоких температурах ож не поступает в радиатор, я так понял большого круга у меня не идет.
skkrss10
08.12.12  | 
08.12.12 | 

Шкода Октавия 2003г.,бензин 1.6 двигатель МПИ, долго нагревалась, поменял термостат, нагревается нормально печка перестала работать. Патрубки холодные, такое впечатление, что нет циркуляции. Завоздушивание или засорение радиатора, неисправность помпы, Прогар прокладки исключается.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.12.12  | 
09.12.12 | 
schkodeika: А есть такая возможность, что неисправен термостат, и из за него оброзовалась пробка воздушная, просто при высоких температурах ож не поступает в радиатор, я так понял большого круга у меня не идет. #

Нет. Воздушная пробка от неисправного термостата не образуется.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.12.12  | 
09.12.12 | 
skkrss10: Завоздушивание или засорение радиатора, неисправность помпы, Прогар прокладки исключается. #

А почему завоздушивание или засорение исключается? Как раз очень похоже на завоздушивание.


На Autopeople с 2010 г
skkrss10
13.12.12  | 
13.12.12 | 

Здравствуйте Господа!!! Хочу поделиться решением своей проблемы. Вчера снял помпу и обнаружил разломанную крыльчатку. При этом хочу заметить, что ездил две недели с этой проблемой и машина не перегревалась, температуру держала стабильно 90 гр. После замены помпы, через 3 минуты после того как завел машину печка стала выдавать теплый воздух. Не знаю как на других двигателях, но на бензиновом двигателе 1,6, печка не завоздушивается без причины, это прописано в руководстве по эксплуатации. Если завоздушилась или плохо греет, значить ищите причину, хотя их не так уж много. Всем удачи. Шкода хорошая машина.

machine7
22.12.12  | 
22.12.12 | 

печ не дует гарячим на халастых,а на 2 тысячах все нормально.термостат помпа менял

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.12.12  | 
23.12.12 | 


to machine7: На холостых слабая циркуляция. И при низких температурах такое возможно.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.01.13  | 
09.01.13 | 
katapxiz: Вопрос, Шкода октавия 2008 год, 2.0 TDI раздельный климат, первая зима в моих руках, перестала идти подоча тепла, на все мощность стоит печка, а нет горячего воздуха, токое было уже пару дней назад и самостоятельно прошло, а теперь снова,
подскажите что может быть, спасибо #

Пощупайте шланги на входе и выходе отопителя. Рука не должна терпеть. И перечитайте тему с самого начала.


На Autopeople с 2010 г
schkodeika
24.03.13  | 
24.03.13 | 

воздух так и стоит у меня в печке, обнаружил подтеки около соединения всех патрубков, незнаю как называетса это разветление, там датчик стоит, замазано герметиком от предыдущих хозяев, радиатор так и остаетса холодным, идет только малый круг, есть подозрение что неисправна пробка расширителя, выходит воздух из него когда открываю крышку на уже остывшем двиготиле, в чем может быть причина, термостат не открывается???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.03.13  | 
25.03.13 | 


to schkodeika: Работу термостата можно проверить по температуре нижнего патрубка радиатора. Он должен быть холодным при прогреве и горячем при рабочей температуре.

Сделайте ревизию всех соединений. Особено там, где капает - оттуда и сосет воздух при остывании.


На Autopeople с 2010 г
Mcsim
11.02.14  | 
11.02.14 | 

Здравствуйте, поменял ОЖ, так, как при -20 прихватывало печку, машина перегревалась, в салон шел ледяной воздух. Так вот, после замены ОЖ, печка вообще перестала греть. Мотор 1,8T с климат контролем.

Модератор
Авто)(модер
11.02.14  | 
11.02.14 | 

Mcsim: Здравствуйте, поменял ОЖ, так, как при -20 прихватывало печку, машина перегревалась, в салон шел ледяной воздух.

То что на морозе "прихватывало" печку и от этого машина перегревалась, больше похоже на фэнтези.

Выгоняйте воздух из системы, щупайте патрубки, входящий и исходящий печки. Отпишитесь.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Mcsim
11.02.14  | 
11.02.14 | 

Не такое уж и фэнтези, мне кажется могло термостат прихватывать тоже. Но все же не понятно, машина и сейчас перегревается, хотя ОЖ новая и на улице -2 градуса. Сейчас поеду наклон искать.

Модератор
Авто)(модер
11.02.14  | 
11.02.14 | 
Mcsim: мне кажется могло термостат прихватывать тоже. #

Применяйте общепринятые выражения. Прихватить от мороза и просто заклинить совсем не одно и то же.

Если мотор перегревается, нужно было и термостат поменять, коли уж меняли ОЖ, а затем воздух гонять.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Mcsim
11.02.14  | 
11.02.14 | 

Пока вывод такой, вконец свернуло крыльчатку на помпе.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06