Не заводится Астра с изитроник Opel Astra

oLe_

Считал ошибки в ручном режиме:

ECN

053003 (кондей)

170000 (коробка)

в сервисе при диагностике сказали менять блок управления коробкой...

он как бы недешево стоит...


и еще проблема не работают правые поворотники...


и подозрения что жрет много бензу...

как протестить? профилактика ?


вот такие дела, машинка astra H 2006 года.. досталась в пользование недавно совсем,пробег 90000

Messir
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to oLe_: Блок управления коробкой на запуск двигателя влиять не будет. Тут надо смотреть причину по кторой не заводится. Можно почитать тут.


А аварийка работает?


На Autopeople с 2010 г
oLe_
07.07.11  | 
07.07.11 | 

аварийка работает.

кстати она врубается когда включаю зажигание...так было при мне изначально...это нормально ? (может изза ошибок может быть еще почему-то)


в указанной теме идет речь про датчики скорости

про малое количество бензина...

у меня заправлено полбака...

стартер не крутит!

еще букавка F... вот скока проблем...

еще вычитал что ошибка 170000 может быть изза датчиков скорости... почему тогда по ним ошибку не дает? как проверить ? ступицу кстати недавно меняли, после этого ездила пару недель...

Модератор
vlad_m
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to oLe_: Запросто такое может быть из-за блока управления коробкой. У вас коробка механика, по сути, а передачи в ней втыкаются сервоприводами. Блок управления и сервоприводы в этой коробке известная проблема. Контроллер может выдавать, что коробка стоит на скорости, тогда будет включена блокировка стартера. И он работать не будет.

Варианта тут два: 1.читать, что говорит контроллер коробки. 2. Менять на время на заведомо рабочий контроллер и смотреть, что будет.

Причем, скорее всего, это два пункта одного варианта. То есть - читать контроллер, а затем ставитьдругой...


Челябинск www.avto74.com
Rais
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to vlad_m: скажите пожалуйста,на каком пробеге менять масло на такой коробке?и что за адаптация там нужна на 60т. пробеге?

Messir
07.07.11  | 
07.07.11 | 
oLe_: аварийка работает.
кстати она врубается когда включаю зажигание...так было при мне изначально...это нормально ? (может изза ошибок может быть еще почему-то)

в указанной теме идет речь про датчики скорости
про малое количество бензина...
у меня заправлено полбака...
стартер не крутит!
еще букавка F... вот скока проблем...
еще вычитал что ошибка 170000 может быть изза датчиков скорости... почему тогда по ним ошибку не дает? как проверить ? ступицу кстати недавно меняли, после этого ездила пару недель... #

Какой букет-то!

Тут я соглашусь с vlad_m, вполне возможно, что именно из-за ЭБУ коробкит все проблемы. Горящая буква F свидетельствует об аварийном режиме КПП.


А аварийка должна работать вне зависимости от положения ключа в замке зажигания.


На Autopeople с 2010 г
Messir
07.07.11  | 
07.07.11 | 
Rais: to vlad_m: скажите пожалуйста,на каком пробеге менять масло на такой коробке?и что за адаптация там нужна на 60т. пробеге? #

Меняется как и в обычной МКПП, а адаптация - это регулировка точки схватывания сцепления.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to Rais:

Messir: Меняется как и в обычной МКПП, а адаптация - это регулировка точки схватывания сцепления. #

Совершенно верно!


Челябинск www.avto74.com
Rais
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to vlad_m: Так на каком пробеге менять масло?адаптация обязательна,если даже все в норме?

Модератор
vlad_m
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to Rais: Адаптация обязательна, так как все в порядке не может быть! Диск сцепления стирается. Становится тоньше. Вот к изменению толщины диска сцепления и производится адаптация.

Масло меняй раз в 60 000 км. Это чаще, чем предписывает инструкция, но это тот случай, когда "кашу маслом не испортишь". Да и твое масло стоит не дорого...


Следующие вопросы будут - какое заливать? Сколько ?


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to Rais: Адаптация обязательна, так как все в порядке не может быть! Диск сцепления стирается. Становится тоньше. Вот к изменению толщины диска сцепления и производится адаптация.

Масло меняй раз в 60 000 км. Это чаще, чем предписывает инструкция, но это тот случай, когда "кашу маслом не испортишь". Да и твое масло стоит не дорого...


Следующие вопросы будут - какое заливать? Сколько ?


Челябинск www.avto74.com
Rais
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to vlad_m:Спасибо большое! не делал я не разу еще адаптацию,пробег сейчас95т.правда я всегда пользуюсь нейтралкой,если даже немного только стоять...Но срочно этим займусь.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
08.07.11  | 
08.07.11 | 
vlad_m: Масло меняй раз в 60 000 км. Это чаще, чем предписывает инструкция, но это тот случай, когда "кашу маслом не испортишь" #

Когда то и я так говорил

oLe_
13.07.11  | 
13.07.11 | 

ну допустим залезу я в электродвигатель гидропривода, сменю щётки на эл.моторе ... а если у меня в контроллере дело ? или в самой механике ?

oLe_
13.07.11  | 
13.07.11 | 
Messir:
А аварийка должна работать вне зависимости от положения ключа в замке зажигания. #

аварийка включается сама из-за того что с этой машинкой ДТП было и подушка одна выбита

Messir
13.07.11  | 
13.07.11 | 
Rais: to vlad_m:Спасибо большое! не делал я не разу еще адаптацию,пробег сейчас95т.правда я всегда пользуюсь нейтралкой,если даже немного только стоять...Но срочно этим займусь. #

На таком пробеге лучше заменить сцепление.


На Autopeople с 2010 г
Messir
13.07.11  | 
13.07.11 | 
oLe_: аварийка включается сама из-за того что с этой машинкой ДТП было и подушка одна выбита #

К подушкам аварийка отношение не имеет. Разве, что может быть коммутация с сигнализацией.


На Autopeople с 2010 г
oLe_
13.07.11  | 
13.07.11 | 

просто есть запись я думаю об аварийной ситуации и об ошибках. ее нужно просто стереть из памяти...я склонен так думать...

а возможно нужно и запись стирать и пиропатрон менять...

oLe_
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to Messir:

Messir: К подушкам аварийка отношение не имеет. Разве, что может быть коммутация с сигнализацией. #
Messir
13.07.11  | 
13.07.11 | 
oLe_: а возможно нужно и запись стирать и пиропатрон менять... #

С этим надо ехать на сервис.


В любом случае, нужен будет сканер.


На Autopeople с 2010 г
oLe_
14.07.11  | 
14.07.11 | 
Messir:
В любом случае, нужен будет сканер.

дааа... вычитал опять же на форумах... что за ошибкой 170000 при более полном или глубоком (хз-пока не разбираюсь особо) может быть еще куча других уже конкретных ошибок... жду бодрого диагноста - еще две недели отпуска у него... руки чешутся снять гидроблок выжима сцепления и посмотреть электродвигатель и щетки

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06